Отзыв о компании ООО "Торговый дом "Лазурит"
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Другие названия: Фабрика мебели "Лазурит"
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  lazurit.com
Регионы работы: Челябинск

Описание деятельности:  Производство и продажа корпусной мебели

Никнейм: Впоиске Работы (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Оформление "салона" под реальную квартиру. Многоэтапность собеседования создает впечатление серьезности.

"Салон" в кавычках, т.к. это даже не павильон, а большая будка посреди торгового центра.
Опыта в продажах у меня нет, образование высшее гуманитарное, но с работой в городе катастрофическое положение, только продавцы и требуются... В отклике на вакансию честно указала, что опыта нет, но есть другие качества и умения, которые позволят мне успешно освоить эту специальность. Через неделю позвонила Лидия, пригласила на собеседование. Туда пришло человек 8-10 примерно. "Салон" устроен так, что в коридорчиках мы еле поместились. Лидия сразу сказала: "Если вы хотите сидеть за кассой от звонка до звонка - не тратьте наше время". Все остались. Далее в порядке живой очереди проходили собеседование с Лидией. Те, кто ей понравился, получали для заполнения анкету и тест. Заполняли их буквально на коленке. Я отбор не прошла, потому что на вопрос "Почему не ищете офисную работу?" ответила "В городе ее нет". Видимо, я должна была сказать, что всю жизнь мечтала продавать мебель... Мне пожелали удачи, я поблагодарила и ушла.
У меня осталось несколько вопросов:
1. Если у вас такая крутая фирма (к сведению, комоды там стоят около 30-50 тыс. руб.), почему ваш рекрутер ходит в костюме из "Стольника" и не может научиться рисовать брови одинакового цвета?
2. Если вы в объявлении заявляете реальный уровень зарплаты и предъявляете такие высокие требования - почему ваши продавцы выглядят, будто только вышли из-за прилавка с гнилыми овощами и впервые надели белые блузки?
3. Вы призываете не тратить ваше время. А мое время вы зачем потратили?
В общем, у меня культурный шок. Всем успехов поиске адекватной работы!