Добавлен: 17:23 16.11.2015
Сайт:  ecolawyer.ru
Телефоны: 8-495-621-69-29

Описание деятельности:  Юридические услуги

Никнейм: Валери (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Положительное впечатление, скорее, от самой идеи создания такого нужного и важного Центра правового обеспечения природопользования. В наше время каждого здравомыслящего человека не может не волновать проблема экологии и участившихся на фоне глобализации экологических катастроф! Такие центры должны существовать! И мне очень жаль, что руководство подобных структур, мягко говоря, неадекватно и не нацелено на успех общего благого дела!

Хорошее впечатление оставило и комфортное расположение офиса в центре Москвы, в живописном переулке Мещанского района.

"Петушиная" ферма, или как не по воле своей мне пришлось дерзить "Большому брату" ЦПОП.

В один из прекрасных летних дней я направлялась на очередное собеседование в поисках работы мечты. Деятельность Центра правового обеспечения природопользования (или ЭКОЮРС) показалась мне очень привлекательной, так как я всегда разделяла взгляды, преследующие восстановление справедливости. А тут и охрана дорогой нам природы!
К тому же, с моим оптом работы в журналистике я не сомневалась в успехе прохождения интервью на позицию редактора...
На рецепции фирмы ЭКОЮРС меня встретила очень миловидная девушка (явно младше меня) с идеальными пропорциями тела, в черном коротеньком платье с впечатляющим декольте. Одним словом, модель, выполняющая функцию "подай-принеси-пригласи". Меня сопроводили в переговорную, где обязали заполнить очередную бредовую анкету с вопросами вроде "Замужем/не замужем, наличие детей, вредные привычки, опыт работы и т.д." Более всего смутил вопрос о религиозных взглядах - какое отношение к работе имеет вероисповедание соискателя???
Надо сказать, что уже на этом этапе я начала горбить. Меня просто вывели из себя также вопросы вроде "Когда Вы можете приступить к работе?" с пометкой "Если более, чем через 5 дней, не отвечайте на следующие вопросы", "Готовы ли Вы к полному рабочему дню?" с пометкой "Если нет, не отвечайте на следующие вопросы". Словно работодатель - это эдакий Повелитель, а кандидаты - мухи, не способные и ознакомиться с требованиями и условиями труда в компании прежде, чем идти на интервью. Да, мы все, простите, дебилы!..
Все бы ничего, после 20-минутного ожидания приглашения меня проводили в дальний кабинет, который я мгновенно окрестила кабинетом босса.
Я представилась и обозначила вакансию, на которую я претендую. Ответа не последовало. Не сказав своего имени, гендир спросил, есть ли у меня с собой диплом о высшем образовании (предупреждения о том, что при себе нужно иметь какие-либо документы, не было). Разузнал, в каком именно университете я училась и, не придав этой информации особого значения продолжил задавать заискивающие вопросы, всяческим образом пытаясь уличить меня в заведомом обмане. Честно признаться, очень неприятный это тип - Кокотов Борис ВЛАДЛЕНОВИЧ. Можно судить, как по отчеству (которое он, кстати, не отважился указать в визитке), так и по фамилии. Вспоминая древнерусский язык (а как мне его не вспомнить, если я все-таки закончила филфак!), "кокот" означает нечто иное, как петух или крик кур.
В продолжение нашей беседы мистер Петух спросил о моем семейном положении (кажется, был расстроен тем, что я состою в браке), и тут началась очень долгая триада на тему "Зачем я вышла замуж?" По его мнению, люди женятся лишь из желания создать ячейку общества, нарожать побольше детей и радоваться пеленкам. Очень зашоренный товарищ, с мировоззрением моих прапрабабушек, живших в селах, имеющих два класса приходской школы. Друзья! Согласитесь, в наше время есть миллион причин, почему (или из-за чего) создается семья, но никак не услышанное от этого доктора юрнаук!
Уверена, этот косный мозг мог родить лишь одну идею - барышня планирует рождение ребенка и, чтобы уйти в оплачиваемый декрет, устраивается к нам в компанию.
Все это происходит на фоне того, что замуж я вышла в силу настоящего Чувства, а детей не планирую в принципе (если на Землю упадет метеорит и с моей философией что-то случится, дети появятся уж не ранее, чем через 7 лет). В целом, сейчас почти всех работодателей волнует вопрос о детях, поэтому вынуждена была убрать из резюме информацию о браке.
Вопрос о знаке Зодиака меня также не обошел стороной, как и разговор о русской литературе, вере, наркотиках (!!!!!! он несколько раз спросил с давлением, не употребляю ли я чего запрещенного, что у меня возникло желание сказать: "Вы хотите предложить попробовать?"). Здесь я приступила к дерзости в полной мере, ведь все это ровным счетом не имеет никакого отношения к обязанностям человека, который пишет новости на экологические темы и т.д.
На прощание дав мне визитку с двумя указанными мобильными номерами, он попросил позвонить, если меня заинтересует деятельность компании и я хочу в ней работать. Верх идиотизма! А разве, прежде чем идти на собеседование, я не ответила себе на эти вопросы???!!!!!!
Кроме этого, узнав обо мне, как о разносторонней личности, постоянно и всячески развивающейся, путешествующей, занимающейся творчеством и спортом, он попросил сделать сальто в офисе или сесть на шпагат. А мое портфолио публикаций во Всероссийских изданиях, корпоративных газетах и другие материалы, подкрепляющие опыт работы в редакторской сфере, его ВООБЩЕ не заинтересовали!
Согласна со всеми предыдущими отзывами, все они - чистая правда!
В компанию попадают либо студенты последних курсов, либо новоиспеченные выпускники, не имеющие опыта, как профессионального, так и жизненного. Именно в крови таких прилежных молодых сотрудников нуждается господин Кокотов! Если за спиной у вас стаж работы более 10 лет, у вас есть характер и самоуважение, вы никогда не подойдете этой "петушиной ферме"! Таких людей сам босс боится.
Я додумалась на следующий день после собеседования позвонить ему, полагая, что во имя идеи смогу терпеть его малоприятную персону. Несколько раз он просил перезвонить, так как занят. Спустя минуту после моего звонка прислал смс с другого номера "Можете приезжать, если хотите..." и прочее, недвусмысленно намекая на "испытательный час". Все это происходит в то время, как Кокотов женат и имеет ребенка.
Безусловно, мой любящий супруг позволил бы поехать, но следом бы отправился за мной и устроил бы ему такой "испытательный час", что он и вовеки веков позабыл бы о подобных предложениях кому-либо.

Мне искренне очень жаль, что такие руководители существую! Вместо того, чтобы развивать свое дело, они тянут его на самое дно.

Друзья! Не тратьте свое время на собеседование в ЭКОЮРС! Ни к чему хорошему это не приведет, уверяю вас!

Всем удачи!