Отзыв о компании PENNY LANE
Сайт:  personal.pennylane.ru
Эл. почта: Penny Lane
Телефоны: 228 00 99

Описание деятельности:  Подбор персонала

Никнейм: Николай (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Помогли составить резюме, но эта услуга не стоит 38 тыс. руб. :)

Обращался в данное кадровое агентство за услугой консультирования в процессе поиска работы. Так вот, если вы раздумываете выкинуть деньки на ветер, то я вам советую обязательно обратиться в PennyLane за услугой "Программа индивидуального консультирования" на 2 месяца. Стоит она - 38 тыс. руб. Что из себя представляет на практике? На первой встрече вам расскажут, что сделают всё для того, чтобы вас трудоустроить, и что в течение ближайших 2 месяцев найдут массу вакансий как через работные сайты (HH и SJ), так и направляя ваше резюме напрямую множеству работодателей. Вы сразу вносите аванс - 100 % и... автоматически становитесь неинтересным клиентом.:) Да, да, именно такое отношение в последующие 2 месяца вам придётся испытать. Вы будете постоянно звонить, писать, напоминать о себе. А ответственный сотрудник будет регулярно занят, ему будет не до вас, т.к. у него ещё масса работы. Один или два раза в неделю он будет отбирать несколько (обычно 4-5) вакансий в основном на HeadHunter. помещать в "Отобранные" и всё, на этом работа агентства заканчивается. Я обращался к Курантовой Татьяне (руководитель данного направления), писал ответственному сотруднику (Каневской Светлане), просил активизироваться, но результата всё не было. В итоге: прошло 2 месяца, с "помощью" PennyLane из всех найденных ими вакансий, я был приглашён на 2 (всего 2 за 2 месяца поиска!) собеседования, варианты были так себе... Ещё они направляли моё резюме работодателям напрямую (по крайней мере, согласовывали со иной списки компаний, куда будут отправлять). Но в этой части вообще тишина. Единственный момент, которым я остался удовлетворённым - помощь в составлении резюме и сопроводительного письма на первой и единственной консультации. Никаких отчётов о проделанной работе, никаких дополнительных консультаций, кроме вводной, никаких стратегий поиска, никаких рекомендаций (кроме "убрать желаемую зарплату" спустя месяц), никаких дополнительных встреч. Делайте вывод сами, стоит ли такая услуга 38 тыс. руб.? Поэтому я советую вам не повторять мои ошибки, не тратить деньки впустую, а обратиться за составлением грамотного резюме к любому НR специалисту и самостоятельно (а также задействую всех знакомых. родственников и друзей - без этого никак, такая у нас сложилась в государстве практика, к сожалению) искать себе работу. Толку будет больше! Поверьте моему опыту: за это же время при самостоятельном поиске я побывал на 7 собеседованиях, и надеюсь, что вот-вот это неприятное для меня время должно закончиться. А 38 тыс. руб. приберегите на будущий отпуск! :) Всем удачи!