Отзыв о компании ПРОГНОЗ
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: ООО «Негросила»

Регионы работы: Москва, Пермь

Никнейм: Волонтер Негросилович (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2015

Удобный офис. Хороший коллектив у меня лично. Парковка. Пытаются устраивать активности для коллег.

Все упирается в оплату труда сотрудников. Люди не должны стесняться и спрашивать работодателя в конце августа - где же мои деньги за июнь...
Премиальную часть не платят с февраля этого года, хотя изначально уговор был на нормализацию ситуации в апреле, потом в июне-июле, потом к концу лета, потом в сентябре или до конца ноября. Сейчас говорят про февраль уже 2016. Новый договор подписывали задним числом, вырезая часть зарплаты, на которую договаривались изначально. Не нравится-ищи другую работу. Оклад задерживают, 14 августа еще не дали окончаловку за июнь...Новогодние премии уже в мечтах.
Большинство крупных ит компаний по стране уже выправились и справились с проблемами.
Приходят письма от дирекции, было два серьезных разговора с сотрудниками, но ничего конкретно не говорят, ругают заказчиков, банки, про свои ошибки-ни слова. Будет ли такое в следующем году-ни слова...Когда точно начнут давать оклад вовремя и вернуть премии - тишина.
Коллеги, что проявили лояльность и не свалили, заслуживают сейчас своих денег. Уже пол года прошло...
Новички не читают отзывы и потом хлопают глазами-где наши бабки? Руководители избегают разговоров про деньги, так как сами ничего не знают.
Самое обидное, что на тебя смотрят, как на обязанного и виноватого. Ты пытаешься сказать, что работа стоит денег, а тебе отвечают-ты не лоялен, разрушаешь коллективный дух...
Социалки нет, хотя в Перми уже есть компании с соцпакетом, как в столице...
Увеличилась текучка, сейчас делают ставку на набор дешевых и малоопытных. Даже в столице уже увольняются.
Вчера в сети появились отзывы в Подслушано и на других сайтах...Люди очень злы и расстроены.

Уважаемая дирекция, пожалуйста, срочно скажите нам - когда точно дадут деньги! Когда начнут платить премии и вернут ли за пол года? Где новогодняя премия. Мы не можем планировать отпуска, через 4 месяца Новый год-что нам делать ? Большинство хочет продолжать работу, но не бесплатно.
Коллеги ходят по собеседованиям. Если конкуренты узнают, то усилят давление...
Проявляйте больше ответственности перед нами. У всех свои проблемы, семьи и обязанности. Работодателя это не должно касаться, так как на работе я работаю, но когда не платят-это уже наша общая проблема!
Откройте уже глаза!

# Счастливый2015-09-22 01:56:00
Я свалил еще в апреле и счастлив на новой работе! Желаю всем того же.
# Петя2015-09-14 21:05:00
Как дела с зарплатой?
# Из бывших2015-09-03 11:22:00
п.3 - совсем не аргумент.
Вы не можете знать, касаются ли задержки з/п этих людей. Мое имхо - никак не касаются, хотя бы судя по автопрому на директорских местах.
п.4 - а сможет ли руководитель проекта найти другую работу с аналогичной з/п? Или хотя бы сопоставимой з/п? При условии, что у него семья/дети/кредиты под определенный уровень дохода (нужное подчеркнуть).
п.5. - да, вероятней всего, но почему-то никто из руководства не может (или не хочет) сказать, как будет в следующем году. Также терпеть до конца 2016-ого?

Многократно плюсую proman - все очень по делу.
# Вася2015-09-02 22:26:00
1. Люди верят, потому что ждать и надеятся это проще, чем обновлять резюме, заучивать ответы на вопросы собеседования и проходить их. За многие годы работы в этой компании они научились сидеть на жопе и нихера не делать по полдня. Сама идея окунуться в настоящую работу где-то в другом месте приводит их в ужас.
2. Ушли те, кто из себя что-то представляет и готов рискнуть ради существенно лучшей ситуации. Отсюда и резкое сокращение в 2014.
3. А это что еще за аргумент? То что всякие дочери и другие родственники не ушли означает лишь, что они очень хотят чтобы та корова, с которой они зарабатывают свои миллионы жила. Как их поведение должно служить каким-то примером для остальных рабов?
4. Руководителей в любых компаниях небольшое число (по сравнению с другими сотрудниками). Все толковые уже ушли в 2014 и позанимали должности в других конторах. Неудачники остались.
5. Оо да надежда надежда. Забавно как люди в надежде получить на халяву 30-50 тысяч рублей готовы терпеть убытки в недополученной зарплате в 200-300 тысяч.
Говорит об их тупости. Давно бы ушли и зарабатывали стабильную нормальную зарплату.

Те кто суется добиваются гораздо лучших условий, чем ленивые бездарные твари, которые только и могут что нихуя не делать. Я вот устроился работать удаленно на Москву. с 6-ой попытки. Мало кто хочет брать удаленщиков. Я бился пока не добился. Теперь получаю свои 130к на карточку.

Суть ситуации в том что компания в жопе. Когда она из нее выйдет будет еще 1-2 летний процесс медленного выхода из рецессии который будет сопровождаться неконкруетными зарплатами, их не повышением и мизерными бонусами.
Даже если контора не загнется в ней будет хуже чем в других.
Не имеет смысл спасать тонущий корабль, если можно прыгнуть в шлюпку и переплыть на рядом идущий.
# Работаю тут2015-09-02 21:24:00
Про проблемы с зп все тут верно написано. Я не пытаюсь оправдать кого-то.
Но! Есть все-таки следующие моменты:
1. Общая ситуация на рынке. Каждый понимает, что в меньших компаниях, чем прогноз, есть не меньший риск того, что платить будут меньше, про бонусы вообще можно не заикаться. И я так понимаю, большинство-то все-таки ждет, что все наладится. А значит, эти люди верят в это. Пару месяцев назад я начал серию собеседований с целью поискать что-то получше. Так вот в двух местах мне прямо сказали, что у них ситуация еще похуже будет, чем в прогнозе. Если вам обещают где-то золотые горы - это однозначно развод. Так что рисковать вам.
2. Я отслеживаю внутренний портал периодически и резкого сокращения людей последние 3 мес. нет. Да, было весной довольно резкое сокращение - как раз ушли те, кто не смирился с задержками, затем остались те, кто решил однозначно дождаться переменной части и бонусов за 2014 г.
3. Согласитесь, что если бы было все плохо, то в первую очередь побежали бы люди, кто максимально в теме (например, руководитель московского подразделения Андрианова Юля, дочь АДЛ). Есть еще пара людей в компании по родственным связям, которые работают и не бегут куда-то. Т.е. поведение инсайдеров я бы не стал игнорировать.
4. Посмотрите внимательней на руководителей проектов. Многие из них решили уйти? Нет, все ключевые позиции стабильны, значит люди готовы работать за обещания и надеются, что все обещания по выплатам будут выполнены. Мне бы тоже хотелось верить в это.
5. все-таки есть надежда, что к концу года пойдут поступления по госконтрактам (которые сезонно приходятся на конец года) и все образуется. Так что по сути осталось потерпеть еще немного.
6. я лично наблюдаю процессы перемещения специалистов из убыточных проектов в перспективные, т.е. идет внутренняя оптимизация персонала. И если ты видишь, что в твоей группе нет проектов или они не перспективные, просись к соседям. Как показывает практика, толковых людей всегда не хватает.
Одним словом, те, кто суетятся - не добиваются ничего нигде. Но те, кто умеет ждать - обычно получают больше.
Так что, коллеги, терпения нам всем. Я лично верю в лучшее.
p.s. Еще кстати, пошел слух, что московский офис переедет - экономить начали - это тоже неплохо для компании
# proman2015-08-30 22:59:00
Что я вижу, текущая ситуация...
Зп задерживают и нет ориентира по срокам выплат, невозможно планировать расходы. Отсутствие прозрачности в действиях компании, поступлениях и расходах.
Уволилась большая часть сотрудников. Новенькие не способны эффективно простые вещи делать, не говоря уже о доработках в проектах профессионалов. Руководство видимо имеет другой взгляд на это, ведь не нужно выплачивать премию за 14 год, месячную премию и урезанную часть оклада.
Началась паника, снижение эффективности сотрудников, конфликты.
Коллеги в отпусках и даже в рабочее время ходят по собеседованиям.
Излишний контроль скорее мешает и объективную инфу опять не дает, все врут.
Не видно цели, перспектив, планов. Обратная связь с руководством плохая, в основном требуюь обратную связь от работников по успехам в выполнении задач.

Куда движемся?
Этот вопрос не дает покоя, не понимаю какой план руководства и чем оно занято, какие меры принимает. Обстановка критическая.
Мне кажется:
Руководству нужно четко сформулировать цель и задачи себе без розовых очков.
Нужна прозрачность текущей ситуации, процессов, доходов и расходов, планов краскосрочных и средне рочных.
Снизить ограничения в работе, технический, в том числе излишний контроль может быть.
Лучше меньше да лучше. Работа месяц над контрактом по которому полтора года дорабатываешь все , что пишет заказчик это утопия. Нужно качественно составлять тз, работать с заказчиком. Проекты "заплатка на заплатке" не создают у заказчика ощущение качества продукта так же как и очередной костыль каждую неделю.
Не видно поощрений и стимуляции сотрудников, м.б. только в моей группе. Если человек не получил хотябы позитива от одобрения , то зачем напрягаться.... как говорится если нет разницы.
Нужны эксперименты в плане повышения эффективности. Может быть нанять кого-то, несколько сотрудкиков высококвалифицированных пусть активно консультируют и учат методике, прямо сидят с сотрудником и направляют.
Нужно дать сотрудником отдохнуть если просят.
Нужно дать сотруднику заработать. Нужна диверсификация. Может быть неоплачиваемый отпуск или совмещение, только не как обычно время 4 часа, а объем как раньше. Аутсорсинг.
Не понятно где активы компании если раньше платили хорошие премии. Должны быть накопления или ликвидные вложения, которые можно продать, есть даже такие, которыми будут управлять другие подготовленные спецы.

Уходящим... прошу не гадить и не мстить, ущерб получат и невиновные. Стоит ли эта затея вашего потраченного времени?! Лучше избавиться от неэффективного руководства показав как надо, создав группу со своими эффективными методами, шаблонами. АДЛ опытный умный рук, должен увидеть.

Истерить не вижу смысла, нужен спокойный расчет на холодную голову.
На текущий момент активно агитируют перейти в другую компанию. И бывшие коллеги пиарят и через агентство и в соцсетях находят. Предлагают за мою квалификацию вдвое большую зп чем текущий оклад с четкими обязанностями и графиком. Пока проявляю лояльность или лень не знаю. Взял 3 месяца на оценку и профподготовку наверстать пробелы подогнаться под требования.

Всем успехов, удачи!