Отзыв о компании Московская Государственная Экспертиза
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  exp.mos.ru
Эл. почта: info@mge.mos.ru
Телефоны: 8(499) 250-99-35

Описание деятельности:  Государственное автономное учреждение города Москвы "Московская государственная экспертиза" является организацией субъекта Российской Федерации - города федерального значения Москвы, подведомственной Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов и уполномоченной на проведение государственной экспертизы проектов, документов территориального планирования, проектной документации и результатов инженерных изысканий. Официальное сокращенное наименование – Мосгосэкспертиза.

Никнейм: Максим (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

НЕТ.

ЛЮДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЕЙ!!! ЭТО ЛОХОТРОН!!! Никогда не думал что такое возможно в правительственной организации! Ну начну с самого начала… Я откликнулся на вакансию «Генпланиста» на сайте Head Hanter, как и многие другие, мне перезвонили в этот же день и пригласили на собеседование в отдел кадров. На собеседовании дали заполнить очень подробную анкету и сказали что необходимо пройти психологическое тестирование и полиграф (детектор лжи), вся процедура тестирования должна занять около 8-ми часов. Меня это немного удивило, но я согласился, так как оклад обещали хороший и организация очень солидная. Тестирование я прошел легко и с очень хорошими результатами, по времени уложился в 5 часов. На тестировании психологи были удивлены почему я не прошел сначала собеседование с начальником отдела, ведь так было правильней. Через две недели после тестирования (и после моих звонков) меня наконец пригласили на собеседование с начальницей отдела Ириной Станиславовной. Это оказалась блондинка, значительно моложе меня, на вид лет 25-ти. Она мне поведала какой удивительный квест мне предстоит пройти чтобы получить работу, оказывается СОТРУДНИКОВ В ШТАТ ОНИ НЕ БЕРУТ! Сначала нужно отработать по договору за символическую сумму в 5 т.р. и не малый срок, нужно рассмотреть не менее 3-х проектов (на один проект дается 30 дней), дать по ним свое заключение и согласовать все с заказчиком. При этом конечное количество проектов не оговаривается, то есть их может быть и все 10. А уже потом после прохождения аккредитации эксперта тебя ЯКОБЫ возьмут в штат. На самом деле они таким образом ищут людей которые за копейки будут делать их работу. В саму организацию можно попасть только по блату, случайных людей там нет. Будьте очень осторожны если не хотите попасть в рабство за копейки!

# Олег2015-10-23 15:17:00
Я думаю стоит эту информацию передать в трудовую инспекцию. Пусть ими займутся.
больше всего меня радуют это "оправдательные"комментарии, которые пишут сами сотрудники (попавшие по блату) или вообще кадровик.
кстати, сделайте им официальный запрос,чтобы указали обоснованный отказ.(посмотрите номер статьи ТК) напишите заявление им мол так итак все прошел, вы в штат не включаете что за нарушения и пусть вам на копии поставят отметку о получении. Надо таких "работодателей" натягивать.
# Эксперт2015-09-14 16:35:00
Уважаемый Максим,

Прочитав Ваш отзыв, сложилось впечатление, что Вы не совсем понимаете суть работы экспертом, тем более, если речь идет о работе эксперта в государственной экспертной организации.
Я сама являюсь экспертом данного учреждения, была удивлена прочитанному и готова опровергнуть написанное Вами, поскольку также устраивалась на работу в Мосгосэкспертизу год назад, как и Вы, через hh, пройдя все процедуры при приеме на работу, испытательный срок и лишь по истечении 3 месяцев качественной работы меня благополучно приняли в команду Мосгосэкспертизы.
Согласна, что на первом этапе было нелегко, но за время своего испытательного срока я получила колоссальный профессиональный опыт, работая в команде с экспертами с БОЛЬШОЙ БУКВЫ. И я точно понимаю, что это того действительно стоило.
Что касается полиграфа, то для Вашего сведения – в настоящее время во многих организациях, подведомственных Правительству, другим ведомствам, а также уже во многих коммерческих структурах применяется данная процедура при приеме работника на работу. И это вполне нормальное явление. Учреждения, отвечающие за благосостояние и здоровье города и, в частности граждан, обязаны проверить опыт специалиста и на практике удостовериться в его профессионализме и других качествах прежде, чем принимать специалиста в штат.

Поэтому, Максим, правильно в Мосгосэкспертизе и сделали, что Вас не взяли в штат! :)
# трям2015-09-07 13:48:00
Ни чего себе... на днях иду на этот "Полиграф"...ну посмотрим, развлекусь)) Чё творят? Если это правда, что Вы описываете!!! ЭТО ЖЕСТЬ!