Отзыв о компании группа Кофе Хаус
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: ООО "Кофе Хаус. Эспрессо и Капучино Бар."
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  coffeehouse.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 363-31-40

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июль 2015

Тааак-с.. начнем!
1. Берут без опыта работы
2. Оформление по ТД, помощь с оформлением мед.книжки, у кого ее нет.
3. Выдача формы (фартук, бейдж, 2 сменные футболки)
4. Очень дружный и милый коллектив. Менеджеры прощают все твои косяки: например, забил неправильно заказ или забил без какой-либо скидки, опоздания, ушедшие столики и т.д. Ни разу ни один из менеджеров не стукнул кулаком по столу и не потребовал с тебя деньги. Все абсолютно адекватные и очень веселые. После увольнения буду обязательно навещать их в кофейне.
6. Чистая кухня. Просрочки нет ВООБЩЕ. Все списывается в срок. Поэтому, предлагая какой-либо десерт, я уверена на все сто, что он не испорчен временем. Кофе машина чистится часто. Не могу сказать точно, как часто это происходит, но минимум 1 раз в неделю точно. Каждый из сотрудников подходит к своей работе ответственно.
5. Бесплатное питание (ешь скоооолько хочешь) + иногда можно и то, что как бы и не для стаффа.
6. График выбрала 5/2 вечер (15:00-22:00) Осталась довольна, т.к летом делать все равно нечего, еще я люблю поспать (встаю в 11 где-то, ложусь в 2 ночи).
7. Чаааааааевые, которых иногда, хмм, как кот наплакал)) минимум - 150 рублей было, максимум - 1400. Раз на раз не приходится, поэтому на позапрошлой неделе у меня было не меньше 700 руб. каждый день, на той неделе около 400-500 руб. в среднем. Очень зависит чай от того, где расположена кофейня и ее проходимость. Моя находится в центрее, нооо, извините, в 200 и 400 метрах от моей еще 2 КХ, где проходимость намного больше. Но, могу сказать , что на жизнь мне хватает. Все эти 2 месяца жила без родительских денег на продукты, развлечения, одежду и т.д. Содержала себя сама + еще получается откладывать.
8. Про зп еще ничего не могу сказать. Еще пока только жду ее на карточку.

1. ЗП будет меньше заявленной - это 100%.
2. К работе я была готова заранее, т.е. сделала мед.книжку в своем городе. Прихожу в офис КХ, и тут мне заявляют: "Мед.книжка должна быть сделана в СПб, из других городов мы не принимаем, поэтому ваша не годится". Я, разумеется, в шоке. Как так? Мед.книжка - такой же документ, как и паспорт или диплом, поэтому и действует по всей территории РФ. Погуглила я немного и пришла в их офис опять. Начала ругаться, что, мол, их требования незаконны, на что последовал ответ милой девчушки из офиса: "Ой, это внутренняя политика нашей компании!". Я не отступила и попросила показать документы с их этой "политикой". + еще пригрозила им трудовой инспекцией. Девушка забегала туда-сюда, кому-то звонила. Итог: мою медкнижку приняли и никаких повторных мед.осмотров я не проходила. И обещанные док-ты так и не показали, ахах. Вот такая вот неприятная история, которая закончилась моей победой.
3. Очень много заморочек со стандартами, но со временем к этому привыкаешь. Тот же тайный гость , например. Прошла его недавно на 93% :) Исполнять стандарты нетрудно, когда гостей в зале мало, но, когда начинается запара, уххх. Тут уж извините) Нереально каждому уделить столько времени и рассказать все-все, как нужно по стандартам.
4. Есть неадекватные гости, но в моей кофейне из мало. Пару раз приходилось объяснять людям элементарные вещи или повторять все по 5-7 раз, как попугай, а они, как амебы, все равно ничего не понимали. Соответственно, требуется стрессоустойчивость и коммуникабельность.

Скоро уволюсь, т.к хочу съездить в отпуск и скоро учеба.