Отзыв о компании Группа компаний Интерсвязь
Добавлен: 17:23 16.11.2015

Регионы работы: Москва, Челябинск

Описание деятельности:  Поставка интернет услуг

Никнейм: Алексей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Начитался негативных отзывов на вашем сайте, но все же решил попробовать на себе узнать так ли все плохо. Вроде бы и компания, казалась, солидной, и благо должность я выбрал не какого-то оператора связи или телефонных продаж, а вполне творческую и креативную. Прошел собеседование выполнил тестовое задание. Мне позвонили - сказали "подходите".Перед этим через "своечков" узнал как там работается, кидают\не кидают, какой коллектив - сказали все нормально "Очень ждем и передаем привет" и "Очень нравятся работы!" - так мне ответили в будущем отделе. В общем решился - отказал паре другим мест, выбрал время, пришел на устройство и тут началось... "У нас несколько стадий собеседований, вам нужно съездить туда, сюда, получить справку\записку там, здесь и еще где-нибудь, пройти проверки качества\безопасности. И в конце пройди бессмысленное обучение о чем ниже. Короче вот вам список адресов - лети орлан и ни о чем не думай!" Нет, я таких трудностей не боюсь конечно. "Проходил подобное" - сказал себе я сам, не зная что ждет меня впереди. Деваться было некуда. Поэтому собрав толстый портфель всевозможных бумаг двинулся по адресам.

Представьте себе фантастический фильмы ужасов где огромная бесчеловечная корпорация, словно мясорубка, через девять кругов ада буквально "перемалывает" сотрудников, изматывая как физически (беготней и переездами с одной части города в другую) так и психологически (глупыми для даунов тестами и лекциями по электромонтажу и сверлению потолков (зачем мне это? я не монтажник) унылыми имиджевыми роликами каждый по часу про каждый бесполезный отдел, о достижениях для города, акциях (ага тот самый идиотский гигантский смайлик на площади собранный из бомжей, пенсионеров и студентов, нанятых за три бутерброда в желтых кепках). Каждому сотруднику обед за 55 руб. и интернет и вообще мы все "апупенные". Бесполезный отдел бесполезного обучения. В иерархии корпорации туда ссылают самых бездарных. Все это, включая комиссии, сборы подписей, обучение длилось неделю. За неделю я бы нашел нормальное место и со спокойной душой занимался своей профессией за те же деньги (меня принимали из за больший оклад с меньшим геморроем).
Начальник отела охраны возмутился что в анкете мне кто-то на собеседовании (одна из главных маркетологов) зачем то начирикала синей пастой какое-то слово. В результате мне не хотели подписывать бумагу, подняли шум, предъявленный в адрес меня, что это якобы официальный документ и его нельзя портить. Слава богу анкету я заполнял черной пастой и доказать мою непричастность было не сложно. поэтому слегка поостывший начальник, видимо не в конец страдающий дальтонизмом, все таки пропустил бумагу. Но от некоторых последующих неудобств, тыканьем пальцем и насмешливых взглядов в учебном отделе я таки не избавился.

Пройдя двухдневное чистилище, последную справку я получил в главном офисе на "победе", где о ней и слышать не слышали и вообще ищите сами. Бюрократия с большой толстенной буквы. Пройдя мимо полуоткрытого кабинета стола директоров и пайщиков - ужаснулся. "Обитель зла" как он есть. Бал монстров с советом директоров, словно подключенных проводами через голову к матрице, всматриваются в подвешенные над ними экраны. А в центре стола сидел сам рогатый люцифер. (утрирую конечно, до этого этим провинциальным комерсам далеко).
В понедельник с чистой совестью и очищенными "грехами" я прихожу в назначенное место в назначенное время. Никакого обещанного "Мы вас очень ждали" и "Ваши работы супер" даже улыбки на лице сотрудников. Ведут в кафетерий те самые три матроны и исполняют прекрасную известную песню "Дескать пока я, морячок, плавал и страдал по морям бюрократического океана, мы нашли более лучшего дизайнера" Сорри морячок" Вот тебе еще три новых тестовых задания. Мой ответ был предсказуемым: ПНХ.

В общем радует одно в скором время вся эта технология с кабельными подключения сдохнет и сменится (как ушли в небытие все дисковые и дискетные носители информации) и мир свободно перейдет на 3джи и 4джи. Что я и собираюсь завтра сделать. Интерсвязи же я желаю в скором времени либо лопнуть как чрезмерно раздутый грязный запутанный в собственных проводах и проволочках пузырь и под весом своих же бесполезных отделов провалится ко всем чертям именно туда где корпорации зла место - в ад. А всем читающим совет: захотите туда устраиваться – почитайте Франца Кафку.

# АЛЕКС2015-10-29 11:30:00
КРАСАВЧЕГ ЧЕЛ!!!
# Михаил2015-09-10 23:52:00
Все правильно описал. Прошел через теже самые инстанции. Просто кошмар.
# Евгений2015-09-10 21:13:00
Рыбы?