Отзыв о компании Фармвилар
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства
Сайт:  pharmvilar.ru

Описание деятельности:  Дистрибьюторская (торговля вспомогательным сырьем для фармацевтических производств) и производственная (лекарственные препараты) компания.

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Положительной стороной компании является белая заработная плата и месторасположение (для юга Москвы и близлежащих подмосковных городов).

Компания бездарных руководителей, самодуров и просто циников.
“Частная лавочка”, где помимо ДО тебя заставят выполнять и другие “поручения” руководства, зачастую глупых, абсолютно бесполезных и абсурдных. Неадекватность руководителей проявляется сплошь и рядом. Если Вам выпадет возможность поработать в компании хотя бы полгода, Вы насладитесь этим сполна!
Типичный пример руководства женщины через мужчину. Увольняются сотрудники исключительно мужчиной, ее замом. Она же предпочитает перестать пересекаться с данным сотрудником за месяц-два. При сокращении сотрудников их работа перекладывается на других (ничего с тобой не согласовывают при этом, как само собой разумеющееся), з/п просишь повысить, аргументируя увеличением объема работы, но тебе, естественно, отказывают!
Бюрократия жуткая. В основном, конечно, на производстве. Но и московский офис не отстает: при любом ЧП заставляют писать объяснительные – блажь зама генерального директора. Зачем нужны объяснительные – для всех сотрудников загадка! Крайнего находят в любой проблеме, проведут беседу, заставят написать бумажку и испытывать чувство вины. Тем самым сотрудник поневоле начинает работать активнее. Оригинальный метод управления, заслуживает похвалы!
Все зависит от настроения ген.директора!!! Абсолютно все! Ходить к руководству, если Вы все же РЕШИТЕСЬ связать свою жизнь с Дур-фармом (как в шутливой форме называют его сами сотрудники), советую с диктофоном. Потому как зачастую согласованные вещи забываются, а спустя время при возвращении к данным вопросам руководство делает круглые глаза, и тебе говорят: “Ты все неправильно понял”. Когда пытаешься обсудить вопрос и отстоять свою точку зрения, в ответ раздается: “Здесь нечего обсуждать”. Когда же приводишь реальные факты (письма, отчеты и пр.) в ответ раздается: “Это мое решение, здесь нечего обсуждать!”
Треть сотрудников “неприкасаемые”, поскольку являются родственниками руководителей или родственниками знакомых руководства. Могут себе позволить общаться с тобой, мягко говоря, “не на равных”, а то и просто орать по любому поводу или ни во что не ставить. Ярким примером служит так называемый “транспортный отдел” в лице одного сотрудника и, конечно же, секретарша. Здесь все тоже зависит от настроения и личного отношения. От безнаказанности руководством в таких случаях вытекает вывод, что кадры (реальные, а не подмазанные) абсолютно не ценятся в компании. Но хорошие люди в компании есть! Пока еще есть 
При устройстве на работу обещают “рост”. По итогу на протяжении всего времени работы руководство тебе приговаривает, улыбаясь и смотря в глаза: “молодец, растешь!”, но уровень з/п остается на прежнем уровне. А уровень тот мизерный (в сравнении с аналогичными позициями в других фармацевтических и дистрибьюторских компаниях). Карьерный рост в компании просто отсутствует. Известны случаи, когда при устройстве обещают один оклад на испытательный срок и другой по факту его прохождения, что вполне логично. Но если ты не пропишешь это в трудовом договоре, то можешь остаться с з/п испытательного срока. Случаи ыли! Как только пытаешься намекнуть или напрямую попросить повысить зарплату, в ответ слышишь: “сейчас такое время, ну ты понимаешь” или вообще бобма: “ты сначала покажи нам что-нибудь, мы тогда и подумаем, или дадим премию”. Да, это вполне обосновано, если бы ситуация не повторялась вновь и вновь. Ты поначалу веришь, стараешься показать результат, но ничего не происходит. Обещанных премий как не было, так и нет. Сразу же после просьбы повысить з/п попросившего работника “заносят в черный список” и просто игнорируют: раздают задания через других сотрудников или решают текущие вопросы другими методами, не ставя тебя в известность, даже если эти вопросы исключительно в твоей компетенции.
Работать менеджером в компании – работа не легкая – очень много препятствий продажам. При взаимодействии с бухгалтерией или складом в большинстве случаев играет человеческий фактор. А поскольку на твоем пути к продажам огромная преграда, да и отсутствие реального развития (в т.ч. и материального), то по факту и продавать не хочется. Но руководство об этом не задумывается, приговаривая: “у нас давно выстроенная система работы”.
Переработки будут, если ты сам на это соглашаешься. Руководство машет руками и заявляет: “вся ночь впереди!”. Так что если ты не против впахивать и готов оставаться козлом отпущения при любом раскладе, то это место стоит рассмотреть!
Если Ваше решение устроиться в компанию ФармВИЛАР принято, советую сразу оговаривать все условия, ВСЕ должностные обязанности и объем работы… и стараться по максимуму прописать все это в договоре. Имейте в вид, что уровень з/п должен обсуждаться сразу. Потом ничего не будет и ничего само не вырастет.
Всем удачи!