Отзыв о компании сеть аптек Здоровый город
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  eapteka.zdravgorod.ru
Регионы работы: Воронеж

Описание деятельности:  сеть аптек, интернет аптека

Никнейм: Татьяна Хамед (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Первое впечатление об офисе говорит само за себя. Чистота, порядок. Все организовано до мелочей. Чувствуется рука управленца!!!

Хорошее впечатление осталось от первого собеседования. Я так понимаю проводила его помощник менеджера по персоналу. Далее мучительный тест на 2 часа. Скажу сразу, сложная процедура для тех, кто никогда не проходил такие тесты . Советую потренироваться в интернете. Негативное впечатление осталось после общения с начальником службы персонала. Строгость зашкаливает, что не дает собраться с мыслями и отвечать на вопросы спокойно. Много неправильно поставленных вопросов. Ответ на которые можно трактовать по разному. Например. Меня спросили, если мой предыдущий работодатель позовет меня обратно, я вернусь? Что подумала я. У меня нет работы, с работодателем не было проблем. Почему бы не пойти. Ответ ДА. И только дома, проанализировав все досконально, я поняла, что ответ должен быть НЕТ. Потому что нач.отд.персонала имела в виду тот факт, что если я работаю в компании "здоровый город" и меня пригласили на предыдущее место работы, я уйду, т.е я ненадежный работник. Вот так мы друг друга не поняли.... А нужно задавать более конкретные вопросы, и быть немного помягче, не пугать народ своей строгостью!!!!!!

# Соискатель2015-10-29 16:58:00
Дорогая компания "Здоровый город". Сегодня обнаружила, что по истечении двух месяцев опять открыта вакансия менеджера по клинингу. Вот это явный пример РАБОТЫ службы персонала. В подтверждение сказанных ранее слов хочу ещё раз сказать, что работать в Вашей организации будет тот, кто переиграет ВАС на психологическом уровне!!!!!!!! Отобрали самого лучшего, который не проработал двух месяцев ..... Печально..... Вам лучше признать свои минусы и исправить их, чем красиво опровергать отзывы соискателей.
# Татьяна2015-09-24 16:09:00
Альбина, большое спасибо за ответ на мой отзыв. Я понимаю, работа у Вас такая ОПРОВЕРГАТЬ ОТЗЫВЫ. Только Вы не до конца поняли, что я хотела донести до соискателя! Я про строгость Вашего начальника службы персонала!!! Вы до сих пор считаете, что с соискателями нужно выстраивать собеседование как Судья и Обвиняемый? Мне кажется нет! Собеседование должно проходить в спокойной обстановке, без "морального давления" ! Вот что я имела в виду. А вопросы, которые Вы задаете, задавайте, это Ваша работа. Смягчите тон и все будет нормально. Может именно по этой причине, Вы упускаете возможность "вычислить"хороших работников для своей фирмы. Всего Вам самого хорошего! Растите и процветайте!!!
# аноним2015-09-24 15:43:00
был на собеседовании, полностью согласен
# соискатель2015-09-24 15:38:00
Думаю в Вашей организации будут работать не те, кто откроет себя, а тот кто сумеет переиграть Ваши вопросы, ответы и тг....
# Альбина2015-09-08 16:45:00
Татьяна, большое спасибо за отзыв!Хотелось бы немного прояснить ситуацию с "вопросами, ответы на которые можно трактовать по-разному". При подборе персонала со стороны работодателя есть задача-найти сотрудника,который оптимально подходит по требованиям. Со стороны кандидата тоже есть задача-максимально выгодно подать себя и свой опыт. Порой желание показать себя с лучшей стороны упускает часть важных моментов, то есть кандидат отвечая на вопросы да/нет не может в полной мере раскрыть свой потенциал. Но согласитесь, если Вам задан открытый вопрос, требующий от Вас не односложных ответов, а как минимум выстраивания и простраивания своих мыслей в цепочку, это, во-первых, проявление интереса со стороны рекрутера, а во вторых, возможность получить как можно больше информации о кандидате.