Добавлен: 17:23 16.11.2015
Другие названия: Российская Академия народного хозяйства и государственной службы
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  sziu.ru
Эл. почта: sziu@sziu.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 335-94-94

Описание деятельности:  ВУЗ

Никнейм: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Из положительного только знакомство с несколькими отличными педагогами. Ну и опыт работы в образовательном учреждении.

К сожалению ни чего хорошего о «СЗИУ РАНХиГС Северо - Западный Институт Управления» сказать не могу.
Первое с чего хотелось начать это уничтожение «Санкт- Петербургского социального техникума». О нем даже упоминать запрещается! Этот факт мне неприятен вдвойне, так как я сама выпускник этого техникума и после его окончания я очень хотела туда вернуться в качестве преподавателя, к чему я и стремилась, но после достижения поставленной цели меня ждало только разочарование.
Библиотека не обновлялась с 90х годов, вы только представьте, детям на занятия библиотека предоставляет кодексы 98 года! Методическое обеспечение преподавателей только за свой счет! Да и что касается методиста: когда я только пришла работать мне было сказано, что все рабочие программы лучше сделать самой, так как методист не знает «ваши юридические науки» и может ошибиться. Хотя это его прямая обязанность, за которую он получает з/п.
Заработная плата ввергает в уныние и печаль. Я работала на 1.5 ставки, у меня было 2 группы, в которых я была куратором, на руки я получала примерно 13800р. Малейшее напоминание о маленьких з/п ввергало г-на Шамахова в ярость. По его словам даже профессора в институте получают по 25 т.р., учитывая это мы должны сидеть и помалкивать. И вообще сами должны зарабатывать денюшку, оказывать консалтинговые услуги! Бред! Все попытки поднять з/п не увенчались успехом (пытались создать Клуб профессионального мастерства с целью проведения платных курсов, но положение о клубе провалялось у юр. отделе в Институте пол года, после чего они его потеряли и сделали вид что вообще первый раз слышат об этом). Так же уже на протяжении нескольких лет преподавательскому составу не в полном размере выплачиваются отпускные, все об этом знают и молчат! Как Институт нарушающий законодательство Российской Федерации может готовить «будущих Президентов»????? Мне удалось с них стрясти заработанные мною деньги только после того как я официально написала заявление на перерасчет отпускных. Когда мне в бухгалтерии разъясняли ситуацию со мной говорили будто это я им должна а не они мне!
Что касается работы с детьми, первое огорчение это общежитие, воспитатели которые там находятся постоянно совершенно не сотрудничают с сотрудниками техникума, о всех происшествиях мы узнавали в лучшем случае через месяц, при чем самое интересное что всегда были виноваты только наши дети (а вы подумайте им от 14 до 18 лет) а не студенты Института (от 18 до 26 лет) - олицетворяют саму справедливость, культуру и честность! А наши детки – самое дно общества, которым в лучшем случае дворниками работать. С 2016 года студенты техникума заселяться в общежитие не будут. Так как общежитие является не мало важным фактором при выборе института и они лучше заселят студента, который будет платить им 100 тысяч в год чем 30.
Это самая малость того что можно рассказать!

# Танго2015-08-29 15:38:00
Те, кто остался в техникуме (именно в ТЕХНИКУМЕ, для меня он всегда будет им, а не центром безымянным), остался там изза детей... К сожалению, я не имела такого мужества. А всем оставшимся - сил и терпения противостоять склокам между "коллегами", которые администрация пресекать не собирается...
# Елена2015-08-26 22:06:00
Все совершенно верно! Хамство и унижение со стороны руководства. Во главе бывшего техникума поставлен человек( Веселовский), который не способен организовать работу, почти весь административный персонал уволился. Техникум к учебному году не готов- нет преподавателей по ведущим дисциплинам, документация не подготовлена!