Отзыв о компании ГРУППА КОМПАНИЙ ИНЖЕНЕР
Сайт:  gc-e.ru
Эл. почта: office@gc-t.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7(812)3090299

Описание деятельности:  комплекс строительных и проектных работ

Никнейм: Полина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения: Август 2015

Коллеги, большой светлый офис, недалеко от метро

В офисе около 18 рабочих мест, работает там постоянно около 3 человек, остальной персонал меняется со скоростью света. В вакансии обещают официальное устройство, хорошую зарплату, оплачиваемую каждые две недели, и т.д. Собеседование проходит почти в дружеской обстановке (даже начинаешь не верить негативным отзывам в интернете). Через недельку, обычно, после собеседования вас приглашают на работу. Юрист прилежно копирует все ваши документы, заставляет подписать "обязательство о неразглашении комм. тайны" с перечислением пунктов, полных угроз, вам показывают рабочее место. На том всё и заканчивается: Трудовой Договор НЕ составляют, официально НЕ устраивают, зарплату НЕ выплачивают. Если устроят официально, то, когда человек им станет вдруг неудобен, юрист найдёт статью по которой уволить, если официально так и не устроили, просто пнут под зад. Без денег.
Рабочее время с 09.00 до 18.00 с перерывом на обед 40 минут, на самом деле вырваться на обед просто не реально, и в 18.00 уйти не получится. Минимум в 19.00, 19.30, 20.00. Конечно же никто вам не заплатит за ваши старания.
Задач задают много, иногда абсурдные, требуя мгновенного исполнения, задачи абсолютно разные и не связанные между собой, но меня это никогда не пугало. Но то, как с тобой обращались юрист и ген. дир. это что-то: общение в основном происходило в письменно виде, хамское, грубое. Все письма с кучей восклицательных знаков, даже в качестве ответа на вопрос, ощущение закрадывалось что у них кроме восклицательных знаков не было ни точек, ни запятых. Общение в живую ни чем ни отличалось, с тебя всё время что-то требуют, требуют, требуют, позволяют себе повысить голос, а главное: тобой всегда не довольны. Через некоторое время начинаешь чувствовать себя всеобщей служанкой, не смотря на то, что устраивался на должность “помощника генерального директора”.
После того, как вы решитесь уйти из этого “места”, юрист начинает распространять о вас негативные отзывы.
Я знаю что такое серьёзность, строгость. Но в этой компании сплошное издевательство над людьми.

# Сергей2015-10-24 02:55:00
Инженер группа компаний каждый месяц меняет весь состав сотрудников потому, что не платит деньги людям за работу. А точней: не платит директор - Полетаев Антон Сергеевич, занимается обманом, наживается на людях, которые ему верят и работают на него.
# Кстати2015-08-19 18:50:00
Кстати, если только вдруг, от этой компании придут угрозы, обязательно подробно отпишусь.