Отзыв о компании MORI CINEMA, Мори Синема
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: Синема Бар Нева

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Сеть кинотеатров

Никнейм: Бывшая сотрудница (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Плюсы
Пока я работала зп – больше, чем в среднем по рынку.
Сейчас контора переехала (я уволилась ещё когда все сидели в старом офисе), эксколлеги говорят хороший офис и, главное, близко к метро.
Иногда вы сможете бесплатно ходить в кино.
Очень много работы, если вы хотите набраться опыта, и вам нужны контакты, большие объёмы, непредвиденные ситуации – здесь вы всё это получите.

Подробный отзыв о Мори синема
Читайте факты за и против, которые я максимально честно постараюсь изложить здесь.
Этот отзыв я оставлю на всех известных мне «отзовиках», в помощь людям, рассматривающим офер Мори синема…

Минусы
Кто ваш руководитель?
Неглуп. Серьёзен. Самолюбив, но не до патологии. Небольшого роста армянин. Ничего против них никогда не имела, но специфика восточной деспотии вам должна быть знакома по учебникам истории. Каждый вторник он собирает руководителей. Слушая их доклады, выискивает слова, к которым можно прицепиться и вбрасывает их по ходу докладов собравшихся бедолаг. Вот типичный диалог:
– Когда вы это сделаете?
– Когда получим товар от подрядчика.
- Когда получите товар.
- Когда вы выберете хотя бы один из 15 предлагаемых вариантов.
- Как я могу выбрать, если все ваши 15 вариантов ни о чём? Может мне проще набрать новых людей вместо вас?
И так по кругу.
Кто ваши коллеги?
В основном это люди, которым больше некуда деваться. Некоторые – с явными признаками посиживания на антидепрессантах. Если вы идёте на должность простого смертного – вполне нормальный вариант. Разве что, немного придётся перерабатывать. А вот если вас зовут на должность руководителя, вы как раз кандидат в члены клуба садомазо по вторникам. Тут уже будем называть вещи своими именами, вас будут иметь, со страстью и упоением. Будьте к этому готовы.
Текучка
Я уже не работаю, но продолжаю общаться с коллегами. Знаю, что только за последний месяц компанию покинули 5 человек. Непросто в этой компании айчарам. Адаптация нового сотрудника гиблое дело. В царстве страха и ропота все друг друга подставляют, а новенькие понятия не имеют, за что их ругают. Ведь никто не говорит, что это нужно было сделать. О том, что это нужно было сделать новичок узнаёт, когда его вызывают и, простите, уже имеют по полной. Айчар может набрать прекрасных специалистов, но, проработав месяц, они зададутся вопросом, зачем терпеть этого маленького деспота, который уверен, что команду надо держать в стрессе? Уходят. И виноват оказывается айчар. Не тех набрал. Ну не может же руководитель признать, что против его стиля руководства сотни людей голосуют заявлениями об увольнении.
Самый большой анекдот Мори синема – это позиция директора по маркетингу. Говорят только что туда сейчас взяли серьёзного специалиста из бывших директоров Делового мира. Сможет навести порядок - хорошо. Но если не дурак, профи быстро смекнёт, что это за богодельня и помашет ручкой. Ведь до него на этом месте было 6 или 7 человек. Длительность их работы была в пределах испытательного срока. Один директор хорошо сказал, - моему сменщику придётся отвечать за то, чем он не сможет управлять, и делать то, что ему не будут давать делать.
Кидалово
Если захотите уйти – говорите об этом сразу после получения ЗП. В тот же час. Если скажете об этом за неделю или полторы – считайте, что денег за эти отработанные дни не увидите. Зачем вам платить? Вы же всё равно уходите.
Серая зп
Лишь небольшая её часть падает на карточку.
Все работают с 9:00, нельзя выбрать график с 10:00.

Несмотря на то, что минусов я привела больше, не скажу, что идти сюда работать ни в коем разе не стоит. Бухгатеркие позиции, юристы, технические специальности здесь работают как и везде. Но вот на позициях айчара и маркетолога здесь делать нечего. Только трудовую испортите.