Отзыв о компании ООО Мамси
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  mamsy.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 8 (495) 544-50-19

Никнейм: Виктория (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Сентябрь 2014

Уважаемые дамы и господа!

Взаимоуважение и открытый диалог – это одни из главных элементов успешной командной работы. Любая бизнес-структура – это живой организм, это, в первую очередь, довольные клиенты и искренне вовлеченные в жизнь команды сотрудники. Каждый успешный бизнесмен знает, что на первом месте стоит удовлетворенный клиент, а сразу за ним – довольный своей деятельностью сотрудник. В этом секрет успеха, в этом и самая трудная задача. Поверьте, высшее руководство все знает и видит. Ведется непрерывная «работа над ошибками». И ведется успешно. По статистике, 90% стартапов погибают в первый же год существования. «Мамси» давно из стартап-проекта перешла в ряды экономически стабильных компаний, весной 2015-го отметив свой четвертый День рожденья. В непростой и нестабильной мировой обстановке компания продолжает активную деятельность, усовершенствует бизнес-процессы, улучшает качество предоставляемых услуг, предоставляет новые рабочие места. Сейчас ведется разработка программ обучения и развития персонала, готовится тимбилдинговое мероприятие, уже с сентября все желающие сотрудники «Мамси» (за счет компании) будут посещать спорткомплекс для поддержания здоровья и отличной физической формы. Для максимально позитивных результатов нужно время.

Мне по-человечески неприятно и больно читать все эти тонны негатива, которые здесь выливаются на сотрудников «Мамси». Поэтому я решила написать это письмо. И заметьте, я не прячусь под никами, пишу открыто, а не анонимно. Многие авторы отзывов называют фамилии, поливают грязью конкретных людей, не называя себя. Это не делает вам чести. Если вы уже уволились, то чего же вы боитесь, почему не представляетесь? Если работаете и сейчас, возникает резонный вопрос: если вам не нравится коллектив и компания в целом, почему до сих пор трудитесь здесь?

Нормой текучести кадров для любого колл-центра считается 50%, что является одним из самых высоких показателей текучести. И это естественно, ведь данная деятельность связана с частыми стрессовыми ситуациями, к тому же консультант обязан обладать не только прекрасными коммуникативными навыками. Письменная и устная грамотность должны быть идеальными, а не просто хорошими. Перед тем, как принять вас на работу в колл-центр, каждая уважающая себя и своих клиентов организация предлагает выполнить соискателям тестовое задание на грамотность. Если вы внимательно прочитаете отзывы, наверняка обратите внимание, какое количество ошибок допущено при их написании.

Хотелось бы прояснить ситуацию для людей, которые только собираются трудоустроиться в «Мамси», никогда не работали у нас или проработали недостаточно долго, чтобы разобраться в структуре Департамента клиентского сервиса. Руководитель отдела клиентской поддержки Юлия Тарадай проработала в «Мамси» три (!!!) года. Данный сотрудник вырос как профессионал внутри компании, пройдя за первые 2 года работы в компании все ступени карьерной лестницы: оператор колл-центра – специалист по он-лайн консультированию – старший специалист – руководитель. Юлия постепенно получала новый опыт, постоянно профессионально развивалась, совершенствуя свои навыки, а не получила топ-позицию «за красивые глаза». Матвеева Екатерина работает в «Мамси» с 2013-го года. И прежде чем получить повышение и должность специалиста по контролю качества обслуживания клиентов, она более полугода трудилась в качестве обычного консультанта. Легко осуждать – на совесть работать гораздо труднее. Я могу об этом говорить, потому что далеко не вчера стала директором, получила высшее образование психолога, звание топ-менеджера заслужила за 10 лет честного труда и умением брать ответственность за свои слова и действия. Чего и вам искренне желаю. Ведь если быть по-настоящему честным с самим собой, то понимаешь: твоя жизнь – это результат принятых тобой решений. Такова психология взрослого человека, а не рефлексирующего ребенка, которому так не хочется взрослеть. Ведь во взрослом мире уже некого винить в собственных неудачах.

С уважением, Виктория Воробьева
Директор отдела персонала компании «Мамси»

Нет.