Отзыв о компании Волконский
Сайт:  wolkonsky.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 640-61-62

Описание деятельности:  Пекарня-кондитерская-кафе

Никнейм: Карманный лев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения: Сентябрь 2015

1. Коллектив- в этом пункте у меня нет упреков. Повезло и с кассиром-продавцом,и с барменами,и с уборщицей. За тот недолгий срок,что я проработала в этом месте,мы действительно стали мини-семьей.
2. Практика иностранного.
К нам нередко заходили иностранные гости столицы,с ними всегда можно было поговорить,а заодно и повысить свой уровень английского.
3. Удобное месторасположение- точка находилась рядом с метро,так что не приходилось сталкиваться с дополнительным транспортом вроде автобусов,электричек и прочего.

КОМПАНИЯ "ПРЕМИУМ-КЛАССА".
Что ни говори,а рекламу данной компании сделали что надо. Типичный лозунг вроде: "Всегда свежий хлеб,самая изысканная французская выпечка,ах! Заходите на чашечку кофе,побалуйте себя и своих близких терпким ароматом обжаренного напитка "Coffee Grand Cru by Wolkonsky". После трудоустройства в эту клоаку для меня открылась вся подноготная.
Итак,обо всем по порядку.
1. Вечно недовольное руководство,толкущееся КАЖДЫЙ ДЕНЬ на точке. То бишь с понедельника по воскресенье в нашем заведении толклись генеральный директор,управляющий,3-4 менеджера,директора по маркетингу и пиару и прочие офисные работники. (Наша точка находилась в одном здании с офисом "Волконский"). И вот все это расфуфыренное стадо толклось в течение всей смены. "Подай,принеси,а где мой хлеб?!",- вот такая манера общения с официантом и персоналом.
Еще веселей,когда в зале у меня сидят гости,а ты должен все бросить и бежать к этим офисным планктонам и расшаркиваться перед ними. Причем у них скидка 50% на все,как работникам,и никто из них ни разу не оставлял чаевых.
Дальше- больше. Каждый такой "работник" имеет наглость давать всему персоналу "ценные" указания- как делать,что делать,чего не делать и вообще работать. Можете себе представить,что творится во время запары? Правильно! Пока я бегаю как угорелая с подносами и блюдами,эти уроды умудряются мне диктовать свои правила и указывать на мои ошибки(мол,витрину не так уложила). Я понимаю,ошибаться может каждый. Но ей-богу,почему нельзя сделать это в нормальной форме? Почему нужно себя так по-хамски вести?!
2. Махинации с накладными.
Все работающие в общепите наверняка знают про накладные. У нас это превращалось в эпопею. Приходит тебе накладная,а в ней нет одного сэндвича. И по факту его тоже нет. Вместо того,чтобы сразу позвонить на производство и разобраться в ситуации,менеджер сразу начинает катить бочку на тебя: "Это ты не так все приняла! Надо внимательно изучать! Ты не доглядела,будешь платить из своего кармана!". Спрашивается,какого хрена я должна платить из своего кармана за какой-то сраный сэндвич,которого нет ни по факту,ни в накладной? То есть тебя еще и подозревают в воровстве!
Следовательно,разбираться надо начинать с того прогнившего производства,которое присылает "левые" накладные.
3. Обещания расходятся с реальностью.
На официальном сайте вакансии обещали таааак обогатиться,что даже и не снилось. В итоге,на деле за все свои труды я получала по 3.000 р в месяц!!! В МЕСЯЦ,ТОВАРИЩИ!!!
Чаевые были,да. Но это максимум 5.000р. Не пусто,но и не густо. За такие нещадные физические нагрузки эта зп просто как оскорбление.
4. Униформа.
Здесь мой язык даже не поворачивается сказать,во что же я была одета все 5 месяцев работы. То ли в тряпки,то ли в брезент. Фартуки все до одного с дырявыми карманами,приходилось зашивать их по 3 раза на дню. Рубашки отвратительны,не дышат,ходишь весь потный и воняешь. После смены будто плащ-палатку снимаешь с себя.
5. Итог: далеко не всегда увенчанное лаврами название компании на деле оказывается таковым. Я не пожалела,что пришла в это место,ведь смогла получить и опыт работы и познакомиться с новыми людьми,научиться делу официанта,в конце концов. Для меня это было первое место моей работы в данной сфере. С другой стороны,как мне однажды сказали: "всегда надо вовремя уходить".