Отзыв о компании Рексофт
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Сайт:  reksoft.com
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва
Телефоны: +7 812 325 21 00

Никнейм: Сергей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

не заметил

В этой компании "посчастливилось" пройти собеседование. Причем это было нечто. Изначально хочу сказать что опыт работы у меня достаточно обширный на той должности на которую претендовал, тем более работал довольно продолжительное время в сфере ИТ. Выслал им резюме. Пару дней по несколько раз в день просматривали мое резюме. После чего получил отказ. Мне конечно стало интересно по какой причине отказ, но думаю звонить не буду - нет значит нет. Дальше больше. Через пару дней мне звонят с этой компании, говорят что увидели мое резюме на одном ИТ сайте (резюме у меня в открытой выкладке) увидели мою работу (приложения) я их как кандидат заинтересовал и они хотят со мной пообщаться. Я честно говоря был поражен, сразу понял что в сфере HR работают абсолютно непрофессиональные люди. Ну да бог с ними решил сходить на собеседование посмотреть что к чему.
Могу сказать что осталось очень неприятное впечатление, после чего я сделал вывод о том, что в компании работать не буду однозначно даже если пригласят. Сотрудники в отделе кадров абсолютно не умеют проводить собеседование, ерзают на стуле, глазки бегают, куча вопросов ни о чем. Все что касается моих профессиональных навыков не спросили, что решил рассказать сам - понял девушка из HR абсолютно ничего не понимает. Как они там ведут отбор кандидатов если на начальном этапе на собеседованиях с тобой общается абсолютно бестолковый HR ?!
Теперь я верю другим отзывам если в отделе персонала такой бардак и сидят неучи. Страшно представить что в других отделах.

# Мария2015-09-23 21:18:00
Да, согласна, HR-менеджеры в Рексофте абсолютно не профпригодны.