Отзыв о компании АН Княжий Дом
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Другие названия: Агенство недвижимости "Княжий Дом"
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  kn-dom.com.ua
Эл. почта: 5858322@ukr.net
Регионы работы: Киев
Телефоны: +38 (044) 585-83-22

Описание деятельности:  Агентство Недвижимости Княжий Дом предоставляет информационно -консультативные услуги в сфере недвижимости.

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2015

Хороший директор - Олег Пархомюк. Адекватен, умеет выслушать, а главное услышать. Всегда объяснит, подскажет, поможет. В общем молодец! ЗП отдают сразу после заключения сделки. Есть возможность взять выходной предупредив заранее. Проводятся различные обучающие семинары. Мобильная связь в офисе -корпоративная.

Проработал в агентстве 1,5 месяца. Расскажу все по порядку. На сайте была заявлена ЗП 12 000 грн. На собеседовании Олег (дирекктор) уточнил что никакой ставки у них нет, но все равно ЗП хорошая ( 32% от заключаемой сделки). С первых же дней тебе назначают просмотры квартир других риелторов, все бы хорошо но! эти квартиры либо с неадекватными собственниками, либо находятся мягко говоря не совсем близко (мотивируют так - ты молодой, тебе учиться нужно). Как итог - проездив 10 вечеров и прокатав порядка 180-220 грн имеем сделку, а теперь считаем зарплату: стоимость аренды 5500 грн. (это средняя, и наиболее частая) комиссия агентству составляет 2750 грн. (50%) эта сумма делится между мной и риелтором чью квартиру я показывал, получается 1375 грн. на каждого, а вот теперь считаем мои 32% и получаем 440 грн! минус проезд и телефонные разговоры на другие операторы (не совсем та ЗП которая заявлена). Справедливости ради нужно сказать что есть и проездной на метро, но он к сожалению в 90% уже занят). Поговорив с ребятами которые проработали уже 6 - 8 месяцев услышал: - "Это хорошо что сделка была в первые недели стажировки, я вот например 3 недели без сделки сидел". Среднее количество сделок у риелторов со стажем 1-2 в неделю. Что добавить? - официально ты не трудоустроен, никаких соц. пакетов, дежурство в офисе по субботам (с 10-00, до 16-00), зато за опоздание или если пришел не до 10-00 а ровно в 10-00 получаешь "волшебный пендаль" (это уже по наблюдениям). И немного о работе сотрудников - каждый мнит себя отличным "продавашкой" , а на деле очень часто обещают перезвонить клиенту и ... забывают это сделать, либо не считают нужным. Лично трижды попадал на звонки недовольных клиентов, говорят почему мне не перезванивают по поводу такой-то заявки, обещали вчера перезвонить?! Уточняю в офисе - никто ничего не обещал, а нач. отдела говорит "забей" нах. он тебе нужен, заявок и так полно!
Вот такая забота о клиентах!
Да, вот еще пару слов клиентам которые не хотят идти на просмотр квартир если они не первые - из личного опыта ИДИТЕ, так как:
1 - не факт что тот кто смотрит первый ее снимет;
2 - даже если Вы и первый в нашем агентстве, где гарантии что Вы не 6-ой в общем списке просмотров? (собственник очень редко заключает эксклюзивный договор только с одним агентством);
3 - если Вы идете не первый то шансы у Вас 50% на 50%, а если не идете то шанс снять квартиру = 0. Сейчас и так спрос в 2,5 раза превышает предложение, так что если Вам действительно нужно арендовать квартиру не упускайте своего шанса только из-за того что Вы не первый.
Надеюсь отзыв будет полезен начинающим риелторам и не только.

# Княжий Дом2015-10-20 19:34:00
"Проработал в агентстве 1,5 месяца"
Ответ :да это очень много чтобы научиться новой профессии с нуля. Что интересно могут рассказать люди которые работают в Агентстве Княжий Дом 3,4 года или 5 ?Не думаю что тоже самое.
«С первых же дней тебе назначают просмотры квартир других риелторов, все бы хорошо но! эти квартиры либо с неадекватными собственниками, либо находятся мягко говоря не совсем близко (мотивируют так - ты молодой, тебе учиться нужно).»
Ответ:
Просмотры других Риэлторов с первых же дней это самый лучший вариант для первых просмотров, потому что новичок не может сам назначать просмотры ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗНАЕТ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ
«..эти квартиры либо с неадекватными собственниками ..»
Вопрос к автору :
Как проверить собственника или любого другого клиента ? Спрашивать у него справку от психиатра? И главный , завершающий вопрос ,зачем руководителю отправлять сотрудника неважно новенького или не новенького на изначально « пустой» просмотр? Объясняю, Вам профессионалу проработавшему целых 1,5 месяца. Не может каждый просмотр закончиться сделкой. Клиент снимает то ,что наиболее ему подходит. И ИМЕЕТ ПРАВО выбора. Вы тоже пользуетесь разными услугами .Например, выбираете себе новый джинсы.Вы покупаете все варианты которые примеряли?
«либо находятся мягко говоря не совсем близко»
Вопрос :
« Не совсем близко» от чего? От метро? Я открою Вам страшную тайну, очень много людей работают в районе где нет метро, их дети там ходят в садики и школы и они живут там счастливо много лет.
«ты молодой, тебе учиться нужно…» да, представляете если Вы чего-то незнаете этому нужно учиться оно само не приходит.
«Среднее количество сделок у риелторов со стажем 1-2 в неделю»
От куда такая точная статистика, Вам директор доверил вести статистику сделок?
Открою ещё одну страшную тайну, количество сделок и сумма сделок это разные вещи. Может и у кого-то и была одна сделка ,но сумма её может превышать сумму Ваших трёх.
«…официально ты не трудоустроен» если ты стажёр. дальше, Вы не дошли.
Если у Вас не получилось,признайте что это не Ваше.