Отзыв о компании ООО СП Норли-Т
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Другие названия: Норли
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  norli.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Астрахань, Белгород, Брянск, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Краснодар, Пенза, Пятигорск, Саратов, Смоленск, Тольятти, Тула, Уфа, Челябинск, Ярославль
Телефоны: (+7 4812) 62-58-93 (+7 48131) 2-37-79, (+7 48131) 2-45-09

Описание деятельности:  Производство и продажа рыбной продукции. Руководитель Владимир Егорьевич Панасенко.

Никнейм: Константин Юстратов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2014
Дата увольнения: Март 2015

Всегда можно продегустировать продукцию компании, и выпить дешевой минералки.

мой трудовой стаж в торговых компаниях более 15 лет, причём это были и крупные западные и российские компании. Конечно наш отечественный работодатель тот еще фрукт, но были и приличные компании, ну и не совсем приличные. Но тот цирк с которым я столкнулся на филиале СП Норли в Уфе, просто побил все рекорды нарушений трудового законодательства. Итак по порядку: склад - не хватка сотрудников в штатному расписанию 3 человека, по факту работает в лучшем случае один, постоянные переработки, отгрузки с 4 утра, ночные ревизии, переклейка этикеток, прием товара может быть до 12 ночи. Склад холодный (- 10-15 градусов рыба всё-таки). Приходилось помогать складским. В итоге переработки не оплачиваются, а от зп отнимается недостача, тухляк, просрочка. в общем зп - 30%. Были моменты когда один работал за 3х и при увольнении на руки 12 тр за месяц работы. Водители- рабочий день до 16 часов в сутки, суббота рабочий, машины не застрахованы - ДТП за свой счет. зп 20-25тр, ну это смотря сколько спишут брака, просрочки, недостачи и еще чего нибудь. Отдел продаж - начисляют зп собственно как и везде за показатели КPI, ГСМ оплачивают, но минус недостача на складе, просрочка, тухляк, возвраты от клиентов. В итоге - 30% как здрасьте. Теперь по выплатам - первая зарплата через 2 месяца работы, соответственно работник становится заложником настроений директора, захотел заплатил, захотел списание провел. Списание проводят оформлением расходных документов, как по деньгам так и по товару, типа ты сам добровольно взял себе товар или взял деньги авансом. При увольнении компания должна сотруднику за 2 месяца работы, + отпускные , по факту получаешь только "белую" часть, серая остаётся а это больше 60% всего расчета, и за ней будешь бегать пол года. У меня получилось так - был уволен 23 марта. До июля директор говорил что еще не посчитали серую часть, в Июле сказал что посчитали и должны 15 тр выплатить но нет наличных. В августе сказал что 30 марта было списание тухляка и на меня повесили 9 тр. И что я должен предприятию 7 тр. Вот такая арифметика. Ну и добавлю еще, не берите в Магнитах продукцию Норли, все подходящие сроки, сомнительное качество и переклейка отправлялась в эту сеть. Там покупатель не сильно требовательный, всё схавает. Если нужны подробности звоните. 89872562112

# Аида2015-10-01 13:19:00
Огромное спасибо, Константину за этот отзыв! Поговорив лично выяснила многое для себя, меня тоже пригласили на эту должность, и на собеседовании обещали в районе 55 тысяч и при чём белыми, в итоге девочка на чье место я шла , получала не более 30 тыс.при чем за такой труд, в который она вложила столько сил , достигнув хороших результатов! Побольше бы таких отзывов и номеров , чтобы можно было пообщаться. Спасибо.
# Аноним2015-09-14 16:39:00
ВСЁ ТАК И ЕСТЬ И В ДРУГИХ ФИЛИАЛАХ НОРЛИ !!!!!