Отзыв о компании Челюстно лицевой госпиталь ГБУЗ
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы
Сайт:  medpoisk.ru
Телефоны: +7 (495) 952-75-64

Никнейм: Вампирюги (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

НЕТУ!!!!

Хочу сообщить о злоупотреблении служебным положением работников челюстно-лицевого госпиталя, находящегося по адресу: г. Москва, улица Лестева дом 9. Мне, как соискателю работы, зайдя в госпиталь и задав администратору вопрос «Где находиться отдел кадров?» не удалось получить исчерпывающего ответа. В мою сторону махнули рукой и сказали «Там» (на Луне? В Канаде?) Пройдя по коридорам и самостоятельно обнаружив кабинет с табличкой «Отдел кадров», я вошёл туда с твёрдым намерением всё же обсудить моё дело с человеком, который отвечает за приём новых сотрудников. Но моё пыл моментально остудили вопросом « А чё вы тут делаете?» Я сказал: «Меня прислали из Центра Занятости Населения на собеседование.», на что мне ответили: «Идите к медсестре и пусть она с вами решает вопрос!» Это было сказано в таком тоне, как будто на мне какая-то вина, а медсестра будет решать мою дальнейшую судьбу… На собеседовании с этой медсестрой выяснилось, что заявленный оклад в 16тысяч 500 рублей 00 копеек не соответствует действительности, на руки выходит 14 тысяч, график работы 2/2 с 7: 30 до 20:00, то есть 12,5 (!) часов. Я заявил, что при таком графике, в соответствии с ТК РФ, должно быть не менее 2 перерывов по 30 минут, а, учитывая работу с компьютером, должен быть перерыв каждые 2 часа по 15 минут, на что медсестра Катеночина Елена Евгеньевна заявила: «Это как вы с девочками договоритесь, договориться можно до чего угодно, а порядок для всех один.» Мало того, Катеночкина Е.Е. заявила: «Если вас не устраивает зарплата, я вам напишу в письме, что вы отказались в связи с предложенным графиком работы, хоть с вашим образованием вы нам всё равно не подходите.» Я же ей ответил: «Если я не подхожу по вашим требованиям к работнику, то так и напишите, пожалуйста, в письме в письме, и да, зарплата меня бф всё равно не устроили потому что МРОТ по Москве - 17 тысяч 200рублейй 00 копеек 14 – это намного меньше, то есть вы грубо нарушаете законодательство, когда предлагаете мне такое.» Она начала ссылаться на то, что у неё приказ главного врача, дословно цитирую: «Мне нужно набрать персонал, а если вас зарплата не устраивает, то я буду вам писать в направлении на работу то, что захочу.» Что она, в последствии, и сделала. То есть Котеночкина Е.Е. нанесла мне вред, злоупотребляя своим служебным положением. Вред состоит в том, что меня могут лишить пособия по безработице, из-за того, что я якобы отказался от предложенной вакансии, хотя меня не приняли именно из соображений работодателя, а именно из-за отсутствия медицинского образования. После того, как Котеночкина Е.Е. написала в ЦЗН ответ, в котором было указано, что это я отказался от вакансии из-за неподходящего графика работы, она мне сказала: «Идите в кабинет к главврачу и там ставьте печать». И там оказалась та самая Недюжина Ирина Михайловна, которая поставила печать и еще по телефону не хотела отвечать на вопросы, заявляя: « Приезжайте и все уточняйте!», такое ощущение, что в ее обязанности это не входит… В этом госпитале есть нарушения, и не одно, причём речь идёт не только о хамском отношение к людям, но и о нарушениях трудового законодательства и злоупотреблениях служебными полномочиями, что является уголовно наказуемым преступлением. Либо это способ прикрытия на установленный МРОТ по зарабоной плате. И выходит на деле что соискатель пострадал из за непорядочности работодателя. Давайте будем предельно честными и не будем искать лазейку, прикрываться что 14 тысяч + премии, надбавки и бонусы и тогда получается минимальный МРОТ. Минимальный МРОТ он не из чего не складывается он установлен государством в размере 17 тысяч 200 рублей 00 копеек. А премии, надбавки и бонусы это все идет на усмотрение работодателя, это равносильно устной договоренности и в этом случае вопрос совести а не договора.

# Логан Россомахин2015-09-07 14:03:00
Да,работал там,Недюжина очень важной персоной себя ощущает,как и главный врач,который вообще не совсем ,кажется ,в себе.Типичный ставленник сверху озабоченный доходами своего кармана.