Отзыв о компании KNORR-BREMSE 1520
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: Кнорр-Бремсе
Сайт:  knorr-bremse.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Производство тормозных систем для рельсового транспорта и грузового автотранспорта, а также интеллектуальные системы посадки, кондиционеры, системы энергоснабжения, компоненты управления и стеклоочистители, перронные двери и прочее.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

По слухам, вполне приличная международная компания, по личным наблюдениям, размещает вакансии на всем известных сайтах поиска работы.

Такое впечатление что в их отделе персонала все умерли. И некому искать сотрудников. Единственное, что они сделали перед смертью - разместили некоторое количество вакансий на хедхантере.
Если по делу - мне была очень интересна эта компания, из-за предыдущего опыта и специфики работы, вот уже полгода у них висит интересующая меня вакансия. Я откликнулся на нее уже около 7ми раз, и не получил никакой обратной связи! И мои отклики даже не просматривали! Даже российские компании просматривают отклики и дают обратную связь!
Сейчас работаю в другой компании, все устраивает, все прекрасно. Желаю руководству компании обратить внимание на свой отдел кадров, пора уже посадить туда опытных и способных сотрудников!

# джек2015-08-30 22:02:00
да, HR "не парится". так что не удивляйтесь, если в назначенный час кадровик будет сидеть в другом кабинете, пока вы безуспешно будете стучать в названную но закрытую дверь. потом, пройдясь по кабинетам означенный кадровик был найден. с вопросом "а, это вы..." попросил подождать минут 5. через 15 минут ожидания всё же соизволил провести собеседование. может это такая немецкая техника и в Германии тоже так проводят встречи с кандидатами, но я почему-то сомневаюсь.