Отзыв о компании CHEIL
Другие названия: Cheil Russia/Ukraine Samsung Group
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  cheil.com
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Одно из подразделений Samsung, с отдельным названием и руководством. Обслуживает главный офис Самсунг и другие бренды в секторе маркетинга, ритейла, рекламы и пиара.

Никнейм: Вася Пупкин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2015

Страховка, которая многое покрывает, хорошие зарплаты, бонусы иногда есть (правда, надуть и обсчитать не стесняются), все типа официально контракты рабочие и т.д. Красивый офис, все как в журналах, если кому важно. Очень понтовые люди в коллективе, такие "непростые" все. Ждут, когда ты прогнешься под них, дабы тебя в тусовку приняли. Все "креативные", с инсайтами, дедлайнами, брифованиями и стартапами. Типа модные)

Отвратительный эйчар в украинском офисе. Не делает ни-че-го кроме записи в трудовую. На этом все. Явно по блату. Впрочем, за время работы блатных я там видел немало. Суть такая - в компании есть вакансии, где надо пахать много, и зарплата приличная. Есть - где надо только просиживать - и зарплата такая же приличная. Вот на 2-й вариант берут своих, на 1 - рабочих лошадок. Я так думаю, кто-то из руководства этим ведает, такой себе барин. В коллективе, соответственно, сплошные сплетни и закулисные игрища. Просто хорошо работать мало, надо еще смотреть, как бы вас не подставили. Работают без отпусков и выходных, и это не шутка. Соизмеряйте силы, некоторые из офиса прямо в больничку едут. Работать там всю жизнь - ну, если вы зубастая офисная гадюка, тогда да, вам будет комфортно. Такие там жируют, хорошие не выдерживают даже испытательного.