Отзыв о компании ООО "Энерготехника"
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  energot.ru
Регионы работы: Москва, Тюмень, Челябинск
Телефоны: 8(351)729-86-89; 8(3519)23-94-73

Описание деятельности:  Постака оргтехники и расходных материалов, сервис, полиграфические услуги

Никнейм: бывший бухгалтер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

никаких

Прежде чем устраиваться, примите для себя, что отпуска неоплачиваемые, официальные праздники - неоплачиваемые. Вам могут не выплатить заработную плату и уволить задним числом. Задержка заработной платы на месяц - это стандартная ситуация. Разговоры с руководством о заработной плате запрещены. Не несите туда свою трудовую книжку. Когда я сказала, что ухожу, то в отдел кадров поступил приказ от Каретного Марка Яковлевича (отца) не выдавать мне трудовую книжку. Марк Яковлевич совковый человек, он неуравновешен и может орать матом на весь офис. Он непорядочный и жадный, кстати, его отстранили от должности по решению суда. Каретный Яков Маркович - его сын, не работал в других организациях, кроме как директором в компании своего папы. Как руководитель, он никакой, буксует на любой проблеме, требующей его оперативного участия, он много говорит и мало что делает, зато претензий у него куча и огромное самомнение. Как человек - он подленький и гниленький. На собеседовании они сказали, что у них в компании 100 человек - ложь, максимум 30, также они показывали мне кондиционеры в кабинетах, а потом, когда я стала работать, выяснилось, что ими пользоваться нельзя (экономят). Также нельзя пользоваться чайником, холодильник на ночь отключают. В столовой у них мне не понравилась, кстати, ходить куда-то кушать, тоже не приветствуется. Всё это такие мелочи, но на работе складывается мерзкое ощущение. Ещё рабочий день с 8-30 до 18. А вот задержка на работе, по своей инициативе приветствуется, но материально не оплачивается. Из-за всего этого там страшная текучка. Все кто там работает дольше двух месяцев - это люди, которым больше некуда пойти работать, или люди с комплексом жертвы. Я рада, что ушла. Нет в этой компании ничего хорошего.

# Бывший сотрудник2015-10-15 14:48:00
Верно все написано. Работают там либо те, кому больше деваться некуда, либо свои друзья-родственники-знакомые Каретных, которые всегда в профите. Все остальные держаться максимум 2-3 месяца.
Кстати, вспомнилась забавная ситуация со старым Каретным, который кичится своим инженерным образованием и всезнайством, а смски набирать и отправлять не умеет, просит сделать это за него кого-либо из сотрудников. Вот такие там "профессионалы".
# бывший работник2015-09-10 13:31:00
Уважаемый "бывший бухгалтер", а Вы случайно не Калинкина Инна Валерьевна- мошенник бухгалтер 1983 года рождения ранее известная под фамилии Злобина, которая прошлась по многим фирмам- везде по 1,5 мес. выкрадывает документы и шантажирует директоров тем что всех сдаст в налоговую?
# Adel2015-09-10 12:43:00
Спасибо за столь исчерпывающее описание рабочего места, хотела туда идти на собеседование, теперь понятно что делать там нечего. Еще раз благодарю
# бывший бухгалтер2015-09-08 18:23:00
случайно рабочее место оценено на три звезды. Я даю по все критериям одну.