Отзыв о компании ОАО "НИИ ТП"
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  niitp.ru
Эл. почта: info@niitp.ru
Телефоны: +7(495) 231-38-22 (Справочная АТС), +7(499) 204-85-77, 204-85-63

Описание деятельности:  Направления деятельности ОАО «НИИ ТП» включает в себя разработку и изготовление следующих основных видов изделий, а также проведения их полномасштабных испытаний на воздействие различных факторов окружающей среды.

Никнейм: Алексей Иванов (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2013

Если хочешь заниматься делом, то лучше не сюда. А вот если опыта ровно 0, то все неплохо.

Есть возможность поработать на пол ставки, если параллелльно заканчиваешь универ. Есть возможность поковыряться с железками и темами, к которым в комерческих конторах на пушечный выстрел не подпустят.

По зарплате уравниловка: и зеленым новичкам и уже заматеревшим спецам платят почти одинакого.

Если монимаешь, что это только для опыта, только на ограниченный срок, и нет амбиций сделать качественный продукт, то рабочее место хорошее.

Положительные стороны есть, просто надо точно знать на что идешь.

Начну с очень показательной на мой взляд особенности. Я в разных конторах поработал. В том числе фирмочках типа "Рога и Копыта". И при этом НИИ ТП у меня первый работодатель, который не обеспечил сортир туалетной бумагой. Кто-то поставил коробку для сбора мелочи на освежитель, бумагу и мыло. Начальство видать это заметило и дало распоряжение. Бумага просуществовала недели две, потом исчезла. Вот такая вот она, исполнительная дисциплина :)

Корпоративная культура. Ценности. Это то, за что убивают, в смысле, увольняют. На одном из моих мест работы высшыми ценностями были планка качества и план (производство). За них там премий лишали жестко и без разговоров. Здесь же, прощается все, кроме нелояльности начальству. Можно сколько угодно заваливать задачи, втирать очки расказами про то, что все сделано, осталось только вот здесь чуть-чуть подправить, можно опаздывать на пару часов, даже если назначенна встреча с соисполнителями, можно быть дуб-дубом в области, за которую отвечаешь, но не дай Бог сказать начальнику, что он неправ. И зарплату понизят, и санкции наложат в виде отключенного интернета (был такой случай), и предложения все отвергать будут не глядя. Короче, знай свое место.

Начальство это песец. Основная масса работников приходит после универа, набирается опыта 3-4 года, потом понимает, что в этом болоте крылья расправить нельзя, и уходит на нормальную работу. Те, кто проработал больше 5 лет, становятся мелким начальством. Что за люди туда попадают думаю объяснять не надо. На тех, кто проработал 10 лет можно ставить крест, их только могила исправит.

Все высокое начальство -- импотенты. Согласовать попил бюджета с другими такими же могут нараз, но вот сделать продукт и ответить за качество не способны в принципе.

Оговорка: видел пару вменяемых технарей с еще советской закалкой, но они погоду не делают. Плюс речь идет об IT, в других сферах ситуация может быть другой.

# Илья2015-09-07 17:45:00
Опыта там не наберешься, с такими дураками делать нечего, только время потеряете.