Отзыв о компании ООО "Промод Рус"
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Другие названия: Promod
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  promod.eu
Регионы работы: Москва, Владимир, Иваново, Нижний Новгород

Описание деятельности:  ПРОМОД - французская компания, созданная в 1975 году. Наш главный офис находится на севере Франции (г. Лилль). Мы создаем и предлагаем женскую коллекцию pret-a-porter (готовое платье). Промод имеет более 850магазинов в 47 странах мира. Наша профессия Продавать нашу коллекцию в магазинах Промод Наше стремление Быть узнаваемыми клиентками в разных странах как одна из пяти ведущих марок женской одежды Наша миссия Быть доступной международной маркой женской моды Наш ключ к успеху Действовать просто, быстро, эффективно Наши ценности Креативность Новаторство Профессионализм Отсутствие элитарности Энтузиазм Умение работать в команде Уважение к другим

Дата увольнения: 2015

Читаю здесь лишь один негатив о компании, хотя есть очень много плюсов.
- стабильная заработная плата ( достойный оклад, что бывает сейчас всё реже); у продавцов на неполной занятости одна из самых высоких ставок на рынке - 172 рубля в час, не считая доплаты за проезд и премиальную часть
- гибкий график работы (возможность совмещать с учёбой, другими занятиями)
- лично мне повезло с первыми управляющими - адекватные и лояльные люди, обучали свой персонал, лично меня растили в должностях и обучали.
-никогда не штрафуют, не заставляют писать тридцать три объяснительные (теперь есть с чем сравнивать)
-за медицинскую книжку и её продление компания платит самостоятельно
-скидка на одежду 50%
-открывать магазин должен не обязательно управляющий персонал, так что меняться сменами с опытными продавцами не составит особого труда (это плюс именно для управленцев)
-оплата такси на счёт компании после инвентаризаций, поздних сдач инкассаций
-текучесть сведена к минимуму

А вот теперь я буду в большинстве своём соглашаться с предыдущими высказываниями сотрудников:
-Отсутствие клининга. Персонал должен дружненько драить магазин. А так как часто в утреннюю смену стоит один человек, то готовьтесь пылесосить, мыть полы, протирать полки в одиночку.
-Нет систематизации процесса мерчандайзинга. Не однократно были такие случаи, что ты все сделаешь - приедет мерчендайзер и скажет, что всё не правильно. Она переделывает твою работу. Потом приезжает генеральный директор и брызжа слюной опять всё переделывает. В итоге виноватым оказывается именно персонал
- Генеральный директор Шарль Андре - Кени - это особый пункт. Смотрит на персонал - как на сборище дегенератов и животных. Ведет себя как моразматик,. Сам не знает, что он хочет сделать, однако получают все вокруг. Радуйтесь, если он в вас чем - нибудь не зашвырнёт)
- Промод за 2 года изменился до неузнаваемости. Лучшие кадры покинули эту компанию, так как ее корпоративная культура с лучшей - стала безобразной. Было приятно работать с такими региональными менеджерами, как Саша, Дима, Олег, с таким мерчендайзером, как Ксюша, а также с Олей Зотовой. Они всегда спокойно помогут, выслушают. Но когда к власти пришли двуличная Нэва и самовлюбленный Миша, которые повышают по принципу, кто лучше подлизал (буду прямолинейной) .... Когда на позицию мерчендайзера подняли продавца (не помню имени), которая одну стенку делает 2-3 часа и тянет рабочее время... Стало не понятно, куда катиться компания.