Отзыв о компании частная школа "Взмах"
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  vzmakh.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва

Описание деятельности:  Частная школа, детский сад, психологический центр. Учат детей богатых родителей по собственной методике

Никнейм: Кларис Иванова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Познакомилась с хорошим человеком.

Увидела вакансию секретаря в частной школе "Взмах". График был указан с 10 до 18. Пятидневка. Решила, что все подходит. И расположение, и обязанности, и график. Отправила резюме. Через пару дне перезвонили и пригласили на собеседование.
Собеседовала меня менеджер, которая раньше была тоже секретарем. Рассказала, что зарплату обещаю 18000. Не много, но согласилась я, даже не подумав, что будет потом дальше. Об обязанностях рассказала точно так, как было описано в вакансии. Я "клюнула" на это. Оказалось, что дальше - хуже. Началась стажировка. Выяснилось, что у секретарей рабочая суббота еще. С этим я тоже смирилась. Дальше мне сообщили, что график совершенно иной. Один день с 10 до 18, другой с 13 до 21. Что делать в школе до 21 часа? Выяснилось, что там творится полнейший дурдом. Подай, принеси, отнеси, отвези. Деньги за дорогу не возвращают. Понадобилось как-то школе определенная вещь. Отправили меня в магазин. Ладно, купила. Деньги выпрашивала два дня потом. Отдали с горем пополам. Дальше все пошло еще хуже. Замечательные преподаватели начали мне жаловаться на второго секретаря. Второму секретарю начали жаловаться на меня. За спиной начали пускать слухи неприятные. И через две недели после начала работы сказали, что увольняют. Зарплату за эти две недели не могла получить несколько дней. По факту за две недели должны были выплатить одну сумму, а выплатили меньше. И с этим я смирилась. Благо, что выплатили. А еще супер-умные преподаватели и сотрудники скидывают все свои обязанности на секретарей. Нужно всем всё и срочно. Разрываешься на работе, бесконечный завал. Все хотят всё скинуть, лишь бы не делать ничего самим. Единственный плюс школы - кафе. Кормят вкусно и не дорого. Наташе (директору кафе) - огромная благодарность. Персонал в школе вечно меняется. Набирают всех подряд почти. Пользуются и увольняют.
Школа уже существует 26 лет, а никак не умудрились нормальное здание в собственность приобрести. Школе огромный минус.

# А**а2020-12-11 16:04:49
Здравствуйте, уважаемый автор! Меня зовут Анна, я HR школы Взмах.

Очень жаль, что отзыв размещен тут давно и многим исказил впечатление о школе.

Я думаю, важно уточнить, что для нас секретарь – не просто сотрудник, который работает с бумажками. Это член коллектива, который также участвует в различных активностях школы. Да, иногда мы остаемся в школе до позднего вечера, потому что организовываем дебаты, готовим конференции. Это действительно нравится не всем, поэтому у нас остаются только те, кто горит своим делом и любит быть в центре событий.

Новым кандидатам мы даем время, чтобы притереться, понять, нравится ли такой темп работы. Для этого и проводятся стажировки, которые у нас всегда оплачиваются. Та ситуация с выдачей зарплаты, которую вы описали, невозможна в нашей школе. Все расчеты у нас по договоренностям. Тем более, никто из сотрудников не выпрашивает зарплату.

Что касается текучки кадров, я как HR лично знакома с сотрудниками нашей школы. Больше половины из них работают с нами 5 и более лет. Много молодых людей, которые остаются на постоянную работу после стажировки, поэтому не представляю, откуда у вас такая информация по текучке. Оставьте, пожалуйста, ФИО и свои контакты, чтобы мы могли в этом разобраться.