Отзыв о компании СК Гарант
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Телефоны: +79673245597

Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения: Август 2015

Некоторые люди

1) Коллектив злой, это заметно сразу. Большинство хамит и дерзит. По слухам, вы можете быть уволены просто потому что руководятел или акционер встал не с той ноги. Текучка большая, убегают оттуда все, кто может.
2) Условия - садят за компьютер, который списать надо было лет 7 назад. Но при всей медлительности ПК с Вас будут спрашивать задачи в срок. При том 90% оборудования такое - айтишникам просто не дают денег на закупки, получается ситуация вроде "мыши плакали, кололись"
3) Соцпакет - его нет. Никаких мед. страховок, вообще ничего. Оформляют на работу через "ж" - за ними много компаний с разными руководителями и адресами - СК "гарант", ооо монолитпром, ооо теплосистема, ооо электрогенерация, инженерные жк теплосистемы (в такую компанию звали меня на hh.ru, оформили же на СК Гарант, который вообще по другому адресу).
4) Самое главное - задержки зп. Работал там в августе, по слухам, выплаты должны начаться в начале октября, во что лично я не верю. Эйчары на вопрос в лоб объясняют это тем, что зарплата офисных работников зависит от зарплаты рабочего персонала - т.е. ваша зарплата зависит от того, выкопал ли прораб сегодня яму или нет. Врагу не пожелаешь =)

Общее: устроился туда в июле, про сроки выплат менеджер по персоналу Бугайская Н. объяснила, что зарплата разделяется у них на 3 части - в начале месяца около 7 тыс (оф.), в конце месяца 7 тыс (оф. 2), и все остальное в двадцатых числах (чернуха). Согласился, и приступил к работе. Про технику и остальное писал выше. В общем узнал, что планируются "небольшие задержки", на этом основании начал разговор с той же эйчаром Бугайской и моим руководителем. На что они мне ответили что то в духе "не переживай, напишешь служебку на аванс, и все будет хорошо". Так и сделал - написал служебку, подписал там и там, отдал. И наступила тишина около недели. Поняв, что ничего можно не ждать, уволился, проработав около месяца. Но тут началось веселое - мне дали обходной, и анкету, в которой я должен описать отрицательные стороны компании. Написал в графе "угадайте". Понес все это в отдел кадров, и тут на меня накинулись кадровики - главный менеджер по персоналу Гарибова Лола, и еще одна, забыл фамилию. Мотивом было что я такое написал в анкете а они ничего не нарушили (посмеялся). Решил подождать трудовую и расчет. Через час дождался трудовую, на вопрос о расчете, Бугайская ответила "денег сейчас нет, позвонишь". Ох и весело, подумал я. И пошел написал заявление в трудовую, а также подаю иск в суд. Еще планирую писать в потребнадзор, налоговую и прокуратуру. Знакомые советовали еще и в мчс, но я пока думаю. Всем отчалившим советую делать тоже самое.

Мой вам совет - обходите стороной все указанные компании, делать там нечего.