Отзыв о компании SUN SCHOOL
Сайт:  sunschool.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Уфа, в Московской области
Телефоны: 8-800-775-60-47

Описание деятельности:  Сеть частных детских садов в России

Никнейм: Римма (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2014
Дата увольнения: Май 2015

Их, к сожалению, уже нет.

Работала в компании год, знаю всю "кухню" изнутри. Зарплата серая, много экономических махинаций вроде того, что на длительное время(более полугода) отправляют всех сотрудников в административный отпуск, фактически они работают. Также компания, что бы обойти все судебные иски и выплаты по ним обманутым партнерам сменила юридическое лицо.
Текучка бешенная, с приходом нового "руководства", которое купило игрушку и неособо хочет работать, появляясь пару раз в неделю на пару часиков. Ушли все сотрудники, которые понимали в данной сфере и являлись "мозгом" компании. Осталось "руновское" быдло, компетенции которого оставляют желать лучшего (хватило ума в общий доступ в интернете выставить всю информацию по серой бухгалтерии и ДДС с незаконным выводом денег из компании), люди, которые совсем не понимают в данной сфере ничего, городят чушь, а генеральный директор лишь кивает, странно закатывая глаза. Одним словом, компания "процветает". Интриги, сплетни, скандалы - жизненное кредо компании.
Лично я ушла со скандалом, меня обвиняли в шантаже и угрозах, хотя я действовала в рамках закона и пришла к ним с юристом с досудебным урегулированием вопроса. Ориентируясь на весь свой прошлый опыт расставания с сотрудниками, хотели уволить по стандартной схеме, т.е. одним днём и без каких либо полагающихся законом выплат. Не получилось, на мне они "споткнулись и полетели кубарем вниз, по пути собирая ссадины и синяки". В итоге выплатили компенсацию в несколько окладов и покрыли все издержки по юристам.
В компании нет ни юриста,ни HR,ни других узких специалистов. Продали все собственные сады, которые были в многотысячном убытке, при продаже фальсифицируя финансовые показатели. Компания "выживает" благодаря паушальным взносам, величина которого ничем не обоснована (90% информации при продаже диаметрально расходится с жизненными реалиями).
Если Вы имели неосторожность вдруг уволиться сами, то на всех уголках Москвы будут сразу же обсуждать Вашу "некомпетентность" и "несоответствие занимаемой должности", как это было неоднократно.
Вообщем, "не ходите дети в Африку гулять"...ну либо "думайте сами, решайте сами иметь или не иметь"...

# Добрый самарянин2015-09-18 20:17:00
В штате компании Толкунова Оксана не работает. Этот человек по заказу СС пишет отзывы.
# Римма2015-09-10 00:20:00
Оксана, весьма примечательно, что Вы не поддерживаете и не уважаете дискуссий в публичном поле, но не забывайте, что это поле и предназначено для получения полной информации и отнюдь не в одностороннем порядке к чему Вы пытаетесь свести дело. Каждый в праве получать полную информацию о работе в Вашей компании. И, судя по предыдущим отзывам, я не одинока в своей "личной оценке бывшего сотрудника", просто я более детально расписала все "прелести" работы в СС) И, кстати, имею на руках предоставленные со стороны Вашей компании письма и справки, которые подтверждают правдивость мною изложенных фактов.
А в плане документов, “которые могли быть целенаправленно украдены в нашей компании по заказу конкурентов”, пора бы компании признавать ошибки высококомпетентных сотрудников. Все движения по доступу можно посмотреть в хронологии внесенных изменений, там есть такая функция, рекомендую воспользоваться. Я считаю, что оказала компании большую услугу, указав на общедоступность документов в интернете (лично я видела всё это в период своей работы в компании, хотя не должна была).
Забавно наблюдать Вас в роли попугая, который на все отзывы на различных сайтах пишет один и тот же текст, пытаясь сохранить "достоинство" и "благородное лицо компании". Но что бы что-то сохранить, это ещё надо и иметь! (относится к компании). Гораздо интереснее и смешнее читать опровержения гениального Лёши Лето с перечислениями. что в офисе имеется диван, переговорка и НОРМАЛЬНЫЙ ТУАЛЕТ))) По типу "три портсигары отечественные...куртки замшевые...три!"
# Оксана Толкунова2015-09-09 20:02:00
Сеть детских садов Сан Скул благодарит всех, кто дает нам обратную связь на наши действия и помогает улучшать наши услуги и внутренние процессы. Мы внимательно отслеживаем все замечания в наш адрес и предпринимаем важные решения, которые делают жизнь наших клиентов лучше.
Принцип открытости и честности с партнерами стоит сегодня в компании на первом месте. Любой человек, заинтересованный в сотрудничестве с сетью детских садов Сан Скул, который хочет получить достоверную информацию из первых рук от действующего или бывшего партнера, сотрудника или клиента может это сделать в любой момент.
Мы не поддерживаем и не уважаем дискуссии в публичном поле, которые нарушают принципы честной конкурентной борьбы, искажают факты или строятся на личной оценке бывших сотрудников, или того хуже, на документах, которые могли быть целенаправленно украдены в нашей компании по заказу конкурентов.
Мы готовы отвечать на вопросы, которые могут показаться сложными или неудобными. Мы предоставим все детали и цифры журналистам, клиентам или партнерам в уважительном двухстороннем диалоге.
Обращайтесь за любыми комментариями или разъяснениями в пресс-службу по телефону: 8 926 096 10 94