Отзыв о компании Брок-инвест-сервис
Сайт:  brokinvest.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: (495) 981-16-37

Описание деятельности:  Сталь и обработка

Никнейм: Правдоруб! (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2015
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Есть ли среди вас азартные люди?
Слоты,казино, а может покер?
Или , например...
Есть замечательный аналог такой игры а-ля лотерея под названием "Работа в "Брок-Инвесте".
(только вот ставка - твоё время!)
Всё очень просто!)Как повезёт, от тебя почти ничего не зависит.Повезёт - посадят за комп, дадут базу предыдущего работника и будешь снимать с нее сливки и совсем неплохо зарабатывать, не повезет - посадят по соседству от счастливчика за другой комп и будешь заниматься "холодняком", а также получать массу "позитивных" наставлений от человека с красивой фамилией, но с совсем некрасивым мировоззрением А.Преображенской ,а также сравнений с тем же счастливчиком : Он же как-то смог! Почему у тебя не получается?.
))))))))) W.T.F.?!

- Удобный офис (кроме парковки)
- ЗП без задержек, "белая" (хотя не факт,что это плюс, если ты не беременна)))))
- Обучение (Компания идеально в этом смысле подходит молодым специалистам)
- Относительно дружный коллектив
- Карьерный рост (НО ОЧЕНЬ МЕДЛЕННЫЙ)

Отрицательных моментов побольше будет, часть из них скорее даже странные.
- Система распределения клиентской базы (описал выше,как скажут так и будет)
- Субъективное распределение планов (как скажут так и будет)
- Коэффициенты урезания ЗП (вообще анекдот, объяснять долго,но в двух словах - "продавая больше - не значит заработать больше")
- Бюрократия нереальная (без комментариев)
- Отсутствие какой-либо стабильности в доходе.Разброс ужасный.
- Лояльности со стороны руководства мало, если дело касается проблем личного характера. (Не факт что тебя спокойно отпустят "на часик зуб залечить").
- "Нервная" обстановка. Куча негатива за рабочий день
- Ночные звонки. (Так уж вышло, что менеджеры должны быть всегда он-лайн на телефоне, склад звонит в любое время суток,в среднем 3-4 ночных звонка в неделю)
- Куча лишней информации,куча нововведений постоянно.
- Практически никакой корпоративной жизни.
- Руководство-женщины. (по мне так минус)

Заключение: Место в целом неплохое для начинающих, перспективы немного, ну хотя бы обучат,заработать тут можно,но если ты удачлив)).Человеку с опытом идти сюда смысла особого не имеет, в другой компании денег и развития заработает больше.
Процент с продаж ужасно мал - 2-3 с маржи (в Брок-Инвесте в среднем 1200р к тонне). Если у тебя нет базы ,то с "холодняка" поднять даже средненькую ЗП (35-45тыс) практически невозможно.
Средний срок работы менеджера по моим наблюдениям - 1 год,
задерживаются тут только тётки средних лет (около 30),которым нужна белая ЗП,так как не сегодня-завтра снова в декрет,они сидят на приличных клиентских базах с пониманием того что нигде больше они и половины того дохода не заработают.
Более половины менеджеров уходят на стадии стажировки (около 70%).
Азарт, Опыт или доход? )))
Выбор за тобой,соискатель !

# ВЕДЬМА к2015-11-04 10:34:00
Всё правильно! Вы описали всё как то уж очень позитивненько. Вы наверно хотели показаться обьективным? Не надо приукрашивать, коллега! Реалии, друзья мои намного черножопее. Примерно такая же обстановка и в других филиалах, НО маленькое отличие (примерно такое же, как и жизнь в других городах от московской отличается). В СПб например ВСЕ более менее приличные клиенты после очередного игрока - лоха (а их было НУ ОЙ КАК МНОГО и не сосчитаешь) отдаются девушке Але или Олие. Ну оно и понятно. Олия то спит с начальником склада. А вот почему Але - не понятно. Ну а в общем, всё тоже, Аля -смогла, а Вы ? Типа "начальник" Женя вообще ничего не решает. Каждое 30 число эта байда на счёт дебиторки - уложились не уложились, а давайте посчитаем 1 число как 30тое - тогда уложимся. Поначалу прикольно - адреналин (получишь зарплату или только оклад). Но после того как пару раз жадность Алевтины взяла верх над рассудком, а остальные отсосали по полной, ой то есть мы хотели сказать - не получили зарплату, - это уже не смешно. Короче - казино всегда в выигрыше (почитайте Пьюзо) - брок -тоже. Он возьмёт Ваши юные, неокрепшие духом тела, пропустит через мясорубку правды жизни, сделает из вас фарш - переварит Вас - и ВЫС...(ну Вы поняли). И вот - воняющий броком, Вы - наивный юнош - ищете новую работу. Вы спросили про ПЛЮСЫ? Конечно есть - ЭТО не займёт много времени. Всё отработано.
Собеседование - "у нас зарплата от 100 000" - и вот вы уже в сетях лжи и обмана!
Удачи соискатели! НЕУДАЧИ - руководители брока. Чтоб Вам, не доплаченые нам деньги, встали поперёк ваших нерусских айзер... азеррр...ну короче - чёрных задниц!
# ПРАВДОРУБАМ2015-10-29 23:46:00
Ерунда. Продавать и вести переговоры тебя не научат - выйдешь юным инвалидом (пример - ты сам - Правдоруб!) Пользы от тебя никакой и от твоих руководителей.. Теории будет предостаточно и громких слов, но на практике работа менеджеров - взять заявку и выморозить под нее скидку очередному "конечнику". Вовремя слиться. Кому ты нужен с такими навыками? Сгнил Брок с головы до таких вотправдорубов.