Отзыв о компании Банк Левобережный
Добавлен: 17:22 16.11.2015

Регионы работы: Кемерово, Новосибирск

Никнейм: St54rus (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

- Дружелюбный, вежливый коллектив, есть взаимовыручка (люди работающие в данной компании, мне искренне понравились);
- Официальное трудоустройство;
- Хорошие условия труда: новая компьютерная техника, комфортное рабочее место;
- Хорошая бюджетная столовая.

В данную компанию я пришла на должность юриста отдела правового обеспечения. Перед тем, как мою кандидатуру утвердили прошла несколько этапов собеседования: от стандартного интервью, до психологического тестирования и окончательной беседы с самой руководительницей опо. Утверждение моей кандидатуры проходило около двух недель.
В первый рабочий день, вручили спорный договор со страховой компанией суд с которой вот вот не за горами (меня, как человека с минимальным опытом судебного представительства, данная новость очень вдохновила). Переделала огромную кипу дел, закопалась в судебной практике, нашла несколько выходов из сложившейся ситуации, за что получила от руководительницы опо абсолютный пофигизм. В конце концов, после постоянного ехидства и издёвок в свой адрес стала отчётливо понимать, что уважаемую руководительницу я просто раздражаю. Если вас так бесит сотрудник, за чем же вы его взяли на работу???)) А это как в давно известной присказке: "с паршивой овцы хоть шерсти клок" - наверное, так думала уважаемый руководитель, когда грузила меня этой работой, при этом периодически давая понять, что я её раздражаю (вот тебе дело, которое месяц лежит мертвым камнем, ты мне нафиг не нужна, но будь добра сотвори шедевр.. нет уж, пишите сами)). Затем, началось хамство с явно выраженным лицемерием: "мы будем заключать договор в октябре, напиши мне все ошибки, которые мы сделали, чтобы не совершить их в будущем." Вопрос: а зачем писать про "ваши ошибки" в августе, если договор будет заключаться лишь в октябре? Ответ банален и напрашивается сам собой: а держать меня до октября никто не собирается)) То есть ты вроде зажигаешься идей, начинаешь тратить огромное количество энергии на работу, а тебя просто морально "имеют"..
- По распоряжению руководительницы, должна была съездить в суд до начала рабочего дня. Вопрос: а как можно успеть в суд, если рабочий день начинается в 8.30?) Далее оказалось, что транспортные расходы не возмещаются.
- Приходила раньше всего отдела опо. Прихожу в 8.10.. и сижу до 9.00 утра возле админов, так как весь отдел опо очень любит опаздывать. В последний рабочий день была оставлена руководительницей до 18.30 (хотя рабочий день до 17.30) в то время, как остальные сотрудницы благополучно покинули офис в 17.00.
- Весьма забавная система оплаты труда.. по трудовому договору установлена минимальная цифра, устно совершенно другая.
- Когда заявила руководительнице о своём решении уйти в телефонной беседе, та чуть не взвизгнула от радости.)) Ну, что же.. и Вам не хворать и удачи истцу, в лице СОГАЗа на процессе (учитывая качество искового заявления, а написано оно отлично если не считать наличие технических описок, процесс будет весёлым:).
Подытожив: После таких компаний и таких руководителей, работать в сфере юриспруденции уже не хочется. Выйдя из кабинета опо, поняла, что всякое желание работать во мне просто убили. Спасибо, за негативный опыт.

# St54rus2015-09-01 19:38:00
Ну надо же, сколько эмоций по поводу данного отзыва и главное в одно время, только под разными никами..) Я не говорю что-то плохое в отношении самой компании, кроме системы оплаты труда сотрудников: 10 000 рублей в белую, а всё остальное в чёрную.. (какая интересная премия). Нравится вам такая "специфическая" система оплаты труда, бога ради, меня она не устраивает. Продолжайте работать за идею.. и поливать грязью вновь принятых сотрудниц за "розовую кофточку". Относительно всего остального: вакансия юриста в отдел опо практически не закрывается, открываясь с определённой периодичностью.. Например, на собеседование в данный банк меня приглашали ещё в прошлом году - я не пошла. Насколько я поняла, до меня было ещё три "таких" юриста скоропостижно покинувшие своё рабочее место) Не удивлюсь, если они не задержались по тем же причинам, что и я)
# Петр2015-08-31 13:20:00
Ага, всем сестрам по серьгам раздала!
# Sten2015-08-31 13:18:00
Ни одного положительного момента не нашли? Похоже на заказ конкурентов :) :)
# Taty2015-08-31 13:16:00
Я работаю в этом Банке в отделе кредитования. Знаю наших юристов с самой лучшей стороны. Таких профессионалов стОит поискать - отзывчивые и суперзнающие люди. Мне этот отзыв читать дико.
# Марго2015-08-28 14:21:00
А сколько вы там проработали ? Судя по вашему отзыву у вас у самой не было и нет желания работать юристом. С вашим "минимальным опытом" работы Вас взяли в хорошую компанию в надежде на то, что вы себя проявите. Вы и проявили себя ..думаю не с самой хорошей стороны.. Для юриста главное опыт, а не амбиции...
# St54rus2015-08-21 01:12:00
Упс.. Забыла добавить. Относительно кадровой службы: в первый день приёма, заполняя огромное количество локальных нормативных актов организации, я стала свидетелем весьма забавной беседы, в которой кадровый отдел в красочных подробностях перемывал кости очередной вновь принятой сотрудницы. "Там такую мадам приняли, да столько то её лет, да как она вырядилась.. тоже мне молодая.. и т.д." Пока сидела и слушала всю эту убогую беседу, думала меня вырвет. Я конечно, всё могу понять, в том числе и специфику женского коллектива, но мне даже страшно себе представить, что говорит кадровая служба о других сотрудниках.. Вы так ненавидите свой персонал?? А между тем, hr-менеджер это лицо компании.