Отзыв о компании Консалтекс
Сайт:  consaltex.ru
Эл. почта: Консалтекс
Телефоны: +7(495) 580-64-84

Описание деятельности:  Аутсорсинг и аутстафинг

Никнейм: tr1ad3 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Хороший офис. Человечное руководство(Особенно, до infra-скверны). Хорошие клиенты(мне сейчас есть с чем сравнивать).
Насчет коллектива - не знаю, по мне, так коллектив расыпался был в 13-ом году.

Сейчас ищу работу, и как всегда с ностальгией вспоминаю это место...
Небольшой апдейт насчет holy war-ов.
Вспонился мне эпизодик. Приезжаю с наряда в офис и наблюдаю картину: какой-то прогер, вдохновенно вещающий и рисующий на доске заумные схемы.
Подумал - прогер-системщик, адреналину rush HCl тяпнул и доносит истины.... Cпустя пару лет осознал, что было все НААААМНОГО страшнее, и термин holywar(linux как анагонист windows) перестал воспринимать как юмор.

Этот вдохновенно vaginя-щий прогер со своими абстрактными и никак не связанными с РЕАЛЬНЫМ ОПЫТОМ ITIL-ITSM схемы работал на внедряющий скверну мерзопакостную контору. От внедрения этой скверны страдали клиенты, пользователи и сотрудники сабжа(точнее приносились в жертву этой ITSM-химере). Цель ее:

1. понижение З.П. сисадминов(инженеров).

2. Ужесточение контроля за IT-сотрудниками. Что печально, контролируют девочки/мальчики менэджеро_юристо_экономисты. и IT-менэджеры-перепродажники(бывшие админы).

3. Исключение Свободного ПО из сектора малого бизнеса. Не буду противопоставлять Windows Линуксу, но глючному и с ворованной лицензией Микротику противопоставлю еще и FreeBSD.

Точнее суть выразит термин другой - Der Heiliger Krieg.

# tr1ad32015-10-08 02:47:00
Много сигарет(Оооочень много сигарет). Инфрапрогера я на всю жизнь запомнил. запомнил. А суть моего послания, если без выпендрежа описана тут: https://www.linux.org.ru/forum/talks/10859618

и имя скверне - ITSMF
# Рустам2015-09-15 16:53:00
Сашка, чо курил, когда отзыв писал? =))