Отзыв о компании М.видео
Другие названия: М.видео Менеджмент
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  mvideo.ru
Телефоны: 7777775

Описание деятельности:  Торговля бытовой, аудио-видео и компьютерной техникой.

Никнейм: Евгений (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2014
Дата увольнения: Август 2015

не задерживают з/п, хороший коллектив, а именно работники торгового зала и склад, дают неплохие знания по технике, есть собственный учебный портал, и всегда есть подсказки по всей технике в виде программы "справочная", можно выбрать наиболее близкое к твоему дому место работы.

С чего бы начать...... Пожалуй с условий труда, все переработки, собрания по поводу не выполненных показателей, которые проводятся в не рабочее время, а именно в 9 часов утра, инфосессии, на которых тебе говорят информацию, о которой ты и так знаешь, не оплачиваются. А так как оплата идет за час, накапливается неплохая сумма.
Да, з/п там действительно вся белая, но узнать как посчитали твою премию невозможно, как и отследить выплатили ли ее тебе согласно твоим продажам, а с недавнего времени стало сложнее отслеживать и з/п.
По поводу карьерного роста могу сказать так, у нас в отделе работала девушка, которая хотела стать менеджером. Все соответствующие обучения и обязанности она проходила и выполняла в течении года на ура. В один прекрасный день ей завуалированно сказали, что менеджером она сможет стать только через год, после того, как поднимет другой отдел, и то, скорее всего, в магазине другого региона.
Управляющий состав магазина - это отдельная песня. Начнем с единственного, оставшегося в магазине менеджера. У человека очень развито делегирование полномочий (всю свою работу перекидывает на подчиненных, а сам всю смену сидит на сервисной зоне за ноутом или в телефоне). Обладает очень интересной манерой взаимодействия с сотрудниками - "за глаза" можно услышать настолько нелицеприятные фразы в сторону всех работающих в магазине, а в "лицо" - он твой лучший друг.
Директор магазина. Делегирование-уровень 1000, ни разу не видел его, консультирующим клиента по технике, как бы продавцы не были нагружены посетителями (под новый год он только ходил от клиента к клиенту и говорил всем, что к ним подойдут и отвлекал продавцов от продажи, спрашивая сколько им осталось до завершения сделки). Все жалобы продавцов по поводу менеджера благополучно игнорировались. Но самое интересное - это его способы мотивации. Фразы "кто не выполнит индивидуальный план, того уволю", "нам надо показывать хорошие доли, чтобы выиграть конкурс лучший магазин года, мы получим по планшету" (а хотя в это же время планирует обновить состав в одном из отделов, то есть до окончания конкурса мало кто доработает) и т.д. - самые любимые его стимулы к продажам.
И чтобы ты, читающий этот отзыв, не думал что это очередной бред обиженного на весь свет неадеквата, приведу тебе пример который случился со мной в конце моей карьеры в этом магазине. По итогам каждого месяца продавцам начисляются надбавки к премии, которые распределяются в соответствии с рейтингом, который создал директор магазина. Но у него есть один минус, он исправно работает только если его правильно заполнять вручную, конечно никто кроме управляющего состава, которому есть до него дело только когда нужно обвинить кого-то в плохой работе, сделать это не может. Таким образом мне и не начислили соответствующую надбавку, а когда начали разбираться кто виноват, один - "я вообще к этому дела не имел"(в общем как и всегда), другой - "это виноваты те, кто не обновлял рейтинг", третий - "я вообще не знаю о чем ты". Итогом всего этого мне предложили компенсировать надбавку единственным удобным для НИХ образом - выдать мне карты на эту сумму, которые я могу потрать только в магазинах этой сети на какую-нибудь технику, вместо того чтобы купить себе покушать.............

# Мальчик ищет трупака2015-10-09 19:39:00
Все действительно так, но с одним но, так не во всех магазинах, в других работают разные люди, лично в моем более менее нормально
# Тот,чье имя нельзя называть.2015-09-23 22:51:00
443 магазин, не иначе.
Неистово плюсую, работать с такими руководителями-полное неуважение к себе. Как найду новое место-уволюсь!
# Krasnodar@23.ru2015-09-08 22:47:00
Менеджмент - неадекваты : директор всю работу скинула на старшего кассира, менеджеров тз и тс и на зав.складом.
как платят оплату : не понятно, и часы знаешь и надбавки и т.д. а самому высчитать точную сумму не реально. Инфосессии - конченный бред: тратить час времени на инфу которую итак знаб. Одним словом : полный бардак.
З.ы.постоянно лелаешь что то то , что по контракту и не должен, но начальство требует...
# анон2015-08-29 11:12:00
Все происходит внутри магазина.все продавцы молчат да бы чтоб их не уволили.блин неужели Вам не хочется справедливости?а вот возьмите и передайте всю эту инфу ВышеСтоящимуРуководству что у вас происходит бедлам на рабочем месте.Менеджер только свою 5-уж точку на работе отсижует.дериктору вообще плевать на все происходящее.Нужно действовать.А не сидеть сложа руки.
# Владимир2015-08-19 02:39:00
да есть такие моменты в этой компании и наслышан про этот магазин в частности жаль что компания не следит за руководителями конкретных магазинов.
# Елена2015-08-19 02:38:00
Все именно так,как написано в комментарии выше!!! Полное равнодушие и самоуправство на этой точке!!! Люди там не держатся из-за этого менеджера,у которого как у девушки-хронический пмс,вы уж простите!