Отзыв о компании супермаркет SPAR
Другие названия: Спар
Сайт:  spar.org.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Евпатория, Луганск, Рубежное
Телефоны: (044) 499-40-01

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2009

Никаких

Пригласили меня на собеседование к ним в офис. Екатерина, тоесть менеджер по персоналу, расказала мне о условиях работы, з.п., график. О графике я переспросила несколько раз, так как это было самое главное для меня, сказала, что неделя через неделю. Когда пришла стажироваться на магазин, со мной были еще девочки на стажировке, им сказали что график 5 через 2!, перезвонила Екатерине, в ответ услышала, что это девочки неправильно поняли (тоесть одна я правильно поняла) Простажировалась почти 2 недели (кстати управляющая в супермаркете, настоящая мигера, весь персонал боится слово ей сказать), после чего приезжает эта самая кадровичка и с удивленным лицом заявляет, что график 5 через 2... Вот так вот. От магазина никаких приятных впечатлений...

# Юрий2011-11-18 05:42:07
Пришёл на собеседование. При входе охранник с дурным голосом чуть под колёса не бросался - назовите ТОЧНО к кому вы, с какой целью!!!!
Потом в прихожей где стоят два мягких кресла и одна тумбочка какаято тётенька в поношенной одежде, с американской улыбкой и предупредительно-корпоративными ужимками всем кандидатам раздавала заполнить какие то анкеты где надо было указывать всех родственников чуть ли не до третьего колена. На резонное замечание о том что нет стола, она всё с той же идиотской улыбкой предложила заполнить их "...как нибудь на подоконнике.."
При собеседовании начался цирк. Она представилась начальником толи отдела, толи управления кадров и показав на моё резюме беззапеляционно заявила что это не резюме и так их не пишут. Потом потребовала что бы я рассказал о выигранных делах и проигранных, на моё резонное замечание что я помню основные, нахмурилась и что то отметила в блокнотике, потом она начала задавать мне вопросы, которые на её взгляд относились к корпоративному праву.
Я ответил на них. Потм она начала спрашивать почему я общался с другими сосискателями в коридоре, мол - это неэтично и нарушает корпоративные правила. На моё замечание о том что я пока не подпадаю под действие их правил она опять начала кривить пряник и рассказвать что она мол постоянно общаеться с президентом компании...., у них высокая корпоративная культура и т.д.. К чему это всё было я так и не понял. Потом она неожиданно прервалась и сказала что собеседование закончено и она, со мной свяжеться. Во общем выводы следующие:
1. Сборище кумовей, братьёв и занкомых на хорошей зарплате.
2. Пытаються играть в серьёзную компанию со строгими корпоративными правилами - получаеться хреново.
3. Учитывая п.1, профессионализма - ноль целых хрен десятых.
4. Хорошие зарплаты только у руководства, остальные постоянно подвергаються штрафам и невыплатам.