Отзыв о компании Западно-Европейский Финансовый Союз
Сайт:  zefs.ru
Эл. почта: info@zefs.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Холдинг, Группа компаний

Никнейм: Аноним Анонимович (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения: Август 2014

Читал предыдущие отзывы, много негатива от людей которые даже толком не поработали в компании. Офис удобно расположен, рядом есть кафе, магазин и т.д. без обеда не останетесь. Офис хорошо оборудован, удобные рабочие места. Несмотря на мой негатив Коллектив в большинстве своём просто отличный и дружный! На работу приятно ходить. По поводу денег, ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ!!! Мне выплатили всё, что я заработал. И если честно даже немного премии перепало (считаю, что не из за моего труда а из за отношения моего руководителя, огромное ему спасибо за это). По поводу руководителя и владельца холдинга ЗЕФС: Долгополова Максима Владимировича. Молодой, амбициозный, хороший лидер в поведении не всегда приятен ))) По существу, произвёл положительное впечатление всегда с персоналом, участвует в жизни коллектива (корпоративы, планёрки, семинары, различные события). Ему отдельное спасибо за его холдинг, я работал в холдинге и мне платили зарплату - зарплата это хлеб. Спасибо, что создал возможность мне заработать свой хлеб. Долгополов как руководитель, справедлив но очень требователен он как я предполагаю задаёт планку по себе (на минутку он глава холдинга, он же его владелец это всё его и он это сделал. А в Вас этого нет ;) ну и кто тут самый умный?! Это я по поводу негатива в других отзывах). При грамотной работе Вы всегда можете рассчитывать на уважительно отношение, хорошую зарплату и бонусы. Что бы у Вас не было негатива не надо устраиваться на работу если вы: лентяй или не готовы к поставленным задачам (непрофисиональны). В общем и целом хорошая компания как для начала карьеры так и для основного места работы, очень большой потенциал реализовать себя! Честно сказать я бы и сейчас работал в ЗЕФС, если бы не некоторые личности в офисе и мой язык, не привык винить других в своих бедах и Вам того же желаю. А подвернётся случай попасть к Долгополову на разговор, обязательно попытаюсь восстановиться в холдинге.

Серая зарплата на карту QIWI, то есть интернет деньги. (Правда компания НДФЛ по форме банка может нарисовать даже больше, как бонус наверное. 2-НДФЛ будет минимум!). Большие комиссии в банкоматах (хотя сбер. тянет). Иногда эту самую карточку QIWI банкоматы кушают и не возвращают + ограничения по снятию наличных, но отдел кадров быстро сделает Вам новый кошель. Политика компании - бизнес а не кадры, это приемлемо. Если Вы не нужны или убыточны Вас уволят. Немного напрягает проверка на полиграфе при трудоустройстве. Бывают задержки в зарплате но не значительные, всё выплачивают. Не все отделы холдинга одинаковы полезны, есть в компании и уроды, хамы, короли из числа сотрудников и руководства. Опять же, кому как с этими уродами бок обок или под руководством работают отличные люди и их всё устраивает, работают по несколько лет. Зависит от человека, если Вы себя уважаете то в часть компаний холдинга ЗЕФС идти не стоит вообще!!! Такие как Морошка, Глобал Инвест Девелопмент и ещё по мелочи но это больше отделы. (не хочу переходить на личности, те кто работал знают о чём и о ком). Ещё привыкайте к здоровому и не здоровому соперничеству, очень много сплетен (сарафан FM), подстав, краж сделок, подсиделова и кляузничества. У начальника прав тот кто принёс деньги компании и языком попу пощекотал, так было и будет и причём везде (а в ЗЕФС это корпоративная субординация). В общем просто не будьте овечкой, меньше слова больше дела, выполняйте свою работу и меньше трепитесь языком. Ещё сам холдинг занимается как я понял полу легальными, не легальными и даже отчасти криминальными делами, сотрудников это не как не касается и если Вас это не смущает то проблем нет.