Отзыв о компании Кира Пластинина
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: Кира Пластинина Стиль
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Пермь, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Продажа молодёжной одежды, обуви и аксессуаров от Киры Пластининой средней ценовой группы (т.н. масс-маркет), ориентированных на девушек 15-25 лет.

Никнейм: ТикиТаки (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2013
Дата увольнения: Июль 2015

Когда я только пришла в компанию,а именно в конце августа 2013,много чего было положительного в компании.Я помню такую картинку-месяц работаешь,считаешься стажером,получишь оклад,потом становишься стилистом,получаешь уже оклад и премию,если работаешь более полугода,можешь стать вип-стилистом,будешь получать оклад,примию и % от оклада.Но,за первый месяц работы я получила оклад и премию,что,очень порадовало.Мне нравилось там работать,я хотела идти на работу,коллектив был дружный.В подсобке у нас был стол,стул,ложки,вилки и тд,все необходимое,чтобы покушать.Так же,у нас была копилка,если кому то не хватало на проезд, мог спокойно от туда взять.Мы выбирали лучшего продавца,которому Москва дарила различные подарки,участвовали в конкурсе "лучший магазин",победители ехали отдыхать на Мальдивы,участвовали в конкурсе по показателям,который выйграли,за что получили на коллектив 25т,были конкурсы для продавцов,которые я выигрывала,было интересно работать,потому что мы знали,что на работали,то и получили.Выполняли планы,выигрывали в конкурсах,была хорошая зп.

После смены начальства в московском офисе,все пошло на перекосяк...
Еще до его смены, были всевозможные некчемные акции,которые не приводили к увеличению продаж,перевеска зала,причем Москва могла прислать сначала одну развеску,через час совершенно другую,или развеска только для одной части зала,а другую надо придумывать самой.Еженедельный фотоотчет московскому мерчендайзеру,которая могла прикопаться к тебе совершенно необоснованно,не по тому,что сделано не по инструкциям,а просто по тому,что лично ты ей не нравишься и все.Нет камер в магазинах,охраны,за украденные вещи мы платили сами,только недавно появился бюджет,в который мы должны были укладываться,не укладываешься-плати из своего кармана.Открывались мы в 10, приходили к 9,час не оплачивался,когда были переоценки мы приходили к 8-8:30,нам тоже это не оплачивалось,когда я только стала мерченом,приходилось приходить к 8:30,чтобы справиться с работой,но это тоже не оплачивалось,за выходы в свой выходной сделать развеску оплачивали не всегда,когда хотелось платили,когда нет настроения-нет.Когда были переоценки,я ,бывало, оставалась в магазине до 23,если не больше,но твою работу никто не замечал,находились те,кто приходил с утра и выговаривал,почему не сделано то,это и тд.Чтобы все сделать.там надо было ночевать,по другому никак.Облизывать с головы до ног по стандартам нужно каждого,со всеми поздороваться,а лучше не один раз,предлагать весь магазин,делать комплименты и тп.Была как то акция-"За примерку вещей из НК,мы обязаны были дарить им флизелиновые пакеты..вопрос,к чему такая акция??Если у человека нет 3300на жакет,он его и не купит,хоть ты ему 10пакетов подари.Как только в магазины приходила НК,мы должны были придумывать речевые клише,потом,самые лучшие клише Москва рассылала по сети,и мы должны были расшибиться в пух и прах,но попасть в ряды лучших.Нельзя было превышать лимит по кассе,потому что Москва заметит и отошлет по сети названия ТЦ,в которых лимит был превышен(о боже,это же совсем ужасно,все узнают,как так,позор!!!)Очень много хамских покупателей,которые привыкли,что в Кире им лижут ж*пу,хотя в других магазинах,возьмем "Bershka",они знают,что в выборе одежды им никто не поможет,вещи до примерочной не донесет,а в Кире все сделают,буду унижать продавцов,бывало идешь с огромной кучей вещей,так они запихивают тебе ее чуть ли ни в лицо,чтобы ты ее повесила,а подождать 2минуты,пока я все развешу и заберу у тебя одну футболочку никак...отпадало желание работать напрочь..
Еще,Москва присылала письма,например,все должно быть сделано до 12:00,фото отправлено нам,а время 11:45,за 15 минут нужно поправить зал, сфотографировать его,чтобы в кадре не было людей(покупатели этого не понимают и начинают возникать),перекинуть фото на компьютер,отредактировать их,это просто нереально!!У нас не было ни холодильника,ни микроволновки,в магазин ходили 1раз, продукты пропадали, или ели холодное,потому что подогреть негде.Форму покупаешь сам,обязательно их джинсы, футболка,балетки черные,все за свой счет.Дизайн футболок на форму не менялся,они ужасны.Москва не выдавала денег на нужды магазина, если перегорела лампочка,нужно написать в офис,придет человек,пока он придет,может еще 5 лампочек перегореть.С приходом нового начальства все стало в разы хуже, зп сократили(была премия от 85%плана,за мерч,за вип стилистов)Была хоть какая то карьерная лестница-продавец,можешь стать мерчем,кассиром или вип стилистом,зам.директором,новое начальство убрало эту лестницу.Больше не было премий,т.к план мы не выполняли на 100%,а за другие должности ее убрали совсем.Раньше было разделение на продавцов и кассиров,у кассиров была зп больше,потому что в обязанности входило больше и мат.ответственность больше.Теперь же офис придумал всех сделать кассирами,на это нужно обучение,девочки не правильно заполняли документы,считали,а нам(кассирам) приходилось за них все переделывать.Поубирали территориальных директоров,региональных,зато появились координаторы,в общем шило на мыло, эффекта 0,выручки не росли,а только падали,НК стала дороже,люди ничего не покупали.Однажды я разговаривала с координатором нашего магазина,я ей все рассказала,как обстоят дела,она спрашивала как увеличить показатели,я все ответила,но от нее,добиться результатов,я так и не смогла.
В общем, описать негативные стороны компании не хватит и дня,офис заботится только о себе,вы им нахрен не нужны,про задерживание зп я молчу.В этой компании,сейчас,кроме кассира вы никем не станите,будете впахивать как лошади,а получать только мизерный оклад.И еще, в отпуск в определенные месяца ходить нельзя,на больничный вообще не рекомендуется,ибо на тебя все будут злы,что они работают за тебя,на сессии никто не отпускает.