Отзыв о компании Две палочки
Другие названия: Две палочки
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  dvepalochki.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Сеть ресторанов японской кухни

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: Август 2015

Молодежный дружный коллектив! Все отзывчивые, общительные, готовые помочь.
З/п без задержек.
На первый взгляд удобный график.

Жуткая текучка. Долго тут никто не задерживается. Из хостес за время моей работы (3 месяца), самое долгое проработала я и ещё одна девушка - 3 недели!!! Остальные работали максимум неделю. Связано это с тем, что приходят чисто подработать на недельку, а те кому действительно нужна работа и постоянная быстро понимают, что данная организация не для этого.
Несмотря на текучку увольняют постоянно и одним днем. Еще и хвастаются этим. Так глупо, неужели не понимают, что увольнение одним днем мативирует найти другую, более стабильную работу. Все зависит от того, в каком Маша проснулась настроении - пмс - значит уволти кого-нибудь и штрафов всем понаставит. Это и послужило основной моего причиной ухода. Уволилась сама, не дожидаясь, пока попаду под Машино настроение.
Как-то раз менеджер Мария решила пооткровенничать со мной. Рассказала, что у нее расширился функционал, теперь она может штрафовать и увольнять сотрудников. Рассписала в красках, как ей это нравится "Сижу в экселе только перетаскиваю штрафы теперь, экономлю деньги ресторана, жалко эти штрафы нельзя себе в зарплату перетаскивать...". Следующим рассказом Марии было то, как уволила она очередную хостес. Просто подошла и сказала, что сегодня ее последняя рабочая смена. Описала в красках как та была удивлена.
Насчет графика - часто тебе звонят и говорят, что в свой выходной нуджно выйти на работу, вне зависимости от твоих планов. Т.е. все байки про гибкий график - полные байки). По факту планировать ничего нельзя.
Официантам ставят по 7 смен подряд, причем ночных.

# Аноним2015-09-29 21:27:00
ахах полный бред, особенно про официантов, и про то что все остальные работали по неделе максимум тоже особенно понравилось, так как всегда было так что как бы сотрудникам не нравилось работать все говорили что тяжело уйти и работают в итоге достаточно долго