Отзыв о компании WARGAMING
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Сайт:  ru.wargaming.net
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Разработка таки игр как World of Tanks и World of Warlpanes

Никнейм: Андрей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Известный бренд. В питере их представляет леста студия

Собеседование проходило очень скомкано. Во-первых пришлось ждать начала собеседования. Я не люблю опаздывать, и не люблю ждать опаздунов (в данном случае потенциального работодателя). Собеседование было в первой половине дня, я объяснил, что мне критично точное начало собеседования, так как у меня работа и я трудоустроен. И я отпросился на определённое время. Ладно. Потом сидели в комнате с двумя сотрудницами. Обе они не "в теме", поэтому задавали унылые вопросы не по специальности. Вообще в объявлении на хэд хантере были такие забавные требования, потом они исправили. А то создают проект по второй мировой, а ищут консультанта по другому хронологичекому периоду. Короче, 40 минут потерял. Уже хотел уйти, но тут появился их суперспец. Мне стало понятно почему девицы задавали глупые вопросы: тянули время. Он пришел в растянутой грязной майке с пятнами. Задал пару простых вопросов. Лицо его выражало презрение. Потом попросили сделать тестовое задание. Я согласился, спросил про зарплату на желаемой вакансии. Сказали, что могут ответить на такой вопрос только после проверки результатов. Сказал, а может хоть нижнюю ив рехнюю границы озвучите. Нет, отказались. Договорились про тестовое. Сказано было - вам уже выслали на почту. Пришел вечером после работы домой, ничего нет на почте. Попросил выслать задание. Выслали ( хотя уже не очень серьезно, зачем было врать что оно уже на почте). От задания пришел в шок. По сути просят не просто показать свой проф уровень, а 1) сделать конкретную работу для них бесплатно 2) поделиться проф знанием ( объяснить не только сам принцип выполнения опр задач, а выложить что-то вроде мини учебничка. Задумался. Погуглил. Оказалось, что это у них нормальная практика, немного бесплатно эксплуатировать чужие таланты. Чаще с этим сталкиваются программеры. Не стал заморачиваться. Судя по постоянному обновлению вакансии, - они годами ищут и эксплуатируют

# Владимир.2019-07-18 18:40:26
Полностью согласен с тем что написал автор.Сам недавно ездил к ним устраиваться на работу.Мало того что все время приходилось о себе напоминать, так еще и отношение было весьма надменным.
# Алексей2015-09-20 19:34:00
Варгейминг в С-Пб это - Леста?
# соискатель2015-08-17 13:58:00
Автор отзыва скорее характеризует Lesta, а не воргейминг. Но в целом солидарен. У них многие вакансии висят очень долго, а многих просят делать конкретные вещи, но потом ни ответа, ни привета. Сделал, выслал, а потом тю-тю. На разных ресурсах для программерах имеются аналогичные настроения. И про размер зарплаты не говорят, хотя указывают про индексацию к валютному курсу.