Отзыв о компании KPMG
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Другие названия: КМПГ-Аудит, КПМГ-Украина

Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Аудиторская компания (член большой 4-ки)

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

КПМГ - компания-секта (как впрочем и остальные компании четверки). Будьте готовы к отношению не как к сотруднику, а как к члену секты. Правила секты (свод корпоративных правил) - станет сводом Ваших правил (поскольку работать там Вы будете круглосуточно). Неписанное правило секты - любить деньги и везде показывать, насколько ты любишь деньги. Стукачество (reporting) поощряется. Секта предполагает иерархическую пирамиду. Атмосфера отвратительная. Большинство сотрудников - иногородние, которые снимают жилье и готовы лизать хоть горячую сковородку, чтобы заработать денег зацепиться с стАлице. Воспоминания о периоде работы в этой секте самые мерзкие. Нормальных людей в КПМГ нет, а если и есть - то их выдавливают как чужаков.

# Аноним 22015-12-29 00:22:25
Писал явно москаль. Но суть частично передал. Как иногородний пишу. Жопу восновнгм лижут выпускники вышек плешек и прочих Типо топовых ВУЗов. Хотя когда начинаешь понимать, что москвичи не знают элементарных вещей октав за образование порядка 1,5-2 млн рублей и не могут сдать хотябы 5 бумаг АССА, ну извините. Жопу кстати лижут Московские детишки и получают даблы. В целом автор видимо плохо лизал.
Ну а теперь о компании : КПМГ предлагает лучшие условия из всей четвёрки (оплачиваемые овертаймы) так что для тех кто готов переехать из регионов сразу стоит сказать, что на руки будет оставаться примерно столько же сколько вы бы получали на старте в своём регионе, может чуть больше, половик зарплаты съедает плата за съем квартиры.
Если брать до кризиса то это неплохой старт карьеры на первые 1-2 года, но не более.
З/П очееннь маленькая, готовьетсь сидеть на гречке с сосисками.... Кстати автор поста сверху скорее всего живёт с родителями...
Следующий момент. Если идёте на эту работу готовьетсь к тому что ваше личное время никто не уважает. Ни кпмг ни клиент. Болеть нельзя ни в коем случае, проще умереть на работе. HR ужасен, они не знают ничего кроме мантры - коммитмент КПМГ.
Много кипиаев , зарплата растёт медленно, с этого года больше помпонов, какая либо гарантия роста только на 1-2 года.
На старших позициях осознаёшь что зарплата соответствуют уровню знаний. Берут кого попало, люди даже не знают азов бухучёта. Это осложняет работу старших товарищей и также способствует овертаймам. Руководству в целом наплевать на сотрудников. Как говорит HR люди наше все, но повышать зарплату мы не планируем , батрачье за свои 3 копейки дальше, у вас ведь должен быть коммитмент.
Ну а вообще ребята из регионов быстрее уходят из компании и находят нормальную работу т.к. В отличии от автора в большинстве своём лизать пятую точку никого как в Москве не учат