Отзыв о компании ООО"Персонал-Вертекс"
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Описание деятельности:  персонал вертекс

Никнейм: Алена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2011
Дата увольнения: Август 2011

Не припомню

Я познакомилась с данной компанией в 2011 году.
Сейчас наткнулась на них в отзывах и решила припомнить былое =)

Главный отрицательный момент - это то, что компания не просто "серая" - она чернее ночи (во всяком случае - была тогда)

Не было никакого документа, подтверждающего ваше трудоустройство.
Все договоренности - только на словах. Причем даже на словах нет никаких четких сроков или цифр.

Далее, о функционале.
В мои обязанности входил обзвон кандидатов с SuperJob, рассказ о вакансии и приглашение на собеседование. При этом, четкой, структурированной заявки на подбор и описания условий у меня не было. Все со слов старшего менеджера (кажется, так называлась должность) Елены - вроде Зверевой.
Кстати, он ней ничего плохого сказать не могу, на вопросы отвечала всегда, хотя и с неохотой - постоянно была занята.

Честно говоря, я приходила туда всего несколько дней, потом поняла - я не готова работать бесплатно несколько месяцев, чтобы потом (возможно) получить несколько тысяч рублей за закрытую вакансию. Ведь никакого обучения и никакой первичной адаптации в коллективе я не получила.
Ну и про коллектив - по ощущениям и услышанным разговорам - интриги и грызня.

Сейчас, с учетом всего своего опыта работы как в агентствах, так и во внутреннем эйчаре, могу с уверенностью сказать , что Персонал Вертекс - это одна из третьесортных черных фирмочек (именно "фирмочек"), которых, слава богу, становится на рынке все меньше.

Искренне желаю им стать белыми и установить хоть какие-то оклады (если этого еще не сделано) и заключать с работниками договора, хоть трудовые, хоть ГПХ, хоть возмездного оказания услуг. Это бы положительно сказалось на имидже компании.