Отзыв о компании Ваш репетитор
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  repetitors.info
Эл. почта: Крмпания "Ваш репетитор"
Телефоны: тел. (495) 749-43-39

Никнейм: Марина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2010

Отсутствуют

Сайты "Ваш репетитор" и "Профи.ру" входят в китайский оффшор "Трифорд Лимитед". Владельцы этих сайтов, Кузнецов и Руди - воры, мошенники и подлецы.

Воры: воруют деньги с баланса преподавателей. Например, у преподавателя в работе два заказа, условно под номером 1111 и 1115. Преподаватель оплачивает заказ 1111, срок оплаты по которому истекает сегодня, а деньги руководством списываются за заказ 1115, на оплату которого есть еще неделя, без разрешения преподавателя. Следовательно, преподаватель оказывается в должниках. А из-за огромного количества преподавателей-конкурентов, из-за просроченной оплаты, которую ему искусственно создало руководство, он не может получать больше новых заказов, поскольку проштрафился. На претензии репетиторов владелец сайтов Кузнецов говорит, какая вам разница, за какой заказ списываются деньги?

Мошенники: Владелец сайтов Кузнецов говорил, что для повышения рейтинга и более высокого положения анкет преподаватели могут зарегистрировать "под отзыв" своих учеников, которые были найдены репетиторами не через компанию. Репетиторы поверили и оплачивали эту услугу в размере стоимости одного занятия (от 1000 до 3000 рублей). Вся работа компании сводилась к тому, чтобы позвонить ученику и взять у него отзыв, заработав при этом за минуту столько, сколько репетитор зарабатывает за полтора-два часа своей работы. Анкеты после этого действительно повышались в выдаче, но только на тех компьютерах, с которых уже заходили на сайт "Вашего репетитора" и "Профи.ру". При заходе на сайты в режиме инкогнито, все преподаватели, оплатившие сбор отзывов, оказывались на нижних страницах поиска. Этот обман раскрылся совершенно случайно. То есть репетиторов просто нагло обманули. На обоснованные претензии руководство или отмалчивается, или несет какой-то несуразный бред. Сам Кузнецов, который все это придумал, при этом считает, наверное, ниже своего достоинства отвечать на вопросы репетиторов, на их вопросы отвечают его помощники.

Подлецы: О репетиторах, давно работающих с компанией и внесших свой вклад в развитие сайта, забыли. Их также поместили в самый низ по выдаче анкет, то есть дали понять, что они для компании никто.

Также скажу несколько слов об администраторах, которые координируют клиента (заказчика образовательных услуг) и репетитора. Администраторы имеют установку от руководства предлагать клиентам как максимальное количество занятий в неделю, так и их максимальную продолжительность. Это связано с ценой заказа, которую репетитор платит компании за будущую работу с клиентом. Администраторы используют технику НЛП, чтобы вынудить клиента согласиться на предлагаемые условия. Когда же репетитор начинает работать, то занятие из "трех раз в неделю по 90 минут" часто превращаются в "один или два раза в неделю по 60 минут". Дело в том, что после первого проведенного оплаченного занятия деньги репетитору не возвращаются, зато компания наживается по полной программе. На любые возражения администрация отвечает, что такие условия прописаны в Договоре оферты, которые репетитор принимает перед тем, как начать сотрудничество с компанией. Короткие заказы вообще не пересчитываются. То есть репетитор может заплатить больше, чем заработал, если клиент поймет, что решил свои задачи в рамках одного занятия.

Отдельная тема - это манера общения Кузнецова с репетиторами на внутреннем форуме компании. На конкретные, но неудобные для него вопросы он начинает откровенно хамить репетиторам и выставлять их на всеобщее посмешище. При этом он делает вид, что не понимает вопросов, которые ему задают, то есть откровенно идиотничает.

Если вы не хотите испортить себе нервы и потерять свои деньги, не связывайтесь с этой организацией. Ищите учеников где угодно, только не здесь!

# Преподаватель2024-03-16 15:52:41
Да и самое главное! Как-то вышло из поля зрения. Руководство компании с приближенные - такие как Карунас Ксения, например, а также юридический отдел радостно отписывающийся удобно выстроив ряд огораживающих компанию формулировок через которые куда угодно можно пролезть, обвинив по пунктам кого угодно. Да еще как известно, когда это все делается тайно за семью печатями, а потом бац - вторая смена, четкие откуда ни возьмись условия) не учитывающие вообще ни опыт педагога, ни достоинство не оберегающий просто людское. Чисто маркет мясной. Ты мне деньги я тебе улыбку. Все.
Так на фоне этого всего меня поразили рассуждения о порядочности и вежливости, а также деликатности и умении себя вести! Этакая элита в белом пальто, прибывшая в Москву, возможно из Америк, а возможно и из провинции - которая обучает, наставляет и не просто в сфере формул и молчаливого и рассчетливого айти менеджмента, а именно просматривается идеология СВЕТЛНЫХ. А ты вроде как провинившийся там. вечно неправый на побегушках некто и раз тебя держат на поводке денег - то им можно и свысока советы давать, и удалять анкеты без обьяснений и клевету давать советы глотать молча и многое многое другое рассуждая тем временем в духе свободы, честности и позитива... и делая вид, что за этими американскими улыбками и высокомерным молчанием вместе со властным игнором проблем - стоит особое мировоззрение.. ПРАВЫХ и избранных.
Ничего не напоминает?? случаем

Очень модный способ самоутверждаться нынче. Пестующий свое эго и исключительность донельзя гладко и сладко. И пусть весь мир подождет. А мы - избранные, а значит, может пинать всех кого захотим. И как захотим.

Судя по всему не понимают товарищи шо це такэ. Уж не знаю, не понимают сверху посередине снизу или все три сегмента.

Не надо учить людей светлости и честности с вежливостью, если не имеешь этого сам. А также выглядят странно попытки поучения этой самой светлости тех, кто верой и правдой оттрубил платя именно всем самым положительным от себя. Включая денюшку в виде комиссии.

Гораздо более милы компании лица, которые формально воспринимают, как компьютеры и гаджеты действительность. Отстегивают денюшку наматывая рейтинги искусственно. Не сильно-то и подкованы в вопросах честолюбия и честности, зато хитры. А поэтому готовы слушать поучения про светлые стороны жизни и стремления к ним.

Как говорится, не учи ученого!

Хотя я не исключаю той модной нынче модели лицемерия простого - это когда ни о чем вышесказанном речи и не идет (ввиду тайности всей конструкции этого не понять никогда что есть правда , а что не есть она) - а идет речь о простом прикрывании темных делишек хорошими словами про вежливость... если оставить вероятность того, что вышеописанное слишком сложно - то просто ложь обыкновенная имеет место быть. Как бы сказал мой дед - ух, нашла чему удивляться в жизни!) так что возможно все проще.

Но тенденции именно такие. И не только в Профи надо сказать) видала я людей подобных установок кто-то был богат, кто-то нет... и чем он более богат - тем более каранты, капЭц так сказать. Развязные руки дают огромные возможности творить очень некрасивые вещи, а уж если у человека есть ресурс ума и оборот денежный! Уфффф! пиши пропало.
# Преподаватель2024-03-16 15:17:36

Согласна с автором отзыва. Агрессивный подход у компании к людям. То, что разложено по полочкам у Радченко - весьма однобокий взгляд на ситуацию, Явно выгодный компании, но никак не людям, которые долго работали на компанию (и на себя, конечно же) . Причем тех, кто особенно не подстраивался, не вникал, а просто готов МАТЕРИТЬ ОСКОРБЛЯТЬ И ВСЯЧЕСКИМИ СПОСОБАМИ УНИЖАТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ - к ним применяется политика "клиент всегда прав" даже если люди становятся опасны и грубы. В крайнем случае и я не раз сталкивалась с этим - администратор дает понять, что компания не несет ответственности ни за какие последствия... вообще ни за какие. Тебя направляют в МВД и прочие интересные места.
Касательно же тех, засчет кого собственно в том числе компания набирала обороты - их помещают в утиль. У них нет заказов, их анкеты в последних рядах и списках или еще что-то, какая-то причина по которой НЕ поступают заказы. Вообще.
Причем если люди неопытные еще уповают на то, чтобы стараться и стараться на зеленые рейтинги, доказывая и доказывая как в школе что ты честный, активный, позитивный - и тыщи пунктов, которые беспрерывно видоизменяются и тестируются сразу на живых людях, то потом наступает момент, когда уже некуда стараться и ты отчетливо видишь, что твоя уже чуть ли не золотая анкета уже ей цены нет - абсолютно не влияет на то дает тебе система заказы или нет.
Тут в дело включается администратор, ты ему звонишь -и начинаются долгие разговоры про то как еще улучшить пунктик С или БЦД. А ты тем временем уже знаешь точно, что это не работает. Идет какое-то массовое тестирование и заработки компании, и что бы ты не предпринял - это тебе не дает новых заказов. Работа становится неэффективна! И такое ощущение складывается, что сложнейшие формулы в которые играется руководство - стали их хобби и забавой, с тобой просто кто-то играет в свою странную игру, при этом провозглашаются мир доброта и вежливость... относительно клиента) преподаватель же всегда бывает виновен в неудачных выдумках всё усложняющейся формулы внутренней , о которой ему приходится только догадываться.

И замечаешь, что у компании такая политика - внутренние игры на американизированный манер "выше эффективнее и веселее". У администраторов там своя жизнь и такое ощущение, что они НЕ понимают устройства компании изнутри, повторяя лозунги, влитые им в мозг, а это совершенно верно было сказано - чистое НЛП. И они в меру своих умственных способностей повторяют и повторяют эти лозунги и домыслы по телефону и в переписке, причем преподаватель сталкивается с тем, что проблемный заказ, перебрасывается с Алены на Марину, из чата еще куда-то, все это дублируется, каждый раз приходит повторять одно и тоже, Алены с Маринами не всегда быстро соображают и по делу - и эта тягомотина, просто невыносима!Переписки переписки, скрытые контакты руководителей отделений итд... тайная информация, изобретение формул, которые не то что облегчают процесс, а такое ощущение , что айти отдел заигрался в формулы , заполонило все формулами вместо того, чтобы обеспечить стройную форму получения заказов. И с каждым годом ситуация все вязче и вязче, а тем временем рейтинги растут и растут. У компании.

Остается один выход - просто молча платить по заказам не выясняя отношений и не вдаваясь в детали. Но здесь снова палка о двух концах - с одной стороны компания тебя карает (по крайней мере это говорится беспрерывно - что тот кто не следит за системой и не разбирается, то он лох, не заинтересован, рейтинги у него падают итд. Не уверена, что это так честно говоря. Судя по результатам - это домыслы администраторов, или же сознательное внушение им что так и есть все)

С другой стороны - платить за оборвавшиеся занятия "ой я не рассчитал свой бюджет" через месяц по 10 000 тысяч, выслушивать беспрерывные ухищрения по сбору отзывов с людьми с которые ты занимаешься, ни в коем случае не вести разговоров об условиях сотрудничества с клиентами и тысячи других условий, которые я долгие 10 лет соблюдала, вертелась, подстраивалась, о честности вообще молчу (но такое ощущение что именно на честных наживаются) - все это возможно только тогда, когда есть чем платить, а то есть заказы когда поступают. А этого после введения новой системы не происходит. Опять же о введении новой системы руководство никому не сообщало из репетиторов, просто кинули как волчат - мол барахтайтесь как хотите. Вон звоните операторам. Я поначалу действительно пыталась у операторов уточнять детали, дабы быть на плаву и в курсе про всевозможные кнопочки сегодня такие завтра иные послезавтра через пень колоду красно-буро-зеленые... ну) как бы, понятно какая нервозная обстановка создаетс я подобным способом управления. Видимо, айти и управленцам - вообще все равно как там с той стороны живется людям! Что-то там потайное шурум-бурумим - а вы догадывайтесь!

Так что о справедливости здесь бабушка надвое сказала еще!
Я со временем поняла, что администраторы тоже несут отсебятину часто , свои догадки о том как оно все устроено и четких алгоритмов просто не понимают. Абсолютно бесправны. Их там держат чисто номинально итд.
Как и преподавателей держат чисто номинально. И совершенно верно было сказано в отзывах - создается впечатление, что твоя золотая анкета несмотря на солидный стаж висит бог знает на какой странице от начала, ее никто не видит и ты должен найти способ как ее продвинуть...В тоже время врать-то нельзя, подкупать-то нельзя - ну первое что приходит в голову накрутить отзывов за денюшку. Умудрилась не иметь ни одного плохого за все время. И думаешь, что ну раз компания пропагандирует честность - нельзя так делать. И вдруг видишь специалиста репетитора с отзывами в кол-ве 1300 шт... Профессионалу сразу ясно откуда они) и что такое этот самый репетитор, который как котят что ли штампует поголовье учеников! кажный месяц видать. Это кто так работает? Только тот кто вхож в свойские круги и знает что делать, чтобы анкета пользовалась спросом. Или же мошенница вместо учителя... много можно там додумать чего - просто факт остается фактом, заказов нет! А ты в самом расцвете сил, с отличными отзывами и шикарной анкетой, возможностями и бэкграундом для этой деятельности.

Разные мыслишки закрадывались на тему что делать , но я всегда держалась честности. За что и поплатилась, собственно. Нареканий со стороны клиентов не было, зато совершенно скрытые механизмы продвижения и наплыв негатива в адрес преподавателя и со стороны потенциального, непроверенного клиента (выгодного ради процента компании) да и вообще очень ведь нервозная обстановка создается, в которой качественное преподавание становится невозможным - все это сказывается на процессах. Процесс становится вязкий, затяжной, полный неприятных последствий. И именно что создается такое изнутри компании. Не преподаватель же влияет на систему, а именно система и руководство влияет и воздействует на людей.

А когда создаются условия для процветания негатива, склок, спорных ситуаций одна на другой, а тем временем американская улыбка и "все ок, все окай, позитифф, добро светло" нынче такие модные постулаты - ну и ежу ясно что это лукавство. Имидж и постулаты одни, а ситуация на самом деле и закулисье- абсолютно иные. И сколько не уповай на вежливость - ну не в ней дело... совсем не в ней.

Меня лично обвинили в том, что я угрожаю просто зашедшему в систему профи человеку, который смел оставлять клеветнический отзыв. Компания мало того, что отзыв не убрала, так она его исправила на более обтекаемую формулировку тем самым дав понять и мне и женщине смеющей портить репутацию и рейтинги, притом что занятия не то что не было, а даже назначения на заказ не было от профи!! - что возможно все что угодно. Полный беспредел. И это было последней каплей. Если преподаватель должен доказывать уже что он не проводил занятий и доказывать, что дама просто врет откровенно, причем я доказывала 2 недели, а всего-то стоило клика оператору отследить что было на самом деле. Доказывала, писала письма, оправдывалась... как бы такое себе) то еще удовольствие.

Так меня же ее и сделали виноватой) это уже и вовсе смех на лужайке. Не посмотрели на на опыт, ни на репутацию, ни на что! Просто оболгали, и Ваш репетитор встал на сторону лгуньи разбитной в очередной раз заставив меня оправдываться (видимо универсалы со мной работали, привыкшие к тому, что они с дворниками узбеками матюкаются по телефону)

Ну как бы это уже слишком! итак забот хватает, еще и эти все совершенно нежизнеспособные схемы обслуживать, которые для создателей являются подтверждением их могущества и того насколько они умны, а приводят в итоге к какому-то абсурду. Натуральному абсурду, вместо того чтобы приводить к позитивной совместной работе, для которой вообще-то и предназначен разум. А не чтобы обслуживать чью-то клевету за собственную выгоду и процент любым способом.
# Н*****я2018-08-25 16:22:40
Поражаюсь каждый раз, как репетиторы любят не договаривать! Озвучивают только удобную для них информацию! ...но не все)
То, что преподаватели не сообщают информацию вовремя, а сотрясают воздух через месяц, два после события - есть такое!
Возмущаясь, что с них списывают деньги в срок, преподаватели не говорят, что они на этом зарабатываю, и не мало зарабатывают - есть такое!
А про "Трифорд Лимитед" - это не запрещено законом. И то, что Кузнецов и Руди до этого додумались - не зря же они учились в Физтехе. Ура нашему образованию.
Согласна, что тема администраторов - отдельная тема - некоторые даже не знают, что такое техника НЛП! ))Но это человеческий фактор, от которого никуда не деться...пока.
Идеальных компаний нет, у всех есть недостатки, но сайты "Ваш репетитор" и "Профи.ру" мне нравятся.
# инкогнито2015-10-26 21:51:00
Сама работаю в этой компании и сначала считала вышеуказанные факты непрофессионализмом случайно набранных администраторов. Но когда их количество (фактов) перевалило за критическую массу, начала наконец понимать.
Верно на сто процентов.
# Кузя2015-09-11 14:43:00
Григорий Сергеевич Радченко, интересно, скольким людям вы уже эту портянку под их отзыв повесили?))
Взять хотя бы обращение "господин" к милой даме Марине..
# Григорий Сергеевич Радченко2015-08-27 15:28:00
А теперь по пунктам как оно есть на самом деле. Сейчас Вы все поймете, что лжет в этой ситуации сам автор данного отзыва.

1. Про списывание денег с заказов. Это наглая ложь. Деньги за заказ списываются строго после того, как репетитор получает по нему первую оплату, что выясняется из отчета репетитора и звонка компании клиенту. Ни о каких снятиях денег "не за тот заказ" и речи быть не может!

2. Кузнецов никогда не говорил о том, что повышение рейтинга связано с предоставлением учеников под отзыв. Эти вещи никак не связаны между собой. То, что за отзыв от стороннего ученика взимается некоторая плата - это защита от недобросовестного отзыва. Автор пасквиля выше нагло лжет и здесь.

3. Никто не вносил списки преподов, давно работающих в компании, в самый низ. Теперь ранжирование анкет на сайте определяется кешем конкретного браузера клиента, и зависит от пожеланий конкретного человека. Система стала четче и справедливей. Автор лжет и тут.

4. Клиент сам не знает, как правило, что он хочет. Конечно, доля правды в этой претензии, что число занятий оказывается меньше есть, но администраторы точно не мошенничают и не используют никакие НЛП. Просто так получается, ведь все любят своих деток больше всего и хотят для них самого лучшего. А финансы не всегда позволяют.

5. Кузнецов общается вполне адекватно, иногда жестко, но всегда по делу и справедливо. Так что господин, Вы лжете и здесь.