Добавлен: 17:23 16.11.2015

Никнейм: Наталия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения: Август 2015

Высокая з\п, хороший коллектив

1. когда мне назначили 2 собеседование с генеральным, я прождала полтора часа в приемной до его появления на месте. хотя время встречи мне назначал сам работодатель. Когда генеральный пришел, даже не извинился, что мне 1,5 часа пришлось его ждать (элементарная вежливость).
2. по трудовой книжке или договору не оформляют первый месяц работы. Т. е. у Вас нет гарантий оплаты труда даже по белой з\п. Я сразу смоделировала такую типичную ситуацию, Вы отрабатываете месяц, а потом Вам говорят, что Вы не прошли испытательный срок и Вы идете домой без копейки денег. Я на такие риски не готова пойти.
3. во второй мой рабочий день меня вызвал к себе генеральный и разговаривал со мной в хамоватой манере, сравнил меня с узколобым таджиком. Глаза у меня вылезли на лоб от этой манеры, учитывая, что в компании я проработала всего 2 дня. На мой вопрос, в чём конкретно Ваша претензия ко мне и какие конкретные задачи Вы сейчас передо мной ставите , генеральный начал философствовать об организации работы в целом, взваливая на мои плечи силу ответственности и намекая, что с живой с меня не слезет за конкурентную з\п, которую он предлагает. По итогам этой беседы, отзывов о компании и порядков в офисе (см. пункт 4), я для себя сделала выводы, что руководитель самодур и работать под его началом не стану.
4. в офисе странные порядки. Нельзя держать чашки на столе ( с водой, кофе, чаем), оправдывается этот запрет боязнью, что сотрудник прольет напиток на документы на столе. И даже если у тебя на столе идеальный порядок - документы в папках в лотках или тумбочке, все равно нельзя. Нужно принести с собой бутылку воды и нельзя наливать в неё воду из кулера в офисе, каждый день (если ты много пьешь), приносить свою воду. Выходить покурить на улицу только по одному, тоже и касается работников, вышедших позвонить по телефону на улицу. Также присутствует система штрафов, при мне продажник неправильно отгрузил товар и его оштрафовали на 1 000 рублей. Резюме – тюремные порядки.
5. когда я информировала работодателя, что больше не выйду на работу и хочу подъехать за своей трудовой книжкой (которую я все равно сдала в отдел кадров наряду с другими документами), мне сказали, что книжку мою увезли из офиса. По закону работодатель обязан хранить документы сотрудников в офисе и выдать работнику на испытательном сроке его трудовую в день его увольнения, тем более меня не оформляли. Трудовую книжку я получила в итоге. Ни о каком расчете за 2 отработанных дня и речи не шло.