Отзыв о компании YELL.RU
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Другие названия: Елл Ру

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Рязань, Самара, Саратов, Уфа, Грозный, Краснодар

Описание деятельности:  Реклама в интернете

Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения: Август 2015

"Весело", если б не было так грусто

Ну что можно сказать... о компании, которая фактически отказалась платить за сделанную работу))) В июле прошел набор удаленных рерайтеров для написания коротких описаний по городу Москва для сайта компании Yell. Набрали около 600 человек... Про устаревшие базы данных даже говорить не хочется, но это проблема самой компании в конце концов и если их эта проблема не волнует, это их право! Прикол в том, что условия и правила написания текстов начали меняться дней через пять-семь после старта. И так в течение всего месяца правила изменялись, дописывались, переписывались, и все это проверялось модераторами! Якобы проверялось... В конце месяца устроили внезапную перепроверку. Якобы перепроверку... Мол, многие рерайтеры нарушали предлагаемые правила написания текстов и то, что их как бы проверял модератор никого не волнует, сами вы дураки... Тем, кто возмутился по этому поводу, вернули все или почти все на доработку, оплачивать отказались, мол, вот исправитесь и в сентябре Welkam! Но самое интересное оказалось потом... некоторые внезапно уже после перепроверки узнали, что у них количество отклоненных описаний значительно больше чем в личном кабинете писателя и что денег они получат соответственно меньше. И вот уже неделю грозят оплатить людям копейки, которых и так осталось чуть и все никак! И девушка - "менеджер" шлет в общие чаты выдержки из диалогов с другой девушкой менеджером про то, как скоро будут деньги и удивления "загранишных партнеров" в смсках, что не уже ли денег никто не получил!? Про культуру общения вообще упоминать не хочется, ибо её нет. Цирк с конями. PS/ Очень радостно за девушек из Уфы, которые имеют стабильный дополнительный заработок...

# Ната2015-10-18 18:47:00
У ты! Да тут про нас! Моя история!
Проглядывая на "Авито" объявления об удаленной работе на дому, я наткнулась на следующее - "Работа рерайтера", зарплата от 35 000 рублей. Конечно же, я понимала, что это "дутая" цифра и все же природная человеческая жадность взяла верх! Сначала мне написали, а потом и позвонили. Приятная девушка представилась Аленой и рассказала, что работает на портале Yell.ru. Сейчас эта компания занимается Тюменью. Мы договорились, что она пришлет договор и расчет планов по работе. Так и произошло. Я, со своей стороны заполнила договор, подписала, сделала скан документа и отправила куратору.
В принципе, все, что происходило дальше не очень интересно. Мне прислали скан договора с их подписями и печатями, логин и пароль для входа в личный кабинет, а потом я начала работать.
В начале следующего месяца мне пришел акт со списком моих работ и расчетом. Та же Алена заверила, что выплата будет через три дня. Это было 3 сентября 2015 года. Сейчас 13 октября 2015 года и нас (всех 15 рерайтеров) кормят "завтраками" и страшными байками о том, что якобы кто-то из нас сделал жуткую вещь.....копипластил!!!!!!!!!!!!!! О ГОРЕ ВСЕМ!
В общем, судя по всему, мы денег не дождемся! Но и другим не дадим попасться на эту удочку!
Наша группа ВК https://vk.com/club104474533. Присоединяйтесь!
# Андрей2015-09-17 01:51:00
Очень плохая компания, просто мерзкая, делают все возможное для того, чтобы наварить денег, любим способом!!! Тюрьма плачет по ним! И почему же до сих пор не закрыли их, надо написать письмо в ФСБ или президенту России В. В. Путину!!!
# Аноним2015-08-30 12:17:00
После перепроверки у меня было 150 описаний. В итоге деньги получила только за 80, хотя в личном кабинете показывает только 10 отклоненных работ. Ответа на вопрос, получу ли я свои честно заработанные, так и не получила.
# Тома2015-08-27 17:29:00
да в Уфе такая же история на самом деле
# Аноним2015-08-26 02:52:00
Да все так и есть. Я посмотрела сегодня в общем файле там оказалась цифра 6 вместо 10 за июль без отклонений, личном кабинете отклонений не было вообще,написала Щербаковой Катерине, она сказала сегодня все исправят, будут Вам отклонения !!!!!!! Ну и конечно исправили, при этом посмотреть что отклонили нет возможности, так что 20 штук описаний я им подарила. Слава богу не 120....