Отзыв о компании Группа компаний ЭкоПром
Добавлен: 17:22 16.11.2015

Регионы работы: Санкт-Петербург, в Московской области, Москва

Описание деятельности:  Производство и оптовая торговля крупногабаритными изделиями из пластмассы. Производство моек, колес для стройплощадок.

Никнейм: self-made woman (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Не заметила

Позвонила мне некто Екатерина, пригласила на встречу. Я всегда уточняются с кем будет собеседование. Ответила, что с финансовым директором, но это вранье, как оказалось на месте, предполагается только общение с кадрами. Место ужасное, бизнес центр имеет вид хуже чем после бомбежки, было страшно подъезжать и парковаться. Двор грязный и неухоженный, хотя везде висят гордые таблички экопром. Пришлось ждать, хотя я пришла в назначенное время и мне было предложено не опаздывать. Собеседование проводила Ркиева Татьяна, ужасно страшная девушка, черты лица острые, можно обращаться! Я давно работаю в производстве на схожей должности, однако полчаса было убито на воспоминания о должности бухгалтера,которым я была 20 лет назад, а текущий опыт кадровика не интересовал вовсе. Было ощущение что ты приглашен для тренировки девчонки возомнившей себя большим специалистом, но по сути ты видишь, что перед тобой нулевка. Далее дали тест с указанием заполнить его за 30 минут со 100% результатом. С такой непостью столкнулась впервые! Обещанный финансовый директор не думал появляться, его вдруг не оказалось на работе! Тест не был трудным, но вопросы было необходимо обдумать, и это нелепое ограничение мешало сосредоточится. Оказалось это делается для того, чтобы выбрать кандидата потратившего меньше всего времени на тест. Идиотский подход к найму, сама тестировала и отбирала сотрудников, и прежде всего меня интересовал человек как личность и уровень знаний совсем не обуславливается 100% ответом на тест! На прощание Татьяна обещала в любом случае сообщить о результате на следующий день. Это тоже оказалось полным враньем. Я подумала что и должность могли повесить для тренировки этой страшилы Татьяны, людской поток очень большой. Компании кому нужен главбух редко врут по любому поводу как в этой шараге. Не рекомендую время терять.

# кто-то2015-10-30 22:07:00
А место и правда ужасное) Если еще столько специалистов поменяли, то делать там нечего. Вакансия полгода висит, трудно поверить что никто не подошел Скорее всего сидит там некая особь с короной на голове ей никто никогда не подойдет Работать трудно с такими бывает вот и бегут специалисты.
Что касается отзыва - кто-то был разочарован встречей, выпустил пар и при этом классно отомстил - кадровика отзыв явно задел, значит правда страшна
# Ркиева Татьяна2015-09-28 15:31:00
Уверенно могу сказать, что отзыв написан одной и той же женщиной. Объясню: первый отзыв принадлежит перу автора-женщины, а второй - мужчины. Но есть один нюанс, который соискателю известен не был, и стал причиной ошибки. Тест из 30 вопросов применяется в нашей компании только при подборе кандидатов на одну вакансию - главного бухгалтера. А на эту должность на момент публикации отзыва не претендовал ни один мужчина. Поэтому предлагаю всем читающим воспринимать оба отзыва как единое целое.
Что касается самого отзыва - бросается в глаза, что за исключением желчных комментариев субъективного характера, отражающих, в частности, впечатление соискателя от внешних данных сотрудника отдела персонала, какое-либо осмысленное содержание в отзыве отсутствует. Описание своей внешности, приведенное в отзыве, далее я никак комментировать не буду, потому что это ниже моего достоинства, и скромность, в конце концов, украшает, а петь дифирамбы самой себе - не с руки. Одно точно - отзыв пронизан вопиющим хамством.
Несколько не понятно, как может на собеседовании соискатель возмутиться вопросами об опыте работы. Для справки - наличие этого комментария позволяет мне точно понять, кто именно написал отзыв, т.к. только от одного кандидата я слышала негативный отклик после вопроса об опыте работы. [Да, Ирина Михайловна (Ерохина), понять, что вы написали эту неудобочитаемую кляузу было очень просто, конспирация хромает.] Информация о предшествующем опыте работы позволяет hr-ам составить впечатление о карьере соискателя, о взлетах и падениях на профессиональном поприще, об их причинах, об уровне конфликтности потенциального работника, о причинах ухода с предыдущих мест работы и т.д.
Кандидатам на должность главного бухгалтера действительно предлагается решить тест, как я писала выше. Для решения задания выделяется ограниченное количество времени, что позволяет оценить не только знания кандидата, но и умение оперативно выполнять поставленные. Госпожа Ерохина с тестом не справилась. Соискателю, который по итогам отбора занял позицию главного бухгалтера, лимит по времени не помешал "сосредоточиться", решить тест верно и подтвердить тем самым высокий уровень профессиональных компетенций.
Финансовый директор действительно не смог провести встречу, но хочется расставить точки над i. В телефонном разговоре с Ириной Михайловной было сказано, что собеседование проводится в 2 этапа, но о том, что второй этап непременно последует за первым в тот же день, сказано не было. Мы стараемся не отнимать лишнего времени у кандидатов, но назначить точную дату встречи с одним из топ-менеджеров компании бывает сложно, т.к. график у руководства очень плотный, участие в оперативной деятельности требует полной самоотдачи, необходимость решения первостепенных задач иногда не позволяет выкроить время на участие в собеседовании. Это нормально для крупного холдинга, коим мы являемся.
Хочется подытожить - отзыв и комментарий к нему не что иное, как творение одного бумагомарателя с раздутым, но очень обиженным неудачей эго. Смысловая нагрузка в сием творении фактически отсутствует, конструктивная критика, как следствие, - тоже. Кроме грязи и бранных слов хам-автор не соизволил блеснуть более ничем.
# Доброжелатель2015-09-25 15:03:00
Ничего не хочу сказать про саму компанию, но опускаться до обсуждения внешности сотрудников как минимум грязно! Я была на собеседовании в августе, и единственное светлое пятно во всем дурацком тестировании и собеседовании это именно девочка Татьяна, с очень приятной улыбкой. Люди, прежде чем давать оценку внешности и писать гадости на сайте, прикупите себе мозгов, корректности. И посмотрите на себя в зеркало!
# Елена2015-09-21 20:42:00
Здравствуйте, Уважаемый администратор сайта! Вы считаете, что такого рода отзывы можно пропускать и размещать на сайте? Это г...но, льющееся рекой в адрес человека вы считаете отзывом??? То есть вы не фильтруете сообщения и на вашем сайте можно писать все, что угодно и унижать достоинство человека? Я захожу посмотреть отзывы о работодателе, а вижу форум для обливания говном. Интересно как вы бы отреагировали на такой отзыв о себе и своей внешности..
# Профессионал своего дела2015-08-17 23:16:00
Отзыв - абсолютная правда, имею опыт сходного собеседования. Согласен с оценкой Татьяны - у меня даже настроение испортилось, таких страшилищ нельзя выпускать к людям без пластической операции! Самая безалаберная потеря времени, для примера - из 6 проведенных встреч на прошлой неделе только в Экопром не удалось встретится с потенциальным руководителем, хотя тоже специально уточнял формат и участников встречи и был обманут. Татьяну просто распирало от гордости от работы в компании по производству и обслуживанию биотуалетов, от их глобальной роли в процессе импортозамещения. Однако грязь, бардак и разруха на территории которая по словам Татьяны вся принадлежит Экопром, ужасающе страшный вид бизнес центра Менделеевский навели на мысли а платят ли здесь обещанную зарплату? Куда и почему ушел предшественник спустя год, да, они искали на эту должность сотрудника год назад по причине постоянных скандалов в отделе? Ответов получить не удалось. Что касается теста - также впервые столкнулся с требованием 100 процентного результата! Даже стало смешно! Задумался, стоит ли работать с руководителем так оценивающим тесты и все ли у него в порядке с головой. Я ответил на 28 или 29 вопросов, специально запечатлел тест на телефоне и проверил себя дома, но 2 вопроса спорные, мб 2 верных ответа, а кто и как оценивает неизвестно. Но даже если ответы на них не засчитают все равно это отличный результат. Для сравнения - меня пригласили на работу с результатом 26 из 30, так что данную шарагу мне не жалко, а вот время...
А здесь также обещали сообщить в любом случае результат сегодня и обман. Вывод - не особо верю, что в данную компанию нужен сотрудник. А вам Екатерина и Татьяна желаю чтобы вам все постоянно врали во всем, вы же так любите вранье! Татьяна, задумайтесь о пластике срочно!