Отзыв о компании Кворум
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: Quorum, global forum, Кворум Финансы
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  quorum.guru

Описание деятельности:  Организация бизнес-мероприятий: форумы и конференции

Никнейм: Валери (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Сотрудники компании и работодатель производят хорошее первое впечатление, но оно улетучивается спустя 15 минут общения)

Много фальши и наигранности - в словах, взглядах, вопросах)

Компания "Кворум" - новое название бывшей фирмы Gliobal Forum. Известная мне (и моим однокурсникам, заблудившихся на собеседованиях в этой конторке) еще с 2014 года, компания Кворум занимается организацией и проведением(так и не поняла, проводит ли?) бизнес-конференций, тренингов, семинаров. На первый взгляд сие ивент-агентство может показаться известным, уважаемым в своих кругах и заслуженным (первое знакомство - это сайт компании, в принципе неплохо выполненный). Однако! Как только работодатель заинтересуется Вашим резюме и пригласит Вас на интервью, картина начинает очень стремительно трансформироваться, приобретать кардинально иные краски и вызывать не очень приятные эмоции...
В 2014 году я и моя добрая подруга-журналист поочередно ходили на собеседования в этот Global Forum. Делились впечатлениями и достижениями. В первую очередь, стоит отметить кадровика - некомпетентный, поверхностный, мало чего понимающий в бизнесе и должностных обязанностях кандидата.
Мне повезло, и я прошла дальше hr. побеседовала с руководителем одного отдела, потом другого, третьего... Сотрудники компании так и не понимали, куда же меня приткнуть. Если изначально я пришла на позицию продюсера конференций (так как имела достаточный опыт аналогичной работы), далее мне предложили должность бренд-менеджера, маркетолога, ну а заключительным фейерверком было несказанное предложение - менеджер по ПРОДАЖАМ!!!!! Нет, ну вы представьте! Человек, окончивший ВУЗ 10 лет назад, имеющий долгую и успешную карьеру в СМИ, event-индустрии, занимавший руководящие позиции! Такой человек будет заниматься холодными звонками или, как я это называю, работать "менеджер по втюхиванию никому не нужного товара"?
Это половина бед. Я пошла дальше! Меня отправили к собственнику компании на личную беседу! Здесь уже все окончательно рухнуло. Ничего личного, но работа - это не семья, и интимными подробностями своей жизни я не собиралась делиться никогда, что уже говорить о вере, любви и мечте жизни.

Спустя пару лет меня вновь пригласили в данную фирмулю на собеседование. Я не догадывалась, что она и есть тот самый Global Forum в новом обличии! Фирма сменила название, юридический и фактический адрес, чистит ряды сотрудников. Офис в центре (слава небесам, не в аварийном доме, как прежде!), подъем пешком на 7 этаж, беседа то ли с эйч-аром, то ли менеджером, но возомнившим себя будущим совладельцем.

Текучка невероятная. Люди увольняются. людей увольняют. Основная деятельность - холодные звонки. Основные требования - коммуникабельность, настойчивость и т.д. Я бы добавила сюда - отсутствие регистрации, житие на съемной квартире, что является дополнительной мотивацией к отличным результатам работы.

Когда-то я мечтала найти хорошую, честную компанию, занимающуюся организацией конференций и прочих мероприятий. Имея большой опыт в этой сфере, я серьезно хотела развиваться, расти в этом направлении, принося пользу людям и компании. Сталкиваясь с такими конторками, как Кворум, разочарование наступает моментально! Друзья! Не тратьте время! Успехов вам в поисках честных работодателей и работы мечты!

# Настя2015-08-20 14:14:00
Абсолютно согласна с отзывом, все так и есть.