Отзыв о компании Феделе Групп
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Другие названия: Группа компаний Феделе,Текстильная компания "ФеДеЛе", иногда называют себя холдингом
Сайт:  fedele-group.ru
Эл. почта: info@fedele-group.ru
Телефоны: 499-3919954

Описание деятельности:  Компания занимается производством постельного белья для гостиниц.

Никнейм: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Я состояла в трудовых отношениях с ООО «ГК ФеДеЛе Групп» адрес: 125212 г. Москва, ул. Адмирала Макарова 41 корп. 1 оф. 28 с «01» сентября 2014 г. по «29» декабря 2014 г. Руководителем организации является Федяева Елена Владимировна в должности генерального директора. Работодателем допущены следующие нарушения моих трудовых прав: при устройстве на работу у меня забрали трудовую, сказали, что оформят по ТК РФ, по истечении 4х месяцев меня увольняют без объяснения причины, отдают мне чистую трудовую, без соответствующих записей и не выплачивают заработную плату оклад + премиальные за декабрь месяц в размене 32 580 (тридцати двух тысяч пятьсот восемьдесят) рублей. Как оказалось, в последствии генеральный директор компании оформляет сотрудников только после прохождения испытательного срока или не оформляет вообще, что является грубым нарушением по ТК РФ. Подтверждением этому являются сами сотрудники этой организации. Также при устройстве на работу мне озвучили одни должностные обязанности, однако по факту я выполняла гораздо больше функционала, что не входило в мои непосредственные должностные обязанности, я просила своего руководителя снять с меня часть функционала, который не входит в мои должностные обязанности или повысить размер заработной платы, однако на мои просьбы руководитель давал отказ и ставил ультиматумы. Когда было плохо на работе (высокая температура, сильные боли желудка, лихорадка, тошнота и т.д.) мне не разрешали покидать рабочее место по состоянию здоровья и так было 3 раза. В декабре месяце меня подставили и попытались оштрафовать на 10 000 (десять тысяч рублей). Подробнее дело обстояло так, компания занимается продажами текстиля, в мои должностные обязанности продажи не входили, т.к в компании я занимала должность «Офис-менеджера/Секретарь» однако руководитель настаивал на выполнении данного функционала. Я совершила продажу и сделала все верно, ошибка была допущена не с моей стороны, а со стороны коммерческого директора Федяева Павла Александровича, он же руководитель отдела продаж (хотя отдела никакого нет, в офисе работает только один менеджер по продажам) и он же является супругом генерального директора Федяевой Елены Владимировны. Оштрафовать меня на данную сумму не удалось, однако на 3 000 (три тысячи) рублей меня всё же лишили, как таковую причину также не объяснили. Кроме всего прочего руководитель периодически позволял высказываться в дурном тоне о своих сотрудниках и своих клиентах, что со стороны руководителя не является нормой, т.к это просто не этично по отношению к другим. Если, что-то идет в разрез с правилами, установленными руководителем компании внутри компании, реакция руководителя мягко говоря неадекватная, а страдают сотрудники. Пример этого является то, что по закону один час перерыва не был предоставлен. Сотрудники кушают на рабочем месте, при этом обед совмещают с работой, что является грубым нарушением техники безопасности. Все попытки сходить покушать в ближайшее кофе, заканчивались отказом и не мысленным бредом. Причем кому-то можно было ходить обедать в кафе, а кому-то запрещалось это делать. Далее, что хотелось бы отметить, программное обеспечение на всех компьютерах стоит нелицензионное, интернет подается через йоту (модем), что сказывается на некачественной работе. Но, что бы в организации не происходило, как утверждает генеральный директор, это всё происки конкурентов и безалаберная работа сотрудников, которых и так практически нет. В данный момент времени договориться с руководителем компании не возможно, т.к меня постоянно игнорируют и делают вид, что со мной не знакомы. Хотя ранее при телефонных разговорах, не однократно повторялось о том, что руководитель компании признает, что я работала в их организации и что компания должна мне денежные средства. На основании изложенного, руководствуясь статьями 127, 140, 236, 365-360, 419 Трудового кодекса РФ, Прошу: 1. Провести проверку по перечисленным мною нарушениям. 2. Принять к лицам, допустившим нарушение моих прав, установленные меры ответственности.