Отзыв о компании Сантехно
Добавлен: 17:22 16.11.2015
Другие названия: Сантех-плюс
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы

Регионы работы: Москва, Волгоград

Описание деятельности:  Продажа бытовой и инженерной сантехники

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Современный офис.Сомнительный плюс в наше время, но это единственный плюс, который я смогла указать, пройдя собеседование в данной компании

Мне позвонила Елена (на ее фамилию оформлено ИП в компании, должность не назвала) и первым вопросом было : "Согласны ли Вы работать на контрактной основе?". Длительность контракта три года, нельзя переезжать и уходить в декрет. Это объясняется тем, что после окончания испытательного срока сотрудник направляется на обучение в Москву и работодатель должен быть уверен что он останется после возврата. Данную информацию в спешном порядке Елена выпалила в первые три минуты. Естественно вакансия показалась заманчивой,я решила пообщаться подольше и разузнать подробности, тем более Елена была открыта для телефонного диалога. На мой вопрос: "Чему же обучают в Москве?" Елена начала уклончиво отвечать общими фразами, что обучение проводится по зарубежной методике, предметом является не поиск персонала,а взаимоотношения с людьми... Обещала подробнее вернуться к этому разговору позже. Я очень долго расспрашивала про оформление, про развитие и карьерный рост- Елена уверила,что должность стартовая и компания федеральная, так что расти можно до бесконечности! Правда на тебя оформляют ИП. На мои вопросы по поводу налоговых отчислений и прочих тонкостей данной формы собственности, Елена вновь начала отвечать общими фразами,типа "поживем-увидим".

Мы договорились о встрече. Елена сразу предупредила, что добраться сложно, и, конечно, с личным транспортом было бы гораздо удобнее.Но и тут нет никаких проблем! Коллектив молодой, машины есть у многих,до остановки довезут точно! Офис находится в промзоне на Ангарском, нашла без проблем.

Перед походом на собеседование мне была прислана анкета со стандартными вопросами. Меня смутила фраза: людям с образованием психолога не обращаться. Стала читать отзывы, по которым выяснила, что организация работает по принципам секты саентологии и продвижение возможно только вступив в их клан.Но все же решила сходить ради интереса.

Интервью проходило стандартно. Проводила Елена, около 20 минут задавая стандартные вопросы о прошлых местах работы. Затем спросила есть ли вопросы у меня. Я попросила рассказать о компании. Елена начала с истории организации, затем перешла к должности, на которую я претендовала. И тут Елена,описывая процесс прихода новых сотрудников, позволила себе выразится следующим образом: "приходит сырье, материал. И наша задача-делать из них сотрудников". На мое замечание, что люди-это не сырье, Елена сначала отрицала свое недавнее высказывание, но поняв, что я не отступлю,поспешила закончить собеседование. Я согласилась, что в компании, в которой людей считают материалом, мне не место. После чего Елена стала выгонять меня из переговорной и не занимать ее время. Я не торопилась уходить и подчиняться ее приказному тону. После сделанного мною замечания о грубости работодателя, Елена сказала, что если бы меня выгонял руководитель(сколько их там?), то не церемонился и послал меня матом.

Так что уважаемые соискатели, не дайте себя облапошить обещаниями. Секта-есть секта. Втягивать людей-это их основная деятельность.

# Ольга2017-06-09 13:05:31
Спасибо за столько понятный рассказ об этой фирме. После прочитанного не пойду на собеседование. С больными психически не нужно работать, ни за какие деньги. В топку их и их фирму. В чёрный список эту шарашкину контору. Ха зарплата от 20тыс. ага...
# Елена2015-09-04 19:39:00
Добрый день Рина, на сайте в резюме – Романова Кристина, а в реальной жизни Карина Абдуллаевна Романовская. Меня зовут Елена, я – менеджер по качеству работы компании Сантехно. В мои задачи входит находить и исправлять все ошибки, допущенные нами в работе. Я прочитала ваш пост и на самом деле крайне удивлена что с вами так общался Руководитель службы по персоналу. Спасибо за информацию, для нас важно знать все неправильные действия сотрудников, чтобы их подкорректировать. Просим Вас извинить нас за принесенные вам неприятные моменты. Я вас очень хорошо понимаю и также не стала бы работать в той компании где неуважительно относятся к людям.
Скорее всего, Елена хотела до вас донести то, что мы принимаем на работу новых сотрудников, не обращая внимание на наличие дипломов и опыта работы и готовы самостоятельно обучать их, главное чтобы у человека было желание работать и становится более компетентным в своей области деятельности.
Карина, большая просьба предоставьте четкие данные о том, какие обещания вам давали, о чем вы предупреждаете соискателей не дать себя облапошить, а также каким образом вас втягивали в «секту», вы же сами пишете что вас выгоняли из переговорной, а не закрывали в ней. Можете написать на форум или напрямую на мою электронную почту. ( top5@santehno34.ru)
Наша основная деятельность - это оптовая торговля, и нашей целью является предоставление клиентам сантехнических изделий в большом ассортименте с высоким уровнем сервиса. www.santehno34.ru
Наша компания применяет в своей деятельности успешную технологию управления HMS(Hubbard Management System), по которой работают большое количество крупных зарубежных и российских компаний. Цели продвигать Саентологию и каким-либо образом влиять на религиозные убеждения сотрудников у нас нет, мы этим не занимаемся . В этом нет никакого подвоха – это действительно именно так.
Принципы управления организацией и религиозная философия – совершенно разные вещи. Безусловно, Рон Хаббард больше известен публике как создатель Саентологии – религиозной философии, его имя в сознании большинства людей ассоциируется только с этой областью, а о том, что он является автором самой успешной Административной технологии широкому кругу людей почти ничего не известно. Поэтому вполне понятно что многие считают, что Админтехнология HMS и Саентология, это одно и тоже. Конечно, такое непонимание доставляет нам некоторые проблемы , но несмотря на это мы не готовы отказаться от этой Технологии управления, так как в основе ее лежит четкое распределение функциональных обязанностей между сотрудниками, контроль выполнения поставленных задач и прозрачность работы всей компании. К сожалению, такой порядок принимают не все.
Еще раз извините за доставленные вам неприятности.