Отзыв о компании Эксперт Банк
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: ЗАО КБ "Эксперт Банк"
Сайт:  expertbank.com
Эл. почта: info@expertbank.com
Регионы работы: Москва, Омск, Череповец
Телефоны: (3812)24-20-57

Описание деятельности:  банковская деятельность

Никнейм: Бывший работник Банка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Всем привет! Хочу рассказать про мою работу в банке. Я отработала в Банке более пяти лет и не жалею ни об одном дне. Уволилась по личным причинам. Начинала работать с должности рядового сотрудника и доросла до начальника отдела. За проведенное в Банке время приобрела бесценный опыт работы. Желание не сидеть на одном месте, все время что-то делать, быть впереди у меня осталось и по сей день, несмотря на то, что на нынешнем месте работы от меня особой срочности не требуется. Мне было очень грустно уходить с полюбившегося места работы. Я получила очень хороший опыт работы в Банке, а это ценно!
Это говорит о том, что приобретенный в Банке опыт работы востребован не только в банковской сфере, но и в других направлениях.
У меня остались работать бывшие коллеги, в том числе и кадровая служба с которой мы общаемся до сих пор – это перспективный и стабильно развивающийся Банк, в котором (как в любом большом организме) есть как преимущества, так и некоторые недостатки. По-другому быть не может, чтобы было все только в шоколаде! Вместе с тем эти недостатки меркнут перед теми преимуществами, которые открываются работающим в нем людям и не идут ни в какие сравнения с теми проблемами и неурядицами.
Коллектив и руководство в Банке взаимодополняют друг друга и представляют идеальную команду, способную справиться с любыми поставленными задачами и встречающимися на пути своего развития трудностями. Конечно, есть работники, которые недовольны происходящими переменами и целями, поставленными руководством банка. Но в том-то и заключается весь фокус, что кто хочет, умеет и может – тот тянет, а кто не может и не хочет, тот не срабатывается в коллективе и вынужден уходить. Это не социализм, где каждому по потребности и от каждого по возможности. Работать нужно, тогда все и будет в порядке.
Как и везде, в Банке только от человека зависит, как он воспринимает сложности и трудности и как реагирует на них. Кроме того, все мы - живые люди, и у каждого есть свои недостатки, что тоже нужно учитывать, работая в коллективе.
Заработная плата в Банке меня устраивала и в течение всего периода работы неоднократно увеличивалась. Не понимаю тех, кто жалуется и оскорбляет руководство Банка и кадровую службу. Конечно золотых гор никто нигде никому не обещает, все зависит от работника , а тот кто работает того и руководство замечает и ценит, и та же кадровая служба в первую очередь стоит горой за каждого работника, и отстаивает интересы работника перед руководством Банка.
Тем, кто говорит, что в Банке плохо – не верьте им! Я лично очень была довольна. В Банке всегда выплачивалась материальная помощь при рождении ребенка, и в случае вступления в брак, и т.д. Такие понятия, как оплачиваемые больничные, декретный отпуск и т.д., и т.п., то есть те соцгарантии, которые предусмотрены в трудовом кодексе, в полном объеме действуют и в Банке.
Кадровая политика. Тут все по закону – придраться не к чему. Случаев незаконного увольнения или чего-то подобного не знаю. Хотя и были слухи о том, что некоторых просто "просили" уйти по собственному желанию. Но это не от беззакония, а от некомпетентности тех, кого «просили». Хороших специалистов ценили и думаю ценят.
В Банке, как и в любом большом коллективе, была определенная текучесть кадров. Это вполне здоровый механизм очищения банка, расширения и формирования стабильного коллектива . А случайные и посторонние личности отсеивались само собой.
Общий комфорт - все нравилось, а именно: идеальное рабочее место, всегда в наличие канцелярия, хорошая оргтехника и компьютерное оборудование, телефон у каждого сотрудника и т. п. вещи. Казалось бы, мелочи, но с этим работать гораздо удобнее и комфортнее! В общем, на работу всегда шла с хорошим настроением и с позитивом!
Про корпоративные мероприятия скажу следующее: не всегда удавалось присутствовать по семейным обстоятельствам, но когда получалось, оставалась очень довольна хорошо проведенным временем и отличной организацией праздника, за который всегда отвечала кадровая служба.
Конечно, очень обидно читать столько негатива про Банк. Из прочитанных отзывов сделала вывод, что в основном негатив распространяют не довольные, обиженные и оскорбленные работники Банка. Те кто не хочет жить в мире. Они как снобы, ходят с гордо поднятыми головами и изображают из себя не понятно кого (со слов моих бывших коллег). Думаю, что им пора опуститься на землю и начать работать в полную силу. Хочется или не хочется, но это объективная реальность и тем, кому что-то не нравится возможно стоит поискать для себя другую работу. Все равно ничего от писка и визга «недовольных» не изменится. Так чего кипятиться? Нужно радоваться, что есть работа, к тому же в стабильном Банке.
В заключение скажу следующее: всем, у кого есть желание работать и построить свою карьеру – Эксперт Банк– достаточно неплохое и вполне подходящее место!
Всем желаю удачи!

Нет отрицательных сторон

# Икс2015-08-27 16:38:00
Абсолютно согласна с Элен. Банк такую ОДУ самому себе настрочил!

"Бесценный опыт", "очень хороший опыт", "это ценно" (ха-ха, так ценно или бесценно?!), "приобретенный в Банке опыт работы востребован", "перспективный банк", "взаимодополняют друг друга", "идеальная команда", "зарплата постоянно увеличивалась", "придраться не к чему", "все по закону", "все нравилось", "всегда с хорошим настроением и позитивом" - такое может написать либо очень циничный человек, либо ИДИОТ (а может очень циничный идиот).

Интересно что вы все будете говорить, когда у банка лицензию отберут и вы все на улице окажетесь??!!! Какой он "плохой", как все "не по закону", какие все в банке "козлы"?!!!
# Элен2015-08-26 23:26:00
Полное вранье! Написанное САМИМ БАНКОМ!!!!
# НЕКТО2015-08-26 22:08:00
Анастасия Вы разбираетесь в том, как умело строить бизнес? :-)
Тогда Вы явно не из этого банка!
# Анастасия2015-08-20 08:04:00
Банк стабильный, коллектив хороший, и это заслуга кадровиков, но как говорится в семье не без урода, того как раз, кто пишет этот негатив. Руководство банка умные и грамотные личности, которые умело строят бизнес, и в первую очередь заботясь о тех кто с ними работает.
# Гость2015-08-18 15:43:00
"нет отрицательных сторон" - это даже не смешно.
пропагандоны.