Отзыв о компании ООО "Авалон Бизнес Креатив"
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: ООО "АвалонБизнесЛогос"
Сайт:  avallon.by
Эл. почта: office@avallon.by
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск, Бобруйск
Телефоны: (017) 334-61-25 (тел./факс) (017) 237-79-82 (017) 237-79-83 (029) 171-47-48 (velcom)

Описание деятельности:  Оптовая торговля: арматура трубопроводная ; вентиляторы; водонагреватели; котлы; материалы отделочные; металлопрокат; насосы; оборудование вентиляционное; оборудование компрессорное; оборудование отопительное ; оборудование строительное; подстанции трансформаторные; продукция кабельная; продукция электромонтажная; светотехника; стройматериалы; трансформаторы; электродвигатели

Никнейм: Артемий Никитенко (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2015
Дата увольнения: Август 2015

Посчастливилось познакомиться с парой нормальных ребят, удачи им в дальнейшем, больше положительных моментов нет. Увы.

Первое и самое главное: компания отвратительно относится к своим клиентам, берет предоплату и кидает их в дальнейшем. Откаты должностным лицам в компаниях-заказчиках не выплачиваются, долги растут постоянно и на момент моего ухода из данной шарашкиной конторы они даже не могли забрать насосы у своего ключевого поставщика Wilo (ИООО "Вило-Бел) из-за долга в 160 млн.

Постоянно приходили повестки в суд на директоров обеих контор, письма на электронную почту с требованием погасить задолженность/вернуть средства, взятые под определенные, разумеется, не выполненные обязательства. Раз 5-10 в день звонили кредиторы: кто-то в мягкой форме просил рассчитаться по долгам, кто-то сразу требовал финансового директора в ультимативной форме, который, к слову, постоянно скрывался и разговаривал с ними лишь по праздникам. Несколько раз отключали интернет за неуплату, грозились отключить свет, но благо не дошло до этого.

Приходили практически одновременно в контору ещё с двумя парнями, первый месяц нас даже ровно рассчитали, согласно окладу в 4 млн + 1 млн бонусами. На второй месяц начались проблемы, потому как денег в конторе нет, зарплату и проценты с продаж дали в два этапа, хорошо хоть вообще их выплатили. По окончанию испытательного срока мы отработали ещё 1 месяц и уволились, потому как имя Авалон у клиентов вызывало дикую попаболь и потоки ненависти. Рассчитали нас криво: внезапно оказалось, что по окончанию испытательного срока оклад уменьшается до 2.3 млн грязными, убираются бонусы, проценты за продажи не выплатили под предлогом "жесточайшего и неоднократного нарушения внутреннего распорядка компании". Иными словами материли с ребятами их в чате по чём свет стоит из-за задержки в выплате зарплаты, а они в итоге всё это прочитали.

Стоит отметить, что в конторе несколько шох, которые всегда рады прибежать к руководству и вылизать им задницу. Доносы были постоянно о том, кто и где сидит в интернете, кто с кем о чём говорил и т.д.

Уволились мы с один парнем более-менее ровно, удалось выбить "по соглашению сторон", однако третьего парня уволили по статье за опоздание. Руководство считает себя королями жизни, хотя на самом деле яйца выеденного не стоит. Продвигают некие мнимые ценности о высокую мораль, в то же время без зазрения совести кидают на бабло своих же сотрудников, срывают сроки поставок оборудования клиентам, если вообще поставляют таковое.

Итого мы имеем контору с гнилым именем и отвратительной репутацией. Жаль, что потратили столько времени и сил, чтобы прояснить для себя все нюансы о реальном положении дел в компании, хотя сделать это можно было гораздо быстрее с меньшим геморроем.

# Александр2015-11-09 14:32:00
ОСТОРОЖНО БЕСЫ ПАРАЗИТЫ
Не хотелось бы опускаться до столь низкого уровня и комментировать эту пакость. Эти бывшие сотрудники так называемые "хорошие ребята" являются самым мерзопакостным опытом в моей жизни. Я бы назвал их пивной бригадой по развалу Компаний. Они все были с треском уволены в один день моментально как только вскрылось что они из себя представляют и естественно были наказаны рублем. А кое-кто уволен по статье. Вскрылась их паганая переписка и другие вредительства. Не секрет что многим компаниям приходилось не сладко в это время. Во время кризиса мы потеряли много средств и у нашей компании были и кредиторы и дебиторы, много компаний у нас взяли товар и не могли долгое время рассчитаться и по цепочке мы также попали на задержку с поставками. Мы старались всеми способоми смягчить это и насколько это было возможным договаривались с клиентами. И в этот сложный момент у нас завелись бесы-паразиты. За девять лет успешной работы нашей компании я первый раз столкнулся со столь низкими людьми. К слову сказать двое из хороших ребят сейчас драконят очередную жертву. Нам звонила коммерческий директор компании где они сейчас работают и рассказала как они там пакостят. Третий хороший парень был у них в сети под ником Антон Гандон. Я лично отношусь к моей Компании как к ребенку и стараюсь всячески защитить ее от грязного посягательства всякого быдла. И честь моей компании для меня значит много если не все. И как только вскрылась вся правда мы немедленно избавились от этого сброда, место на котором сидели эти субьекты было вымыто с хлоркой.
# Антон2015-11-02 14:40:00
Я тот самый "третий парень" которого уволили по статье.
Хотел бы добавить, что за пару дней до моего решения уйти из этой компании руководство возлагало на меня огромные надежды и всячески пыталось показать то, что мной дорожат. Не считая того момента что начиная со второй зарплаты начались задержки и платили ее кусками когда как попадет (а если мы говорим о 4 млн, то это уже ни в какие рамки не лезет). Как только я озвучил свое желание покинуть компанию, я резко превратился во врага народа, хотя на момент разговора я сказал что готов отработать столько времени сколько необходимо. На следующий день мне вспомнили что несколько дней назад я пришел на работу на 40 минут позже (в 9-10, если быть точным) и попросили написать объяснительную задним числом (что я мог в принципе и не делать, но решил что лучше без разборок), ну и напоминать о том что раньше меня на работу приходит лишь 1 человек в принципе (а руководство раньше 12 часов вообще не появляется - подают пример сотрудникам). На следующий день меня попросили уйти с работы и выйти только в понедельник, ну и в понедельник я уже пришел на офис, на столе лежала трудовая книжка со статьей (прогул)... в общем все остальное расписал мой друг очень даже подробно, дальше делайте выводы сами.
От себя - не связывайтесь с этой компанией ни под каким предлогом и не по каким делам.
# Владимир2015-08-25 14:54:00
Спасибо за отзыв! Вы спасли меня от ошибки, приглашали сюда идти работать.
# Наталья2015-08-14 14:39:00
На самом деле отвратительная компания, нас как покупателей тоже обманули, мы заплатили большую предоплату, нам не поставили товар, да еще сказали что деньги у нас есть но мы вам платить не будем. Я вообще в шоке от работы с ними, Рипинский Евгений финансовый руководитель просто хам. 3 месяц ни товара не денег.