Отзыв о компании GRAFIKON
Другие названия: Grafikon-Stamp, Графикон
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы

Страна: Казахстан
Регионы работы: Актау

Описание деятельности:  Занимаются изготовлением штампов, наружной рекламы и печатью различных документов (журналы, визитки, логотипы и т.п.)

Никнейм: Миштурич (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения: Август 2015

1. Коллектив, а именно люди, которые там трудятся - выполняют основную работу. Не конфликтные, всегда подскажут что и как, приятные в общении.

2. Условия. Так это офис, там есть кондер и есть возможность сделать чай (не фильтрованная вода из-под крана), сходить в туалет - все рядом. Иногда, когда у босса хорошее настроение можно отпросится на пару часов (но не более раза в месяц).

1. Руководство. Это семейная фирма с диктаторским режимом. Любовь Даниловна и Алексей Анатольевич - очень расчетливые люди стремящиеся к полному подчинению и подавлению любой личной инициативы. Неважно насколько успешно вы работаете, нужно еще успевать прогибаться когда этого требуют. Если у вас будет минута свободного времени и вы решите ее потратить на личные цели - минимум уволят. Условия и обязанности растут со временем без существенных компенсаций (Вам садятся на шею). Изредка у босса (Л.Д.) случаются припадки, скорее всего что-то не так со здоровьем. Любые пропуски, опоздания, отпрашивания или ошибки высчитывают из зарплаты, причем степень вычитания зависит от того насколько вы умеете прогибаться.

2. Работа. Монотонный, однообразный труд. Когда заказов много (а их обычно много) вы не будете справляться. Ответственность за это (за невыполнение в срок) и за ошибки ложится лично на вас. Нужно отдать должное коллективу - никто не пытался переваливать ответственность на других. Также, в процессе возникали конфликты с клиентами - девушка на рецепшоне несколько раз плакала, так как ее оскорбляли. Руководство никак на это не реагировало - не отменяли заказ и не пытались как-то возместить моральный ущерб. Руководство выдвигает сверхтребования к заказам, даже если клиента устраивает макет. Т.е. вы должны очень тщательно (до миллиметров) подходить к любому заказу который возможно будет проверен боссом, хотя оплата от этого никак не зависит.

3. Перспективы. Вы проработаете там пол-жизни, а потом вам скажут "Давай, до-свидания!". При мне уволили сотрудника за то, что он не успел пройти мед. осмотр за один день. Обещают рост зарплаты согласно росту обязанностей. На деле это не так, обязанности почти сразу вырастают - нужно делать все. Ваша зарплата никогда не превысит 100.000, скорее всего будет в районе 70.000, и то, если вы дизайнер. Мне выдали меньше 50.000 (на которые изначально договаривались), хотя всю работу я сделал и от клиентов никаких претензий не поступило.

В общем, если вы творческая личность и вам не нужны срочно деньги (которых вам выплатят по-минимуму) - задумайтесь, стоит ли тратить свое время и нервы на этого работодателя.