Отзыв о компании Бизнеслэнд
Добавлен: 17:23 16.11.2015

Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Крупные специалисты по расчету чужой заработной платы и впариванию ОЧЕНЬ нужных консультаций по трудовому праву наивным иностранным фирмам

Никнейм: Алла (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2015

Начитавшись отзывов после первого собеседования, на второе думала и не идти, но решила всё-таки проверить. Шла с ужасом и замиранием сердца, особенно боялась встречи с Еленой Кожемякиной, о которой по отзывам сложилось крайне нелестное мнение. Каково же было моё изумление, когда я попала в дружелюбное место и общалась с интеллигентными людьми... Всё ждала подвоха, что вот-вот выскочит какая-то чертовщина и неадекват. Но ничего подобного не произошло! Я не жалею, что не повелась на плохие отзывы и проверила на личном опыте. Особенно приятно было узнать в процессе работы, что Елена — настоящий профессионал и очень приятный в общении харизматичный человек. Работа в компании налажена хорошо: на всякий тип работы есть регламенты и инструкции, не надо голову ломать над тем, как выполнить свою работу правильно. Если есть вопросы, всегда можно подойти и уточнить всё у руководителя. Коллектив хорошо подобран, никаких конфликтов, все исключительно трудоспособные, квалифицированные, воспитанные и приятные люди. Инициативы приветствуют. Задерживаться после работы не приходится, объём работы хорошо дозирован. Я такое вижу впервые. В общем, не знаю, чем так были недовольны авторы отзывов. Специально вернулась на сайт, чтоб сказать тем, кто будет просматривать отзывы, что не так страшен чёрт, как его малюют!)) Тем, кто привык проводить полдня в курилке или в разговорах по мессенджерам, испытывает проблемы с концентрацией внимания, идти не советую: в компании есть стабильный рабочий ритм, годовые, квартальные, месячные и ежедневные планы: отвлекаться и витать в облаках не выйдет, нужно качественно выполнить поставленные задачи строго в рабочее время. С помощью разработанных инструкций сделать это несложно.

Единственный минус (и то с натяжкой) -- отсутствие расширенного соцпакета (ДМС, фитнес и т.п.). Ну и офисы небольшие (возможно, для кого-то это имеет значение).

# Ольга2015-09-21 04:28:00
я не очень долго работала в BLS, ушла вынужденно по семейным обстоятельствам (переезд и трудно было добираться в центр). с удивлением читаю негативные отзывы. да, был ученический договор, но я блин с улицы пришла и получила реальные навыки работы, что в этом странного люди находят?! мне очень нравился коллектив и еще то, что все всегда фиксируется на письме. по сравнению с моей нынешней работой, где все на устных договоренностях и в любой момент от них начальство может отказаться и сделать вид, что этого не было, в БЛС в случае чего всегда можно показать письмо и подтвердить правоту без конфликта.
# Алла2015-09-02 13:43:00
Вася, я просто грамотная и умею выражать свои мысли. В этом я ни одной инструкцией не руководствуюсь, кроме собственного здравого смысла и объективной оценки условий. Если вам не повезло в этой компании, вы останетесь при своем мнении. А у меня всё нормально сложилось, о чём я безо всяких просьб, по собственному желанию написала.
# Вася2015-08-31 15:48:00
Ну просто такой фэйковый отзыв от "обычного" работника, что дальше некуда.

"Я поражена прекрасным трудоспособным коллективом, и профессионалом Еленой, а тем, кто хочет полдня сидеть в курилке и в мессенджерах (особо следует оценить этот термин), а также испытавает проблемы с концентрацией внимания, к нам идти не советую, у нас тут на все инструкции и все четко и строго по времени, годовые, квартальные, месячные и ежедневные.

Ну напишет обычный работник такую "четкую" фуфляндию? )))) Или, видимо, в Бизнеслэнд инструкция и по заполнению сайта "orabote" тоже появилась? )))