Отзыв о компании Группа компаний ЭкоПром
Добавлен: 17:23 16.11.2015

Регионы работы: Санкт-Петербург, в Московской области, Москва

Описание деятельности:  Производство и оптовая торговля крупногабаритными изделиями из пластмассы. Производство моек, колес для стройплощадок.

Никнейм: Главный бухгалтер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения: Сентябрь 2015

Если Вы ходите на работу пить чай и слушать музыку - это компания для Вас! :))) В столовой офиса на 7 этаже сотрудницы отдела логистики или продаж или бухгалтерии могут спокойно 1,5 часа пить чай и обсуждать свадьбу коллеги.:))) Не утрирую. "Душевный коллектив" ! За опоздания или уход с работы ранее окончания рабочего времени - никаких санкций!!! "Удаленку" домой ставят ВСЕМ!!! Службы безопасности НЕТ ! :))) Порты на компах открыты, скачивай любые базы, Интернет - без ограничений :)))

Если Вы профессионал - не советую, не тратьте время ни на собеседования, ни на испытательный срок. Этой компании нужны просто "хорошие" люди, уровень Вашего опыта и знаний никого не интересует, да и, по большому счету, ЭкоПрому не нужен. О том, что "хороший" человек - это не профессия - иногда судорожно вспоминают :)) и тогда отдел кадров начинает "пожарный" набор профессионалов. Хотя, судя по постоянным собеседованиям (мой рабочий стол находился рядом с комнатой собеседований ) - текучка в этой компании огромная. Мою предшественницу уволили за то, что прекрасно влилась в коллектив, но не была профессионалом. Меня - за то, что попросила (причем очень вежливо) подчиненную выключить музыку или слушать радио в наушниках в кабинете, где работают 8 бухгалтеров :))) Уважаемые генеральный директор и финансовый - в особенности - определитесь!!! Кто Вам нужен? Девочки, слушающие на работе радио и болтающие в столовой о личном или профессионалы? Компания, увы, имеет много внутренних проблем и увы, с таким подходом к сотрудникам, тихо опускается на дно...Кстати, зимой будут задержки зарплаты - сезонное производство. Большая беда компании (на рынке около 10 лет ) - системы нет вообще - ни в головах руководителей, ни на бумаге (корпоративных стандартов, регламентов, внутренних положений) :))) Бизнес "на коленке" с громким названием. Начало -90-х прошлого столетия. За последние полтора года сменились ЧЕТЫРЕ главных бухгалтера. Проблема - не в них, проблема у того, кто не знает, куда он идет, с кем и в какие дебри заведет компанию.....

# Соискатель2015-09-13 15:38:00
Уважаемая коллега, хочу поблагодарить Вас за отзыв и пожелать скорейшего более удачного трудоустройства! Ваш отзыв только подтвердил сложившееся у меня мнение об этой конторке !
Я была на собеседовании в Экопром во второй половине августа и остановилась в шаге от получения должности. Всего три этапа, которые прошли за неделю. Первые сомнения появились после общения с кадровиком Татьяной, уж слишком она хвалила компанию! Финансовый директор производит неплохое впечатление при первой встрече, однако на второй с директором- собственником сидела как мышь не открывая рта и я сильно усомнилась в ее авторитета и положении в компании. Директор молодой, амбициозный, умеет произвести впечатление когда нужно. Однако не понравился на интуитивном уровне - высокоскоростная, задает вопросы ине слушает ответы, в общем, не надежный тип. Место работы откровенно отталкивающее, как внешне так и внутренне. Комната Где располагается бухгалтерия и главный бухгалтер группы - это проходной двор без каких либо перегородок куда выходят комнаты кадров, лонгистов, переговорная. Тихий ужас! Вы сами все увидите придя на собеседование. Сразу видно отношение компании к этому отделу! В работе Вас ожидает большая переделка прошлых периодов и запущенный 2015 год так как пытались восстановить и запустили все. Причина озвученная финансовым директором - великий учет трех юрлиц в одной базе и нужно продолжить это "раздергивать". Так что предложенная сотня тысяч грязными копейки за этот сизифов труд если еще учесть уровень дисциплины на предприятии! И в заключении - вам будут постоянно врать, играть на нервах на протяжении всего общения. Чем у меня все кончилось - директор объявил что осталось два кандидата я и еще один и в день встречи мне дадут ответ. Все так и было, но вели себя странно - Татьяна сказала что выбрали другого кандидата и очень настаивала чтобы я ждала еще неделю. Я отказалась, на следующий день мне было необходимо дать ответ в другую фирму и я не собиралась рисковать. Удивило и насторожило отношение Экопрома к выбранному кандидату - ему завелась неделя на вхождение, а потом могли заменить! Не знаю, что там произошло, кандидата попросили с работы или он сам ушел, или мне просто наврали что он есть чтобы выражать неделю, но вакансия Экопрома сменила сайт с хаха на суперджоб и висит там до сих пор.
Я же очень рада что выбрала надежную компанию, без переделок в учете и интриг при трудоустройстве, которая присылает джоб оффер и прописывает там все условия найма. И там есть отдельный кабинет! Отдохнув пару недель буду приступать к работе. Я очень рада что не вляпалась в Экопром и не испортили свою трудовую книжку, чего и вам желаю! Будьте бдительны!!