Отзыв о компании Леруа Мерлен Казань
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы

Регионы работы: Казань

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Были...
до собеседования...
Вывод: профессионалы в данной компании не нужны!!!
Если Вы ничего не умеете, безынициативны, готовы беспрекословно следовать любым указаниям, то Вас обязательно возьмут на работу, но только в низшее подчинение и без права на какое-либо повышение по карьерной лестнице.

На собеседовании были два парня. Представились менеджерами отделов. Один говорил то тихо, то с нажимом, другой все собеседование молчал, опустив глаза.
Попросили рассказать о себе. После чего задали три вопроса:
1 - почему я не осталась работать в том отделе, куда меня изначально приняли на одном из предидущих мест работ. Хотя я говорила, что устроилась на работу с учетом того, что буду претендовать на более вакантную должность в другом отделе как только там появится вакансия.
2 - как я собираюсь водить ребенка в садик, если рабочий день в магазине начинается в 6.00 утра?
3 - готова ли я проработать сначала год, другой продавцом-консультантом прежде чем мне, возможно, предложат должность менеджера?
Ни одного вопроса, касающегося профессиональной деятельности и моих положительных и отрицательных качеств как работника, ЗАДАНО НЕ БЫЛО!!!
Создалось впечатление, что в Леруа Мерлен нет даже отдела кадров, раз там ведут собеседование сотрудники магазина. Неужели так сильно влияет кризис, что они не могут себе позволить хотя бы одного квалифицированного работника, который может правильно оценивать профессионализм будущих сотрудников магазина.
Ведь правильно подобранный персонал - половина успеха хорошей работы магазина.

# Владимир2015-08-19 12:06:00
Что за бред, давать отзыв о компании по итогам собеседования...
# ПаП2015-08-18 23:13:00
Аноним, похоже вы хороший специалист в Леруа Мерлен.. Паллеты один сами разгружаете... Здесь не обсуждаем про разгрузку паллетов, а КОГО БЕРУТ В ЛМ НА РАБОТУ! Не нужны профессионалы, нужны просто люди без амбиций, молодые, которые рот не откроют и будут смотреть снизу вверх!!!
Партнеров не берут в ЛМ!!!
# Соискатель2015-08-18 20:18:00
Никто не отказывается работать вместе со своей командой. Просто они не дают нам шансов, так как сами в дальнейшем претендуют на повышение, а мы им большая помеха в продвижении. Вот их весь и интерес брать на работу только людей без амбиций.
# аноним2015-08-18 12:28:00
Во времена СССР заведующий секцией или отделом, а иногда и директор работали в торговом зале, также работали французы в АШАНе в начале 2000-х, а вы хре...вы профессионалы (как ПаП) НЕ согласные на тяжелый физический труд, разгружать паллеты с товаром! Какие вы профессионалы!? Вы и есть та чума, которая превратила современные торговые сети в кошмар для работников... И те кто вас собеседовал вас сразу раскусили, потому что сами такие... рыбак рыбака...
# Соискатель2015-08-18 12:00:00
Забыла сказать: в итоге выйдя из кабинета и посовещавшись, один из них заявил мне, что для меня, к сожалению, работы нет. Даже на место продавца-консультанта они меня не могут взять.
Спросила: "В чем причина отказа?".
Ответ: "Вы не подходите нам по деловым качествам".
Вот так, профессионалы для этой кампании не достаточно обладают деловыми качествами!!!
# ПаП2015-08-18 10:44:00
Поддерживаю!!!!
Нужны сотрудники или без опыта совсем или иногородние, согласные на тяжелый физический труд, разгружать паллеты с товаром!
Профессионалов боятся.. Была на собеседование руководитель сектора... Обидно, что не берут с опытом работы...